獲獎紀錄

2018-2019年度

主辦機構 及 活動名稱 時間 地點 負責人 比賽組別 及 成績 獲獎學生
保良局
保良局屬下小學第十七屆聯合水運會
17/6/2019 九龍公園游泳池 温綺文、丁詠詩 女子乙組100米自由泳冠軍 5D 張之宥
男子乙組50米蛙泳亞軍 5A 李鈞堯
男子乙組100米蛙泳亞軍 5A 李鈞堯
男子乙組50米蝶泳殿軍 5B 趙智仁
香港學界體育聯會
第三屆全港小學區際游泳比賽
8/6/2019 九龍公園游泳池 陳志誠 男子乙組團體季軍 5A 李鈞堯
香港壁球總會
壁球新秀賽2018/19
27/5/2019 九龍塘歌和老街 陳浩然 女子組11歲以下亞軍 3E 鍾皓琳
香港網球總會
全港小型網球校際週年錦標賽2019
25/5/2019 圓洲角體育館 黃志榮 男子組 新界東分區總冠軍及最積極參與學校獎 1C 何俊希
1D 陳熙
1E 羅熹塱
1G 李曉新
2D 安梓傑
2D 唐家祥
2D 徐浩峯
2E 陸一然
3A 吳嘉倫
3A 馮文雋
3C 蘇柏熙
3E 賴鍩潁
女子組 新界東分區最積極參與學校獎 1A 温悅
1A 劉蕥萁
1C 梁靖嵐
1C 謝希璇
1C 鄺熙嵐
1D 賴曉曈
2C 許芷欣
2E 李思妍
2E 范芷蘭
2E 馮凱悠
3A 吳鎧澄
3E 廖靖暄
香港學界體育聯會大埔區小學分會
2018-2019年度小學校際游泳比賽(大埔)
21/5/2019 大埔游泳池 温綺文 女子乙組團體季軍 5D 張之宥
5A 郭心愉
5C 曾卓然
4A RANIYA ZAHRA MELODY
4B 陳湘湘
男子乙組團體季軍 5B 趙智仁
5A 李鈞堯
5B 李家銘
5B 陳啟霖
5C 潘樂言
5D 謝子謙
男子甲組團體殿軍 6D 陳仲軒
6B 吳日天
6E 陳睿康
6B 朱柏僑
6E 尹頌文
男子丙組團體優異 4D 黃品熙
4E 梁竣皓
4D 陳貫軒
3A 潘昱錕
2E 陳俊澔
女子乙組4X50米自由泳接力季軍 5D 張之宥
5A 郭心愉
5C 曾卓然
4A RANIYA ZAHRA MELODY
4B 陳湘湘
男子丙組4X50米自由泳接力殿軍 4D 黃品熙
4E 梁竣皓
4D 陳貫軒
3A 潘昱錕
2E 陳俊澔
男子乙組50米蛙泳冠軍 5A 李鈞堯
男子乙組100米蛙泳冠軍 5A 李鈞堯
女子乙組100米自由泳冠軍 5D 張之宥
男子甲組100米蛙泳亞軍 6E 陳睿康
女子乙組50米自由泳亞軍 5D 張之宥
男子乙組50米蝶泳季軍 5B 趙智仁
女子乙組50米背泳季軍 5A 郭心愉
男子甲組50米蛙泳殿軍 6E 陳睿康
男子甲組50米蝶泳殿軍 6D 陳仲軒
女子乙組50米自由泳殿軍 5A 郭心愉
Uniform Power
「你想」校服大改造2019夏季校服設計比賽
19/5/2019 香港 吳頌欣 小學組季軍 1E 陳梓鎧
明愛粉嶺陳震夏中學
第十一屆北區小學籃球邀請賽
18/5/2019 明愛粉嶺陳震夏中學 李洛雯 女子組盾賽亞軍 4A 安梓榛
4A 吳依倩
4A 朱盈僖
4D 鄧芷晴
5A 陳映霖
5A 郭心愉
5A 陳樂悠
5D 鄒綽穎
5E 黃芷澄
6D 石寶怡
香港壁球總會
壁球生力軍招募計劃─2018-2019
18/5/2019 Cornwall Street 陳浩然 PLATE-BOYS Under 9遺材冠軍 2E 祝尉晉
GIRLS Under 11 亞軍 3E 鍾皓琳
香港心臟專科學院
世界心臟日2019健心跑Run for Heart
13/5/2019 烏溪沙青年新村 葉襯華 3公里女子個人2009-2010組別亞軍 3E 鍾皓琳
公民體育會
公民青少年田徑錦標賽
12/5/2019 灣仔運動場 葉襯華 女子B組壘球季軍 4A 朱盈僖
香港壁球總會
2019簡易運動大賽富士菲林小型壁球比賽
11/5/2019 香港壁球中心 陳浩然 男子甲組亞軍 6B 鍾尚志
香港網球總會
2019簡易運動大賽─小型網球比賽
5/5/2019 元朗鳳琴街體育館 黃志榮 男子甲組優異獎 3A 吳嘉倫
香港網球總會
2018-2019年度小型網球分區校際賽─新界東區
1/5/2019 順利邨體育館 黃志榮 男子7歲或以下單打冠軍 1G 李曉新
男子9歲或以下單打冠軍 3A 吳嘉倫
男子8歲或以下單打亞軍 2D 唐家祥
男子7歲或以下單打殿軍 1E 羅熹塱
男子9歲或以下單打殿軍 3E 賴鍩潁
女子7歲或以下單打殿軍 1C 徐洛博
女子8歲或以下單打殿軍 2E 李思妍
飛達田徑會
飛達新星田徑聯賽2019─第二站
22/4/2019 灣仔運動場 葉襯華 女子10年組800米冠軍 3E 鍾皓琳
女子09-10年小學2組1500米亞軍 3E 鍾皓琳
男子07-08年小學1組 1500米第4名 6C 鍾浩然
大埔足球會、陳漢記
陳漢記2019復活節盃五人足球賽
20/4/2019 大埔頭遊樂場硬地足球場 陳詩韻、陳志誠 小學校際組(碟賽組)亞軍 4E 彭林煒
5C 李宇聰
5D 唐焌耀
6A 黃子禧
6D 蘇俊銘
華人運動員協會
第19屆全港兒童細運會(小飛人大賽)
19/4/2019 灣仔運動場 葉襯華 擲壘球 冠軍 4A 朱盈僖
香港專業花式跳繩學校
全港分區跳繩比賽2019(大埔區)
7/4/2019 上水惠洲公立學校 丁詠詩 男子組團體亞軍 2A 陳仲學
2C 方浚謙
2C 李啟豐
2C 鄭丁健
2E 吳梓陽
3D 江浚佑
4A 林敬宙
5A 區皓霖
5C 林米多
5D 蔡皓熙
5D 李啟麟
6C 黎庭亨
高級組女子組四人大繩季軍 4D 黃馨如
5B 陳嘉嵐
6A 梁安喬
6E 關卓翹
高級組男子組四人大繩季軍 5A 區皓霖
5C 林米多
5D 蔡皓熙
5D 李啟麟
初級組男子組三人大繩殿軍 2C 方浚謙
2C 李啟豐
2C 鄭丁健
2011年男子組後單車步冠軍 2C 鄭丁健
2011年女子組交叉開跳冠軍 2C 羅雲
2010年男子組交叉開跳冠軍 3D 江浚佑
2010年男子組後交叉開跳冠軍 3D 江浚佑
2009年男子組交叉開跳冠軍 4A 林敬宙
2008年男子組後單車步冠軍 5A 區皓霖
2008年男子組後側擺交叉跳(左右)冠軍 5A 區皓霖
2008年女子組後交叉開跳冠軍 5B 陳嘉嵐
2008年男子組後交叉開跳冠軍 5D 蔡皓熙
2007年女子組後側擺交叉跳(左右)冠軍 6A 梁安喬
2011年男子組側擺交叉跳(左右)亞軍 2E 吳梓陽
2011年男子組單車步亞軍 2C 李啟豐
2011年女子組後交叉開跳亞軍 2B 文靖喬
2009年男子組單車步亞軍 4A 林敬宙
2008年男子組後側擺開跳(左右)亞軍 5C 林米多
2011年女子組側擺交叉跳(左右)季軍 2B 文靖喬
2010年女子組側擺開跳(左右)季軍 3B 袁若彤
2010年女子組後側擺開跳(左右)季軍 3B 袁若彤
2009年女子組後側擺開跳(左右)季軍 3D 卓希瞳
2010年女子組單車步季軍 3D 陳靖
2009年女子組後單車步季軍 4D 黃馨如
2008年女子組側擺開跳(左右)季軍 5B 陳嘉嵐
2008年男子組側擺交叉跳(左右)季軍 5D 李啟麟
2007年男子組單車步季軍 6C 黎庭亨
2007年男子組二重跳季軍 6C 黎庭亨
2007年女子組側擺開跳(左右)季軍 6E 關卓翹
2007年女子組後側擺開跳(左右)季軍 6E 關卓翹
2011年女子組單車步殿軍 2B 黃嘉霈
2009年女子組側擺開跳(左右)殿軍 3D 卓希瞳
2009年女子組交叉開跳殿軍 4D 黃馨如
2008年男子組側擺開跳(左右)殿軍 5D 蔡皓熙
2008年男子組單車步殿軍 5D 李啟麟
2007年女子組後交叉開跳殿軍 6A 梁安喬

香港兒童表演藝術交流協會
2019年全港兒童繪畫創作比賽

3/4/2019 香港 吳頌欣 P1-P2組別 亞軍 2C楊文禮
世界兒童藝術文化協會WCACA
第八屆兒童繪畫大獎賽2019
4/2019 香港 吳頌欣 小童組 西畫 金獎 1C 陳俊希
小童組 西畫 金獎 2E 陳俊澔
三項鐵人總會
DUATHLON SERIES 2019- Race 1(2019年陸上兩項鐵人-比賽1)
31/3/2019 Plover Cove(船灣郊野公園-大尾篤) 陳浩然 女子2010年季軍 3E 鍾皓琳
大埔平衡車會
香港跑步X平衡車挑戰賽
31/3/2019 大埔天后宮風水球場 陳浩然 女子2012年第五名 1G 葉紀瑤
香港學校音樂及朗誦協會
第71屆香港校際音樂節
29/3/2019   李筱彤 小學外文歌曲獨唱-男童聲或女童聲-10歲或以下優良 4B 李嘉樂
4B 林諾彤
5C 謝卓希
5C 馮玟僖
5A 何眾銘
木管樂小組-(小學)優良 6E 涂朗曦
6E 羅晨睿
6D 徐浠銣
5D 李樂怡
直笛二重奏-小學-13歲或以下優良 5D 李樂怡
5C 曾卓然
小學外文歌曲獨唱-男童聲或女童聲-13歲或以下優良 5D 鍾曦誼
直笛二重奏-小學-13歲或以下良好 5E 吳依娜
5E 徐懿
6A 楊苑晴
6D 劉詠瑤
6D 丘泳
5E 王敏睿
直笛二重奏-小學-10歲或以下良好 5E 季展鋒
5C 甄晉
4E 李敏淇
5B 唐頴
4D 李定霖
4C 梁徽恩
保良局
2018國際珊瑚礁年美術設計創作比賽
23/3/2019 張志業 組別2 香港賽2等獎、組別2世界賽3等獎 1B 石恩曦
1B 李寶昭
組別2 香港賽3等獎 3C 溫子悠
香港數學奧林匹克協會、學勤進修教育中心
2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》
23/3/2019 劉秋怡 港澳盃HKMO Open銀獎 4D 李定霖
Power Asia Limited

Polar Half Marathon Relay Challenge 2019

17/3/2019 大埔大尾篤郊野公園水壩 葉襯華 2km x 2km Relay, 18歲或以下組冠軍 3A 陳劭翀
3E 鍾皓琳
2km x 2km Relay, 26歲或以下組冠軍 6C 鍾浩然
HKCEA
HKCE第十七屆香港傑出兒童繪畫比賽(春天來了)
13/3/2019 香港 吳頌欣 小學P1-P2組季軍 2C 楊文禮
香港學校音樂及朗誦協會
第71屆香港校際音樂節
7/3/2019 大埔文娛中心演奏廳 潘海峂、吳靜雯 外文歌曲男子和/或女子(10歲或以下) 優良 3A 方子涵
3B 許雪瑩
3B 黃子泳
3C 區灝揚
3C 溫子悠
3C 鄔卓泳
3C 趙晞楠
3D 呂昭彤
3D 宋家泓
3D 林韋彤
3E 方妍
3E 江競程
3E 施靖彤
3E 陳奕邦
3E 湯藹霖
3E 黃梓瑜
4A 李律芯
4A 鄭嘉欣
4B 李梓穎
4B 李嘉樂
4B 林諾彤
4B 陳妍諾
4B 陳湘湘
4B 黃柏然
4C 李思晴
4C 李鎧澄
4C 馬裕隆
4C 梁可澄
4D 方穎姸
4D 吳昊朗
4D 徐康淇
4D 黃樂晴
4D 黃馨如
4D 鄧芷晴
4D 鄧淽潁
4E 莊學宜
4E 曾庭熙
5A 馬子盈
5A 陳穎芯
5B 余品樂
5B 李心盈
5B 黃鎧翹
5B 鄔卓言
5B 趙晞童
5B 鍾卓琳
5C 田思詩
5C 余卓彥
5C 李紫墁
5C 楊琪
5C 謝卓希
5D 李依澄
5D 謝恩耀
5D 嚴子渢
5E 季展鋒
5E 陸穎悠
5E 譚雯心
香港體育舞蹈總會
第十五屆香港校際體育舞蹈錦標賽(新界東分區賽)
2/3/2019 圓洲角體育館 徐詩琪、單嘉恩、潘綺雯 13歲組別雙人女子組ChaCha第一名 6B 蔡麗清
5C 鄭嘉悅
13歲組別雙人女子組Rumba第一名 6B 蔡麗清
5C 鄭嘉悅
13歲組別雙人女子組Jive第一名 6B 蔡麗清
5C 鄭嘉悅
12歲組別雙人女子組Samba第二名 6E 溫睿愉
6D 溫睿悅
12歲組別雙人女子組ChaCha第三名 6E 溫睿愉
6D 溫睿悅
12歲組別雙人女子組Rumba第二名 6E 溫睿愉
6D 溫睿悅
12歲組別雙人女子組Paso Doble第三名 6E 溫睿愉
6D 溫睿悅
12歲組別雙人女子組Jive第三名 6E 溫睿愉
6D 溫睿悅
12歲組別雙人女子組Samba第三名 6E 葉霖
4A 姚嘉寧
12歲組別雙人女子組Paso Doble第二名 6E 葉霖
4A 姚嘉寧
11歲組別雙人女子組Samba第一名 5B 鍾卓琳
5C 陳奈彤
11歲組別雙人女子組Rumba第一名 5B 鍾卓琳
5C 陳奈彤
11歲組別雙人女子組Paso Doble第一名 5B 鍾卓琳
5C 陳奈彤
10歲組別雙人女子組Rumba第三名 4A 李律芯
4B 陳妍諾
10歲組別雙人女子組ChaCha第三名 4E 辛嘉瑤
4E 陳紫悠
8歲組別雙人女子組ChaCha第二名 1E 劉伊晨
1E 麥釋尹
香港學界體育聯會
2018-2019大埔區小學校際乒乓球賽
26/2/2019 大埔墟體育館 余振強 男子組團體亞軍 6D 陳知行
5D 嚴子渢
6A 黃子禧
男子組單打冠軍 6D 陳知行
華夏盃組委會、中國數學教育研究會、香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽
24/2/2019 劉秋怡 華南賽區二等獎 4D 李定霖
保良局
美好明天繪畫比賽
3/2/2019 香港 吳頌欣 小學低級組冠軍 2C 許芷欣
小學低級組季軍 3B 謝曦賢
小學高級組季軍 4D 劉綽姿
小學低級組優異獎 1B 李寶昭
小學高級組優異獎 4D 徐康淇
6A 王澤森
大埔區文藝協進會
大埔區校際歌唱比賽2019
25/1/2019 大埔富善邨救恩書院禮堂 潘海峂、吳靜雯 小學中級組銀獎 3A 方子涵
3B 許雪瑩
3B 黃子泳
3C 區灝揚
3C 趙晞楠
3C 溫子悠
3C 鄔卓泳
3D 林韋彤
3D 呂昭彤
3D 宋家泓
3E 陳奕邦
3E 江競程
3E 方妍
3E 施靖彤
3E 湯藹霖
3E 黃梓瑜
4A 鄭嘉欣
4A 李律芯
4B 陳湘湘
4B 陳妍諾
4B 林諾彤
4B 李梓穎
4B 李嘉樂
4B 黃柏然
4C 李思晴
4C 梁可澄
4C 李鎧澄
4C 馬裕隆
4D 徐康淇
4D 方穎姸
4D 吳昊朗
4D 鄧芷晴
4D 鄧淽潁
4D 黃馨如
4D 黃樂晴
4E 莊學宜
4E 曾庭熙
5A 陳穎芯
5A 馬子盈
5B 趙晞童
5B 鍾卓琳
5B 李心盈
5B 黃鎧翹
5B 鄔卓言
5B 余品樂
5C 李紫墁
5C 田思詩
5C 謝卓希
5C 楊琪
5C 余卓彥
5D 李依澄
5D 謝恩耀
5D 嚴子渢
5E 季展鋒
5E 陸穎悠
5E 譚雯心
香港學界體育聯會
大埔區小學籃球校際比賽
25/1/2019 大埔體育館 李洛雯 大埔區小學籃球校際比賽冠軍 4A 安梓榛
5A 陳樂悠
5A 陳映霖
5A 郭心愉
5D 鄒綽穎
5E 陳芷盈
5E 黃芷澄
6B 鄭心兒
6B 伍斐斐
6C 陳芷晴
6D 鄭思睿
6D 梁倖榣
6D 黃皓月
6D 黃詩程
環保促進會
第十八屆環保創意模型車設計比賽
20/1/2019 九龍公園廣場 官雪玲 小學組最具環保設計獎季軍 5D 謝曦蕾
5A 李文傑
5A 黃子承
5D 劉嘉林
5E 陸穎悠
基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心
卓越少年領袖訓練計劃2018
19/1/2019 基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心 陳巧廣、吳靜雯、單嘉恩 卓越服務計劃獎冠軍、卓越表現獎亞軍、卓越團體合作獎亞軍、積極參與獎 6A 包思晴
6B 許晞彤
6C 繆諾言
6D 劉詠瑤
6D 鄧衍博
6E 謝梓喬
卓越表現獎 6D 劉詠瑤
康樂及文化事務署
大埔區分齡壁球比賽
13/1/2019 大埔壁球中心 陳浩然 12歲以下男子單打青少年組冠軍 6B 鍾尚志
康樂及文化事務處
大埔區壁球比賽
13/1/2019 大埔壁球中心 陳浩然 男子單打青少年組(12歲以下)季軍 6C 鍾浩然
青少年運動基金
Kinder+Sport 童跑同樂馬拉松2019
12/1/2019 金鐘添馬公園 葉襯華 童跑個人組女子9歲冠軍 3E 鍾皓琳
中國數學教育研究會、華夏盃組委會、香港數學奧林匹克協會、香港數學奧林匹協會慈善基金會
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽
5/1/2019 劉秋怡 香港賽區二等獎 4D 李定霖
國際青少年文藝培訓中心
IYACC第九屆國際公開繪畫大賽
31/12/2018 香港 吳頌欣 個人組 金獎 2C 楊文禮
自選主題 金獎 2C 楊文禮
青少年書法報社
第二屆"墨香杯"全國青少年兒童書畫大賽
30/12/2018 中國 吳頌欣 西畫 少年組 二等獎 6A 卓嘉瑩
香港樂心會
慈善PB跑2018x 樂心繽Fun Run—大尾篤站
26/12/2018 大尾篤 葉襯華 3KM女子個人2010-2011組別 季軍 3E 鍾皓琳
亞洲藝術發展中心
2018"夢想國度"亞洲兒童繪畫大賽
20/12/2018 吳頌欣 Merit Award 優異獎 1A 高詩晴
HONG KONG FOOTBALL
HKFC JUNIOR SQUASH OPEN 2018
19/12/2018 Hong Kong Football Club 陳浩然 BOYS UNDER 11 遺材賽冠軍 5B 陳啟霖
BOYS UNDER 13 遺材賽亞軍 6B 鍾尚志
孫方中書院
孫方中學術常識盃-新界東小學學術挑戰賽
15/12/2018 孫方中書院 官雪玲 學術團體季軍 6A 陳芷晴
6A 鄭聿生
6A 藍韜
6A 劉得倫
6A 梁安喬
6A 呂巧妍
6A 莫詠鈞
6A 包思晴
6A 曾業皓
6A 温家巧
6A 王澤森
6A 楊啟杰
6B 陳浩文
6B 朱曉敏
6B 鍾以軒
6B 許晞彤
6B 林瑤
6B 吳泓熹
6B 吳日天
6B 蘇文君
6B 胡明潔
6C 陳尚樂
6C 吳嘉宏
6D 陳仲軒
6D 陳凱恩
6D 李家禧
6D 李家樂
6E 陳睿康
6E 陳梓瀚
6E 李諾
6E 梁柏烯
6E 謝梓喬
6E 謝梓柔
中文季軍 6A 陳芷晴
英文優異 6A 藍韜
港九街坊婦女會孫方中書院
孫方中籃球比賽
15/12/2018 孫方中書院 李洛雯 女子組冠軍 5A 陳樂悠
6B 鄭心兒
6C 陳芷晴
6D 黃皓月
6D 鄭思睿
女子組亞軍 5A 陳映霖
5D 鄒綽穎
5E 陳芷盈
6D 梁倖榣
6D 石寶怡
仁濟醫院董之英紀念中學
2018-19年度傑志盃全港小學五人足球挑戰賽
15/12/2018 仁濟醫院董之英紀念中學 陳志誠 爭先組季軍 2A 吳日朗
4B 何昱衡
4C 陳逸翹
4C 賴柏昇
4D 朱震軒
4D 孫子桁
5B 陳弦
5C 李宇聰
5D 唐焌耀
5E 張博彥
6A 黃子禧
6D 蘇俊銘
6D 鄧衍博
4E 彭林煒
香港學界體育聯會
2018-2019年度大埔區小學校際田徑比賽
13/12/2018 大埔運動場 陳浩然、葉襯華 男子乙組團體優異 5C 余卓彥
5B 呂衡縉
5D 蔡皓熙
5B 李家銘
5D 葉嘉寶
5B 陳啟霖
5B 李梓充
5C 鄭立炫
5D 李津橋
5E 徐煒恩
女子特別組200米冠軍 6D 石寶怡
女子特別組100米冠軍 6D 石寶怡
男子乙組壘球冠軍 5B 陳啟霖
男子乙組100米殿軍 5B 呂衡縉
男子特別組100米殿軍 6A 莫詠鈞
女子丙組60米殿軍 4A 朱盈僖
世界兒童藝術文化協會
第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019(童分同享)
11/12/2018 香港 吳頌欣 小童組 西畫 銅獎 2C 楊文禮
香港學界體育聯會
隊際外展劍擊(花劍)比賽2018/19
9/12/2018 香港公園體育館 陳志誠 男子初級組第6名 5D 胡子軒
6D 鄧衍博
6E 陳睿康
6E 李諾
女子初級組第6名 2B 莊梓柔
4B 羅晞蕊
5A 郭心愉
6C 鄧名芯
中華聖潔會靈風中學
第五屆靈風杯大埔區小學籃球比賽
8/12/2018 中華聖潔會靈風中學 李洛雯 冠軍 4A 安梓榛
4A 朱盈僖
4A 吳依倩
5A 陳樂悠
5A 郭心愉
5E 陳芷盈
5E 黃芷澄
6C 陳芷晴
6D 黃皓月
培奧 Prolympic Athletics Training Center
全港小學生田徑測試賽2018
2/12/2018 九龍仔運動場 葉襯華

GC組-個人全場總亞軍、
GC組-優秀運動員、
GC組-擲壘球冠軍、
GC組-60米第四名、
GC組-跳遠第四名

4A 朱盈僖
香港網球總會
2018年度香港網球總會紅球比賽(賽站四)
1/12/2018 香港公園體育館 黃志榮 男子七歲或以下組別單打遺材冠軍 2D 唐家祥
男子八歲或以下組別單打遺材冠軍 3A 吳嘉倫
東華三院馬振玉紀念中學
廿五周年校慶「愛.夢.飛翔」小學五人足球邀請賽
1/12/2018 東華三院馬振玉紀念中學 陳詩韻 盃賽循環賽-冠軍 2A 吳日朗
4A 黃曉信
4B 何昱衡
4C 陳逸翹
4D 孫子桁
5B 陳弦
5C 李宇聰
5D 唐焌耀
6A 黃子禧
6D 蘇俊銘
6D 鄧衍博
香港籃球總會
外展教練計劃-小學籃球挑戰賽2018-2019
24/11/2018 荔景體育館 李洛雯 女子組-季軍 5A 陳樂悠
5A 陳映霖
5D 鄒綽穎
5E 陳芷盈
5E 黃芷澄
6B 鄭心兒
6C 陳芷晴
6D 鄭思睿
6D 梁倖榣
6D 石寶怡
6D 黃皓月
6D 黃詩程
康樂及文化事務署
大埔區分齡田徑比賽
11/11/2018 大埔運動場 葉襯華 女子F組壘球-冠軍 4A 朱盈僖
女子F組60米-季軍 4A 朱盈僖
女子F組100米-季軍 4A 朱盈僖
女子F組壘球-季軍 3E 鍾皓琳
香港學界體育聯會
2018-2019年度全港學界精英乒乓球賽
5/11/2018 荃灣西約體育館 余振強 小學男子組冠軍 6D 陳知行
香港兒童表演藝術交流協會HKCASA
全城運動齊響應2018全港兒童繪畫創作比賽
19/10/2018 香港 吳頌欣 季軍 4D 徐康淇

康樂及文化事務署
2018北區壁球比賽

18/9/2018 北區壁球場 陳浩然 青少年7-11歲組別亞軍 5B 陳啟霖

康樂及文化事務署
2018北區壁球比賽

14/9/2018 北區壁球場 陳浩然 青少年7-11歲組別冠軍 6B 鍾尚志
GNET STAR
第7屆I Love Summer 兒童創作大賽2018
11/9/2018 香港 吳頌欣 環保袋設計金獎 2E 陳俊澔
環保袋設計銀獎 3C 溫子悠
環保袋設計銀獎 1C 陳俊希
黏土創作銀獎 3C 溫子悠
環保袋設計中童組亞軍 6E 陳慧慈

香港三項鐵人總會
2018陸上兩項鐵人聯賽

9/9/2018 科學園 陳浩然 GIRLS2010組季軍 3E 鍾皓琳
香港當代藝術學院
2018回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽
29/8/2018 豆丁畫室 吳頌欣 兒童A組-水粉彩 亞軍 2C 李文溥
VMC
VMC x 奧比斯慈善籌款繪畫比賽
15/9/2018 豆丁畫室 吳頌欣 P1-P3 銀獎 2C 李文溥
香港壁球
富士菲林小型壁球計劃2018-2019小型壁球大比拼
11/8/2018 九龍歌和老街 陳浩然 女子十歲以下遺材賽優勝 3E 鍾皓琳
飛達田徑會
飛達恆傑保險慈善黃昏賽2018
4/8/2018 大埔科學園 葉襯華 女子兒童III組(1公里)亞軍 3E 鍾皓琳
男子兒童III組(1公里)季軍 3A 陳劭翀

星島雜誌集團
第五屆全港兒童繪畫分齡比賽

31/7/2018 香港 吳頌欣 西洋畫(第四組)一等獎 2E 陳俊澔
中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會
華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)
15/7/2018 劉秋怡 小學三年級一等獎 3D 李定霖
中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會
華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)
15/7/2018 劉秋怡 小學三年級一等獎 3D 李定霖
中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會
華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018全國總決賽
15/7/2018 劉秋怡 小學三年級二等獎 3D 李定霖
香港花式跳繩會
2018校際花式跳繩錦標賽
15/7/2018 荃灣公立何傳耀紀念中學 丁詠詩 2分鐘大繩走8字小學組亞軍 5A 區皓霖
5B 陳嘉嵐
5C 林米多
5C 劉國棟
5D 蔡皓熙
5D 李啟麟
6A 梁安喬
6E 陳慧慈
30秒單車步小學男子一年級組冠軍 2C 李啟豐
30秒後繩雙腳跳小學女子一年級組冠軍 2C 羅雲
30秒單車步小學男子二年級組亞軍 3D 江浚佑
30秒單車步小學女子四年級組亞軍 5A 區皓霖
30秒交叉開小學男子一年級組亞軍 2C 方浚謙
30秒交叉開小學男子四年級組亞軍 5C 劉國棟
30秒單車步小學女子四年級組季軍 5B 陳嘉嵐
30秒後繩雙腳跳小學女子一年級組季軍 2B 李焯穎
30秒後繩雙腳跳小學男子四年級組季軍 5D 李啟麟
30秒後繩雙腳跳小學男子一年級組季軍 2C 鄭丁健
30秒單車步小學女子一年級組優異 2B 文靖喬
30秒單車步小學男子四年級組優異 5D 蔡皓熙
30秒交叉開小學女子二年級組優異 3D 陳靖
30秒交叉開小學男子三年級組優異 4A 林敬宙
30秒交叉開小學女子三年級組優異 4D 黃馨如
30秒交叉開小學男子四年級組優異 5B 陳弦
30秒後繩雙腳跳小學女子三年級組優異 4E 陳靜瑤
30秒後繩雙腳跳小學男子四年級組優異 5C 林米多
30秒橫排跳小學女子一年級組優異 2B 文靖喬
2C 羅雲
30秒橫排跳小學男子四年級組優異 5A 區皓霖
5C 劉國棟
30秒橫排跳小學女子五年級組優異 6A 梁安喬
6E 陳慧慈
青少年書法報社
第二屆中國夢杯全國青少年兒童書畫大展賽
5/7/2018 中國 吳頌欣 兒童組一等獎 6A 卓嘉瑩
good morning CLASS/ 國家地理
J3-J12 全港兒童繒畫比賽2017-2018
22/5/2018 豆丁畫室 吳頌欣 J6 西洋畫組 冠軍 2C 李文溥

世界兒童藝術文化協會
第七屆世界兒童繪畫大賽2018

6/5/2018 香港 吳頌欣 小童組西晝-金獎 2A 李琛悅
亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會
2018亞洲國際數學奧林匹克公開晉級賽(AIMO OPEN)
6/5/2018 劉秋怡 小學三年級銀獎 3D 李定霖
香港奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心
2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》
18/3/2018 劉秋怡 小學三年級金獎 3D 李定霖

啟迪藝術交流中心
全港學童繪畫創作大賽2018

3/4/2018 香港 吳頌欣 小童組-季軍 2A 李琛悅

2017-2018年度

主辦機構 及 活動名稱 時間 地點 負責人 比賽組別 及 成績 獲獎學生
協恩中學

第四屆協恩中學聯校小學籃球邀請賽

30/6/2018 協恩中學 梁志明 女子組 – 亞軍 5D 石寶怡
4B 陳樂悠
4D 陳映霖
4D 鄒綽穎
4D 鄧芷彤
4E 陳芷盈
5B 鄭心兒
5C 陳芷晴
5D 鄭思睿
5D 梁倖榣
5D 黃皓月
5D 黃詩程
女子組 – 最佳運動員 5D 黃皓月
鳳溪廖萬石堂中學

第三屆萬石盃全港mBot機械模型車比賽

28/6/2018 鳳溪廖萬石堂中學 梁志明,嚴嘉欣 遙控組個人賽 – 獨闖龍潭賽 金獎 4E 陸穎悠
遙控組個人賽 – 獨闖龍潭賽 金獎 5A 陳樂熙
遙控組個人賽 – 橫掃千軍賽 金獎 4E 陸穎悠
遙控組個人賽 – 橫掃千軍賽 金獎 5A 陳樂熙

保良局錦泰小學

保良局屬校小學聯校籃球邀請賽2018

23/6/2018 蒲崗村道學校村 梁志明 男子組 – 季軍 6A 李銘渢
6A 白康佑
6D 陳柏燃
6D 羅永熙
6D 凌翛
6D 魏羽陽
6E 曾潤泉
香港網球總會

香港網球總會網球比賽(賽站二)

23/6/2018 荃灣蕙荃體育館 黃志榮 男子八歲或以下組別 – 單打亞軍 2B 吳嘉倫
保良局

保良局屬下小學第十六屆聯合水運會

14/6/2018 九龍公園泳池 溫綺文 男子丙組 – 團體殿軍 3C 黃品熙
3E 陳貫軒
4D 趙智仁
4E 李家銘
4E 李鈞堯
男子乙組100米自由泳 – 冠軍 5D 陳仲軒
男子丙組50米蛙泳 – 冠軍 4E 李鈞堯
男子甲組100米自由泳 – 季軍 6B 張之重
女子丙組50米自由泳 – 季軍 4E 張之宥
男子乙組50米自由泳 – 殿軍 5D 陳仲軒
男子丙組50米自由泳 – 殿軍 4D 趙智仁
女子乙組50米蛙泳 – 殿軍 5D 馬苡珀
香港學界體育聯會

第二屆全港小學區際游泳比賽2017-2018

9/6/2018 九龍公園游泳池 陳志誠 男子丙組 – 團體亞軍 4E 李鈞堯
男子丙組4×50米自由泳接力 – 季軍 4E 李鈞堯
香港乒乓總會

恒生學界盃2018(乒乓球)

9/6/2018 林士德室內運動場 余振強 男子單打(小學組) – 冠軍 5D 陳知行
香港網球總會

2018小型網球分區校際賽(全港)

26/5/2018 青衣體育館 黃志榮 男子7歲或以下組別 – 最佳新晉球員獎 1E 唐家祥
男子9歲或以下組別 – 最具活力獎 3A 黃穎恆
香港學界體育聯會

2017-2018年度大埔區小學校際游泳比賽

24/5/2018 大埔公眾游泳池 溫綺文 男子丙組 – 團體季軍 3C 黃品熙
3E 陳貫軒
4D 趙智仁
4E 李家銘
4E 李鈞堯
女子丙組 – 團體殿軍 3A 邱奕思
3C 朱盈僖
3E 徐康淇
4B 郭心愉
4E 張之宥
男子乙組 – 團體優異 4A 甄晉
5B 朱柏僑
5B 吳日天
5D 陳仲軒
5E 陳睿康
女子丙組-50米自由泳 – 冠軍 4E 張之宥
男子甲組-100米自由泳 – 亞軍 6B 張之重
男子丙組-50米蛙泳 – 亞軍 4E 李鈞堯
男子甲組-50米自由泳 – 季軍 6B 張之重
男子乙組-50米自由泳 – 季軍 5D 陳仲軒
男子丙組-4X50米接力 – 季軍 3C 黃品熙
3E 陳貫軒
4D 趙智仁
4E 李家銘
4E 李鈞堯
女子丙組-50米背泳 – 殿軍 4E 張之宥
男子甲組-50米蛙泳 – 殿軍 6C 陳煥熙
男子甲組-100米蛙泳 – 殿軍 6C 陳煥熙
男子乙組-100米蛙泳 – 殿軍 5B 吳日天
女子丙組-4×50米接力 – 殿軍 3A 邱奕思
3C 朱盈僖
3E 徐康淇
4B 郭心愉
4E 張之宥
飛達田徑會

飛達新星田徑聯賽-第二站

22/5/2018 九龍灣運動場 梁志明 女子2009年組-擲壘球 – 亞軍

3C 朱盈僖

保良局雨川小學及保良局田家炳小學

2017-2018保良局沙田區及大埔區聯校-科學與科技創意組裝四驅車大賽

12/5/2018 保良局雨川小學 官雪玲 速度賽冠軍 5C 林諺皜
5E 陳梓瀚
5E 李諾
計算賽亞軍 及

最佳匯報大獎亞軍

5A 甘瑋晉
5A 劉恬嵐
5D 馬苡珀
5D 黃俊傑
最具合作精神大獎季軍 5A 甘瑋晉
5A 劉恬嵐
5C 林諺皜
5D 馬苡珀
5D 黃俊傑
5E 陳梓瀚
5E 李諾
鳳溪廖萬石堂中學

第二屆萬石盃全港STEM創意解難挑戰賽

12/5/2018 鳳溪廖萬石堂中學 梁志明 銀獎 6A 楊子懿
6B 朱曉晴
6C 徐珈瑜
6E 黃健禮
明愛粉嶺陳震夏中學

第十屆北區小學籃球賽2018

5/5/2018 明愛粉嶺陳震夏中學 梁志明 男子組 – 盾賽冠軍 6A 李銘渢
6A 白康佑
6C 徐裕栢
6C 方超穎
6D 陳柏燃
6D 羅永熙
6D 凌翛
6D 魏羽陽
6E 鄧皓庭
6E 曾潤泉
女子組 – 盾賽冠軍 5D 石寶怡
6B 朱曉晴
6C 高詠妍
4A 黃芷澄
4B 陳樂悠
4D 陳映霖
4D 鄒綽穎
4D 鄧芷彤
5B 鄭心兒
5B 伍斐斐
5C 陳芷晴
5D 鄭思睿
5D 梁倖榣
5D 黃皓月
5D 黃詩程
女子組 – 神射手獎 5D 鄭思睿
中華基督教會馮梁結紀念中學

STEAM科學科技活動日

28/4/2018 中華基督教會馮梁結紀念中學 官雪玲

水火箭工作坊比賽 – 水火箭冠軍 及

水火箭工作坊比賽 – 水火箭最佳設計獎

6C 馮卓謙
5A 劉恬嵐
5D 馬苡珀
5D 黃俊傑
香港專業花式跳繩學校

全港分區小學跳繩比賽2018

22/4/2018 圓州角體育館 丁詠詩 男子組 – 2010年 – 30秒單車步 – 冠軍 2E 江浚佑
男子組 – 2010年 – 30秒交叉開 – 冠軍 2E 江浚佑
男子組 – 2008年 – 30秒後側擺開跳 – 冠軍 4C 林米多
男子組 – 2008年 – 30秒後交叉開 – 冠軍 4C 蔡皓熙
男子組 – 2006年 – 30秒交叉開 – 冠軍 6D 林靖宇
男子組 – 2006年 – 30秒後交叉開 – 冠軍 6D 林靖宇
女子組 – 2011年 – 30秒單車步 – 冠軍 1E 文靖喬
女子組 – 2009年 – 30秒交叉開 – 冠軍 3B 黃馨如
女子組 – 2007年 – 30秒後側擺開跳 – 冠軍 5A 梁安喬
女子組 – 2007年 – 30秒交叉開 – 冠軍 5E 關卓翹
男子組 – 2009年 – 30秒側擺開跳 – 亞軍 3C 朱震軒
男子組 – 2009年 – 30秒單車步 – 亞軍 3D 鄭則言
男子組 – 2008年 – 30秒側擺交叉跳 – 亞軍 4E 劉國棟
男子組 – 2007年 – 30秒交叉開 – 亞軍 5C 黎庭亨
女子組 – 2010年 – 30秒單車步 – 亞軍 2B 袁若彤
男子組 – 2009年 – 30秒交叉開 – 季軍 3C 朱震軒
男子組 – 2008年 – 30秒後單車步 – 季軍 4B 李啟麟
男子組 – 2008年 – 30秒單車步 – 季軍 4C 區皓霖
男子組 – 2008年 – 30秒二重跳 – 季軍 4C 區皓霖
男子組 – 2007年 – 30秒單車步 – 季軍 5C 黎庭亨
男子組 – 2006年 – 30秒側擺交叉跳 – 季軍 6D 孫震丞
男子組 – 2006年 – 30秒二重跳 – 季軍 6D 孫震丞
女子組 – 2011年 – 30秒交叉開 – 季軍 1E 文靖喬
女子組 – 2008年 – 30秒交叉開 – 季軍 4B 陳嘉嵐
女子組 – 2007年 – 30秒單車步 – 季軍 5A 梁安喬
女子組 – 2007年 – 30秒側擺開跳 – 季軍 5E 陳慧慈
女子組 – 2007年 – 30秒側擺交叉跳 – 季軍 5E 關卓翹
女子組 – 2006年 – 30秒後交叉開 – 季軍 6D 鄭煦南
女子組 – 2006年 – 30秒單車步 – 季軍 6E 劉思慧
男子組 – 2008年 – 30秒交叉開 – 殿軍 4E 劉國棟
女子組 – 2006年 – 30秒交叉開 – 殿軍 6D 鄭煦南
女子組 – 2006年 – 30秒側擺交叉 – 殿軍 6D 全倬誼
男子組 – 高級組 – 45秒四人大繩 – 殿軍 6D 林靖宇
6D 孫震丞
4C 區皓霖
4E 劉國棟
女子組 – 初級組 – 45秒三人大繩 – 殿軍 2B 袁若彤
3B 陳靜瑤
3B 黃馨如
男子組 – 團體殿軍 6D 林靖宇
6D 孫震丞
2E 江浚佑
3C 朱震軒
3D 鄭則言
4B 李啟麟
4C 區皓霖
4C 蔡皓熙
4C 林米多
4E 劉國棟
5C 黎庭亨
香港電腦教育學會

資訊科技挑戰獎勵計劃

14/4/2018 林大輝中學 嚴嘉欣 小學 – 金章 6A 鍾碧娟
6A 黎卓臻
6D 張依晴
6D 何宛庭
6D 許兆嶸
6D 梁天樂
6D 凌翛
6E 李輝揚
6E 徐諾恆
個人 – 銀章 5A 劉得倫
個人 – 銀章 5A 王蕥晴
個人 – 銀章 5A 楊啟杰
個人 – 銀章 5B 洪朗僖
個人 – 銀章 5B 劉安寧
個人 – 銀章 5C 黎庭亨
個人 – 銀章 5C 林諺皜
個人 – 銀章 5D 丘泳
個人 – 銀章 5E 梁乾亨
個人 – 銀章 5E 廖一鳴
香港網球總會

2018小型網球分區校際賽(新界東區)

14/4/2018 圓洲角體育館 黃志榮 男子7歲或以下組別 – 男子組新界東總冠軍 1B 潘岳夆
1C 安梓傑
1C 徐浩峯
1E 唐家祥
男子8歲或以下組別 – 男子組新界東總冠軍 2A 何培新
2B 馮文雋
2B 吳嘉倫
2E 賴鍩潁
男子9歲或以下組別 – 男子組新界東總冠軍 2E 蘇柏熙
3A 林敬宙
3A 黃穎恆
3C 吳郡
男子9歲或以下組別 – 單打冠軍 及

最積極參予獎

3A 黃穎恆
男子7歲或以下組別 – 單打亞軍 及

最積極參予獎

1E 唐家祥
女子9歲或以下組別 – 單打季軍 及

最積極參予獎

3B 吳依倩
男子9歲或以下組別 – 單打季軍 及

最積極參予獎

3A 林敬宙
女子7歲或以下組別 – 單打殿軍 及

最積極參予獎

1B 許芷欣
男子7歲或以下組別 – 單打殿軍 及

最積極參予獎

1C 徐浩峯
good morning CLASS X NATIONAL GEOGRAPHIC

J3-J12全港兒童繪畫比賽2017-2018

1/4/2018 N/A 吳頌欣 J6西洋畫組 – 金獎 1A 陳俊澔
C-League

第三屆C-League籃球聯賽

25/3/2018 北河街體育館 梁志明 女子U12組 – 亞軍 5D 石寶怡
6B 朱曉晴
6C 高詠妍
4B 陳樂悠
4D 陳映霖
4D 鄧芷彤
5D 鄭思睿
5D 梁倖榣
5D 黃皓月
和富社會企業

傑出公民學生獎勵計劃2017/18

24/3/2018 培道中學 王啟明,曾懂孝,劉秋怡 小學組 – 和富香港學生十優公民大使 6C 馮卓謙
小學組 – 和富香港學生公民大使 6C 馮卓謙
小學組 – 和富香港學生公民大使 6C 康綽嘉
小學組 – 和富香港學生公民大使 6D 孫震丞
香港電腦教育學會

香港小學電腦奧林匹克比賽

17/3/2018 培正中學 嚴嘉欣 小學組 – 銀獎 4A 李文傑
小學組 – 銅獎 4B 黃子承
香港教育局

香港學校戲劇節

15/3/2018 保良局田家炳千禧小學 查寶琳,莊婉萍,羅文蔚 傑出舞台效果獎和

傑出合作獎

6B 陳珮君
6B 鍾曉琳
6C 馬依安
6C 黃梓瀅
6C 黃奕晞
6D 全倬誼
3C 朱震軒
3C 梁可澄
3D 馮凱敏
3E 陳貫軒
4B 周映藍
4C 李芊如
5B 朱曉敏
傑出演員獎 6B 陳珮君
6C 黃梓瀅
6C 黃奕晞
6D 全倬誼
3E 陳貫軒
香港體育舞蹈總會

第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽

10/3/2018 馬鞍山體育館 徐詩琪,單嘉恩,潘綺雯 7至8歲雙人公開賽 – 倫巴舞 – 冠軍 2A 尹文瑄
2B 區暟桐
7至8歲雙人公開賽 – 牛仔舞 – 冠軍 2A 尹文瑄
2B 區暟桐
9至10歲雙人公開賽 – 拉丁三項 – 冠軍 4A 陳奈彤
4A 鍾卓琳
9歲或以下雙人錦標賽 – 森巴舞 – 亞軍 3A 梁緻君
3C 姚嘉寧
9歲或以下雙人錦標賽 – 牛仔舞 – 亞軍 3A 梁緻君
3C 姚嘉寧
9至10歲雙人公開賽 – 拉丁雙項 – 亞軍 4A 陳奈彤
4A 鍾卓琳
11至12歲雙人公開賽 – 拉丁三項 – 亞軍 5D 溫睿悅
5E 溫睿愉
9歲或以下雙人錦標賽 – 鬥牛舞 – 季軍 3A 梁緻君
3C 姚嘉寧
11至12歲雙人公開賽 – 拉丁三項 – 季軍 3C 姚嘉寧
5E 葉霖
10歲或以上雙人錦標賽 – 倫巴舞 – 第四名 5D 溫睿悅
5E 溫睿愉
10歲或以上雙人錦標賽 – 森巴舞 – 第四名 5D 溫睿悅
5E 溫睿愉
7至8歲雙人公開賽 – 倫巴舞 – 第四名 2B 楊礎僑
2C 高芷程
11至12歲雙人公開賽 – 拉丁三項 – 第四名 4D 鄭嘉悅
4E 楊琪
7至8歲雙人公開賽 – 牛仔舞 – 第五名 2B 楊礎僑
2C 高芷程
11至12歲雙人公開賽 – 拉丁雙項 – 第五名 5D 溫睿悅
5E 溫睿愉
7至8歲雙人公開賽 – 查查查 – 第六名 2A 尹文瑄
2B 區暟桐
9至10歲雙人公開賽 – 查查查 – 第六名 3A 梁緻君
3D 陳妍諾
9至10歲雙人公開賽 – 倫巴舞 – 第六名 3A 梁緻君
3D 陳妍諾
9至10歲雙人公開賽 – 牛仔舞 – 第六名 3D 辛嘉瑤
3E 李律芯
11至12歲雙人公開賽 – 拉丁雙項 – 第六名 3C 姚嘉寧
5E 葉霖
11至12歲雙人公開賽 – 倫巴舞 – 第七名 6B 朱曉晴
5B 蔡麗清
11至12歲雙人公開賽 – 倫巴舞 – 第八名 6B 博心琪
6C 徐珈瑜
11至12歲雙人公開賽 – 拉丁雙項 – 第八名 4D 鄭嘉悅
4E 楊琪
大埔區文藝協進會主辦,戲劇委員會統籌

大埔區中小學戲劇比賽2018

10/3/2018 大埔太和村林村公立黃福鑾紀念學校 查寶琳,莊婉萍,羅文蔚 良好整體演出及最佳角色造型 6B 陳珮君
6B 鍾曉琳
6C 馬依安
6C 黃梓瀅
6C 黃奕晞
6D 全倬誼
3C 朱震軒
3C 梁可澄
3D 馮凱敏
3E 陳貫軒
4B 周映藍
4C 李芊如
5B 朱曉敏
香港學界體育聯會

大埔區小學校際乒乓球賽

8/3/2018 大埔墟體育館 余振強 男子單打 – 冠軍 5D 陳知行
男子團體 – 季軍 4D 嚴子渢
5A 黃子禧
5D 陳知行
香港壁球總會

富士菲林簡易小型壁球學校計劃2018-全港小型壁球校際比賽

4/3/2018 九龍塘歌和老街壁球中心 陳浩然 新進組(男甲) – 隊際季軍 6E 江浚希
5A 王澤森
新進組(男甲) – 遺材賽冠軍 5A 王澤森
香港學校音樂及朗誦協會

第七十屆香港學校音樂節

28/2/2018 葵青劇院、新界東 吳靜雯,林麗珠,傅穎兒,潘海峂 粵曲對唱-小學初級組 – 冠軍 6B 林可澄
分級鋼琴獨奏(二級) – 冠軍 2B 張紫墨
分級鋼琴獨奏(四級) – 季軍 6D 林靖宇
分級鋼琴獨奏(四級) – 季軍 4A 李文傑
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 2A 李一鳴
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 2C 李曼詩
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 2E 馮樂童
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 3B Raniya
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 3C 姚嘉寧
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 3E 張明翰
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 4E 廖湘悅
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 4E 余卓彥
分級鋼琴獨奏(四級) – 優良 4D 嚴子渢
分級鋼琴獨奏(四級) – 優良 5B 許晞彤
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 1C 余康喬
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 1D 蔡欣彤
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 2C 施靖彤
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 2D 林苡澄
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 3B 吳依倩
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 3C 金晞玟
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 3D 何韻婷
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 4B 謝子謙
分級鋼琴獨奏(六級) – 優良 5C 張宏哲
單簧管獨奏 (初級組) – 優良 4D 李樂怡
長笛獨奏(初級組) – 優良 6E 黃嘉曉
小學外文歌曲獨唱(10歲或以下) – 優良 4C 李心盈
直笛二重奏 (13歲或以下) – 優良 6A 陳傲藍
6B 彭雅芳
分級鋼琴獨奏(三級) – 優良 4A 吳依娜
分級鋼琴獨奏(三級) – 優良 5B 朱曉敏
分級鋼琴獨奏(二級) – 良好 2B 袁若彤
分級鋼琴獨奏(二級) – 良好 3A 蘇鉦浩
分級鋼琴獨奏(二級) – 良好 4D 王奕洋
分級鋼琴獨奏(二級) – 良好 5A 藍韜
分級鋼琴獨奏(四級) – 良好 6E 李卓祺
分級鋼琴獨奏(一級) – 良好 3D 陳妍諾
分級鋼琴獨奏(六級) – 良好 6C 黃奕晞
小學外文歌曲獨唱(10歲或以下) – 良好 4A 何眾銘
小學外文歌曲獨唱(10歲或以下) – 良好 5D 黃詩程
直笛二重奏 (13歲或以下) – 良好 5A 楊苑晴
5D 鄭思睿
直笛二重奏 (13歲或以下) – 良好 5D 劉詠瑤
5D 丘泳
分級鋼琴獨奏(三級) – 良好 2C 范潁鋒
分級鋼琴獨奏(三級) – 良好 2C 潘昱錕
分級鋼琴獨奏(三級) – 良好 3B 曾凱楠
箏獨奏(初級組) – 良好 6B 林可澄
分級小提琴獨奏(二級) – 良好 2D 方子涵
分級小提琴獨奏(二級) – 良好 4C 李心盈
直笛二重奏 (10歲或以下) – 良好 4A 唐頴
4A 吳依娜
直笛二重奏 (10歲或以下) – 良好 4B JESSIE
4C 徐懿
直笛二重奏 (10歲或以下) – 良好 4C 曾卓然
4D 李樂怡
雙簧管獨奏(初級組) – 良好 3B 曾凱楠
小學合唱外文歌曲(初級組) – 良好 2A 江競程
2A 吳鎧澄
2A 潘柏妍
2A 黃子泳
2B 張菲
2B 林芷渝
2B 宋家泓
2B 曾皓泓
2B 王淯靖
2C 陳奕邦
2C 高芷程
2C 林韋彤
2C 施靖彤
2C 溫子悠
2C 王豐
2C 黃梓瑜
2D 方子涵
2D 許雪瑩
2D 李青輿
2D 呂昭彤
2D 夏廸一
2E 趙晞楠
2E 馮樂童
2E 嚴以臻
3A 梁緻君
3A 李嘉樂
3A 吳梓軒
3A 黃樂晴
3B 安梓榛
3B 陳湘湘
3B 林諾彤
3B 李思晴
3B 梁竣皓
3B 馬裕隆
3B 鄧淽潁
3B 黃馨如
3B 王言樂
3C 朱震軒
3C 金晞玟
3C 梁可澄
3C 李鎧澄
3C 鄧栩晴
3C 黃柏然
3D 陳妍諾
3D 徐熙媛
3D 馮凱敏
3D 羅晞蕊
3D 李梓穎
3D 吳昊朗
3D 曾庭熙
3E 徐康淇
3E 方穎姸
3E 李律芯
3E 廖怡敏
3E 廖溢朗
3E 羅雅詩
3E 董聖哲

飛達田徑會

19/2/2018 香港灣仔運動場 梁志明 2009年女子組 – 擲壘球 – 殿軍 3C 朱盈僖
環保促進會

第十七屆環保創意模型車設計比賽-氣球動力車

4/2/2018 九龍公園 官雪玲 小學組 – 速度王 6A 楊子懿
6C 馮卓謙
6E 李樂
香港學界體育聯合大埔區小學分會

大埔區小學校際籃球比賽2017-2018

31/1/2018 大埔體育館 梁志明 女子組 – 冠軍 5D 石寶怡
6B 朱曉晴
6C 高詠妍
4A 黃芷澄
4B 陳樂悠
4D 陳映霖
4D 鄒綽穎
4D 鄧芷彤
5B 鄭心兒
5B 伍斐斐
5D 鄭思睿
5D 梁倖榣
5D 黃皓月
5D 黃詩程
女子組 – 最佳運動員 6B 朱曉晴
女子組 – 最佳運動員 5D 鄭思睿
南粵聯盟

2017南粵聯盟俱樂部聯賽總決賽

28/1/2018 中山 陳志誠 U8男女子混合佩劍團體 – 冠軍 4D 鄧雅尤
香港網球總會

二零一八年度香港網球總會小型網球比賽(賽站一)

27/1/2018 大埔墟體育館 黃志榮 男子8歲組 – 優異獎 2B 吳嘉倫
大埔區文化藝協進會

大埔區校際歌唱比賽

26/1/2018 大埔救恩書院 吳靜雯,潘海峂 初小組 – 銅獎 2A 江競程
2A 吳鎧澄
2A 潘柏妍
2A 黃子泳
2B 張菲
2B 林芷渝
2B 宋家泓
2B 曾皓泓
2B 王淯靖
2C 陳奕邦
2C 高芷程
2C 林韋彤
2C 施靖彤
2C 溫子悠
2C 王豐
2C 黃梓瑜
2D 方子涵
2D 許雪瑩
2D 李青輿
2D 呂昭彤
2D 夏廸一
2E 趙晞楠
2E 馮樂童
2E 嚴以臻
3A 梁緻君
3A 李嘉樂
3A 吳梓軒
3A 黃樂晴
3B 安梓榛
3B 陳湘湘
3B 林諾彤
3B 李思晴
3B 梁竣皓
3B 馬裕隆
3B 鄧淽潁
3B 黃馨如
3B 王言樂
3C 朱震軒
3C 金晞玟
3C 梁可澄
3C 李鎧澄
3C 鄧栩晴
3C 黃柏然
3D 陳妍諾
3D 徐熙媛
3D 馮凱敏
3D 羅晞蕊
3D 李梓穎
3D 吳昊朗
3D 曾庭熙
3E 徐康淇
3E 方穎姸
3E 李律芯
3E 廖怡敏
3E 廖溢朗
3E 羅雅詩
3E 董聖哲
世界兒童藝術文化協會

第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018

24/1/2018 香港 吳頌欣 中童組 西畫 – 金獎 5E 陳慧慈
小童組西畫 – 金獎 3E 徐康淇
中童組 – 銀獎 5E 陳慧慈
小童組西畫 – 銀獎 1A 陳俊澔
中童組 西畫 – 銅獎 6C 徐裕栢
小童組西畫 – 銅獎 2C 溫子悠
小童組西畫 – 銅獎 2E 馮樂童
香港花式跳繩會

個人全能跳繩錦標賽2018

21/1/2018 天水圍香島中學 丁詠詩 30秒交叉速度跳(8歲男子組) – 冠軍 2E 江浚佑
30秒前繩雙腳跳速度跳(7歲女子組) – 季軍 1E 文靖喬
45秒個人花式賽 (8歲男子組) – 季軍 2E 江浚佑
30秒後交叉速度跳(10歲男子組) – 季軍 4E 劉國棟
30秒單車步速度跳(7歲女子組) – 優異獎 1E 文靖喬
30秒交叉速度跳(7歲女子組) – 優異獎 1E 文靖喬
30秒交叉轉換速度跳(10歲男子組) – 優異獎 4C 區皓霖
30秒交叉速度跳(10歲男子組) – 優異獎 4C 蔡皓熙
30秒交叉轉換速度跳(10歲男子組) – 優異獎 4C 蔡皓熙
30秒後交叉速度跳(10歲女子組) – 優異獎 4B 陳嘉嵐
30秒交叉速度跳(11歲女子組) – 優異獎 5E 關卓翹
30秒後交叉速度跳(12歲女子組) – 優異獎 6D 鄭煦南
香港藝術交流中心

藝術童樂國際兒童繪畫比賽2017-2018年

20/1/2018 香港 吳頌欣 Group C – 優異獎 3C 朱盈僖
Group B – 季軍 2D 朱俊軒
香港藝術交流中心

藝術童樂國際兒童繪畫比賽

20/1/2018 香港 吳頌欣 Group C – 優異獎 3E 楊嘉琳
基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心

卓越少年領袖訓練計劃2017

20/1/2018 大埔太和村太和鄰里社區中心 吳靜雯,陳巧廣,單嘉恩 卓越表現獎(團體) – 冠軍、卓越服務計劃獎(團體) – 季軍、卓越團體合作獎(團體) – 優異獎 6A 楊子懿
6B 張巧楠
6C 馮卓謙
6C 康綽嘉
6C 羅愷瑩
6D 羅永熙
6D 孫震丞
6E 黃可晴
卓越表現獎(個人) – 卓越表現獎 6C 康綽嘉
黃大仙區康樂體育會

第七屆無界限運動同樂日-小學籃球馬拉松邀請賽

20/1/2018 九龍黃大仙慈雲山蒲崗村道體育館 梁志明 女子組 – 殿軍 5D 石寶怡
6B 朱曉晴
6C 高詠妍
4B 陳樂悠
4D 陳映霖
4D 鄧芷彤
5D 鄭思睿
5D 梁倖榣
5D 黃皓月
5D 黃詩程
香港教師會李興貴中學

第二十二屆香港教師會李興貴中學男子組小學4×100米友校接力邀靖賽

17/1/2018 大埔運動場 陳浩然 男子甲組(小學) – 冠軍 6A 李銘渢
6B 劉佳杰
6B 黃諾恒
6C 林煒培
康樂及文化事務署

大埔區壁球比賽2017-2018

14/1/2018 大埔體育館及大埔壁球及網球中心 陳浩然 青少年12歲以下-男子組 – 冠軍 6C 吳天朗
青少年12歲以下-男子組 – 亞軍 4B 陳啟霖
青少年12歲以下-男子組 – 季軍 5B 鍾尚志
青少年12歲以下-男子組 – 殿軍 5C 鍾浩然
林大輝中學

林大輝中學全港劍擊邀請賽2018

14/1/2018 林大輝中學 陳志誠 男子丙組花劍 – 季軍 4C 江競擇
女子公開組佩劍 – 優異獎 4D 鄧雅尤
女子甲組花劍 – 優異獎 6C 方樂妍
女子甲組花劍 – 優異獎 6D 黃皓渟
女子丙組花劍 – 優異獎 4B 郭心愉
青少年運動基金

Kinder + SPORT童跑同樂馬拉松2018

13/1/2018 金鐘添馬公園 葉襯華 Kids Individual Girl 8 year-old(1000M) – 亞軍 2C 鍾皓琳
保良局田家炳千禧小學,劍樂會

保良局田家炳千禧小學劍擊邀請賽

13/1/2018 本校4/F禮堂 陳志誠 女子高級組花劍 – 冠軍 6C 方樂妍
男子高級組花劍 – 冠軍 6D 陳柏燃
男子初級組花劍 – 冠軍 4C 江競擇
幼苗組 – 冠軍 2A 江競程
男女子混合組佩劍 – 冠軍 4D 鄧雅尤
女子中級組花劍 – 亞軍 5C 鄧名芯
男子中級組花劍 – 亞軍 5D 鄧衍博
男子高級組花劍 – 亞軍 6E 李輝揚
女子初級組花劍 – 亞軍 4B 郭心愉
幼苗組 – 亞軍 2D 李名揚
男女子混合組佩劍 – 亞軍 4C 劉翰汶
男子中級組花劍 – 季軍 5A 王澤森
幼苗組 – 季軍 1A 羅誠鏗
男女子混合組佩劍 – 季軍 2C 楊濤瑞
男子中級組花劍 – 殿軍 5E 李諾
男子初級組花劍 – 殿軍 4E 李鈞堯
幼苗組 – 殿軍 2B 許霈硏
男女子混合組佩劍 – 殿軍 2B 張菲
男子中級組花劍 – 優異獎 5B 洪朗僖
男子中級組花劍 – 優異獎 5E 陳睿康
男子高級組花劍 – 優異獎 6D 梁珈頊
男子初級組花劍 – 優異獎 3D 李定霖
幼苗組 – 優異獎 1D 劉洪嫣
幼苗組 – 優異獎 1E 鄭卓翹
幼苗組 – 優異獎 1E 莊梓柔
幼苗組 – 優異獎 2B 曾炫
男女子混合組佩劍 – 優異獎 2C 鄧名雅
男女子混合組佩劍 – 優異獎 2E 陳嘉裕
男女子混合組佩劍 – 優異獎 3E 羅梓韜
男女子混合組佩劍 – 優異獎 3E 楊嘉琳
聖博德學校

「聖博德盃」小學女子籃球邀請賽2017

28/12/2017 竹園體育館 梁志明 五人賽 – 亞軍 6B 朱曉晴
6C 高詠妍
4B 陳樂悠
4D 陳映霖
4D 鄧芷彤
5C 陳芷晴
5D 梁倖榣
5D 黃皓月
5D 黃詩程
三人賽 – 亞軍 3B 安梓榛
3B 陳湘湘
3C 朱盈僖
3E 劉綽姿
三人賽 – 殿軍 4A 黃芷澄
4D 鄒綽穎
4E 陳芷盈
5D 馬苡珀
五人賽 – 神射手獎 6B 朱曉晴
孫方中書院

ACADEMIC CARNIVAL

16/12/2017 孫方中書院 霍盈 最佳外觀設計獎 – 冠軍 及

最受歡迎攤位獎 – 亞軍

5A 曾業皓
5B 洪朗僖
5C 繆諾言
5C 張宏哲
5C 李祉瑩
5C 黃曉菁
5C 黃梓滔
5D 鄧衍博
5E 李諾
港九街坊婦女會孫方中書院

孫方中學術常識盃新界東小學學術挑戰賽

16/12/2017 港九街坊婦女會孫方中書院 官雪玲 學術團體獎 – 亞軍 6A 黎卓臻
6A 白康佑
6B 陳珮君
6B 巢泓深
6B 張巧楠
6B 朱曉晴
6B 鍾曉琳
6B 鄺尚然
6B 林可澄
6C 陳子軒
6C 陳秋彤
6C 趙芍之
6C 徐裕栢
6C 方超穎
6C 康綽嘉
6C 高詠妍
6C 羅愷瑩
6C 林煒培
6C 吳天朗
6C 徐珈瑜
6C 黃梓瀅
6D 鄭煦南
6D 張依晴
6D 何宛庭
6D 許兆嶸
6D 梁天樂
6D 凌翛
6D 魏羽陽
6D 孫震丞
6E 歐陽佩汶
6E 陳梓洋
6E 張恩深
6E 周栢希
6E 江浚希
6E 劉思慧
6E 李輝揚
6E 李樂
6E 李樂晴
6E 梅浩昕
6E 蘇晙熙
6E 鄧皓庭
6E 黃可晴
6E 黃嘉曉
6E 黃健禮
6E 葉煒銘
6E 邱巧童
6E 曾潤泉
學術(中文科) – 亞軍 6E 李樂
學術(數學科) – 優異獎 6D 凌翛
學術(英文科) – 季軍 6D 梁天樂
大埔救恩書院

救恩書院第五十九屆陸運會男子小學組4X100米友校接力邀請賽

14/12/2017 大埔運動場 陳浩然 男子組 – 亞軍 6A 李銘渢
6B 劉佳杰
6B 黃諾恒
6C 林煒培
港九街坊婦女會孫方中書院

「新界東小學普通話競賽2017-2018」

12/12/2017 港九街坊婦女會孫方中書院 潘穎賢 四至六年級 – 優異獎 6D 林靖宇
匯聚體育舞蹈會

匯聚盃體育舞蹈公開賽

10/12/2017 大角咀體育館 徐詩琪,單嘉恩,潘綺雯 7歲或以下個人舞(拉丁舞雙項) – 冠軍 2A 尹文瑄
8歲或以下個人舞(拉丁舞四項) – 冠軍 3A 梁緻君
9歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 冠軍 4A 鍾卓琳
9歲或以下個人舞(拉丁舞五項) – 冠軍 4A 陳奈彤
10歲或以下個人舞(拉丁舞雙項) – 冠軍 5E 葉霖
11歲或以下個人舞(拉丁舞雙項) – 冠軍 6B 朱曉晴
11歲或以下個人舞(拉丁舞四項) – 冠軍 6B 朱曉晴
11歲或以下個人舞(拉丁舞五項) – 冠軍 5D 溫睿愉
7歲或以下雙人舞(拉丁舞四項) – 冠軍 2A 尹文瑄
2B 區暟桐
10歲或以下雙人舞(拉丁舞五項) – 冠軍 5D 溫睿悅
5E 溫睿愉
8歲或以下個人舞(拉丁舞四項) – 亞軍 2A 尹文瑄
9歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 亞軍 3D 陳妍諾
9歲或以下個人舞(拉丁舞五項) – 亞軍 3C 姚嘉寧
11歲或以下個人舞(拉丁舞四項) – 亞軍 6C 徐珈瑜
11歲或以下個人舞(拉丁舞五項) – 亞軍 5D 溫睿悅
7歲或以下雙人舞(拉丁舞四項) – 亞軍 2B 楊礎僑
2C 高芷程
9歲或以下雙人舞(牛仔舞) – 亞軍 3A 梁緻君
3D 陳妍諾
10歲或以下雙人舞(拉丁舞五項) – 亞軍 3C 姚嘉寧
5E 葉霖
8歲或以下個人舞(拉丁舞四項) – 季軍 2C 高芷程
9歲或以下個人舞(拉丁舞五項) – 季軍 4A 鍾卓琳
11歲或以下個人舞(拉丁舞五項) – 季軍 5E 葉霖
10歲或以下雙人舞(拉丁舞五項) – 季軍 4A 陳奈彤
4A 鍾卓琳
傑志體育會/仁濟醫院董之英紀念中學

傑志盃小學五人足球挑戰賽

9/12/2017 仁濟醫院董之英紀念中學 陳詩韻 爭先組 – 冠軍 6A 陳家齊
6C 陳煥熙
6C 徐裕栢
6E 江浚希
6E 葉煒銘
3C 何昱衡
3C 黃曉信
3E 彭林煒
5A 黃子禧
5D 蘇俊銘
5D 鄧衍博
中華聖潔會靈風中學

第四屆靈風杯大埔區小學籃球賽

9/12/2017 中華聖潔會靈風中學 梁志明 女子組 – 冠軍 6B 朱曉晴
6C 高詠妍
4A 黃芷澄
4B 陳樂悠
4D 陳映霖
4D 鄒綽穎
4D 鄧芷彤
4E 陳芷盈
5B 鄭心兒
5B 伍斐斐
5C 陳芷晴
5D 鄭思睿
5D 梁倖榣
5D 黃皓月
5D 黃詩程
大埔區文藝協進會

「剪紙藝萃」推廣計劃

8/12/2017 本校 吳頌欣 優異作品獎 6C 李俊偉
6C 徐珈瑜
6E 李樂
6E 李樂晴
6E 黃健禮
香港學界體育聯會

香港學界體育聯會2017-2018年度大埔區小學校際田徑賽

7/12/2017 大埔運動場 陳浩然,葉襯華 男特(100米) – 季軍 6B 劉佳杰
男特(400米) – 殿軍 6C 林煒培
女甲(壘球) – 殿軍 6D 全倬誼
香港青少年領袖發展協會

2017至2018年度大埔區傑出青年選舉

3/12/2017 大埔 吳靜雯 小學組 – 2017至2018年度大埔區傑出青年 6C 黃奕晞
新界校長會及上海教育報刊總社

第十二屆滬粵港「寫作小能手」現場作文邀請賽

2/12/2017 大埔神召會康樂中學 錢穎嘉 四年級組 – 二等獎 4C 曾卓然
四年級組 – 二等獎 4D 張博彥
四年級組 – 三等獎 4A 陳泳彤
四年級組 – 三等獎 4A 李文傑
聯合舞蹈總會

聯合體育舞蹈公開賽

2/12/2017 大角咀體育館 徐詩琪,單嘉恩,潘綺雯 7歲或以下雙人組(拉丁舞三項) – 冠軍 2A 尹文瑄
2B 區暟桐
ICAA國際少兒書畫大賽組委會

第九屆國際少兒書畫大賽

30/11/2017 深圳 吳頌欣 銀獎 4C 江競擇
兩個銅獎 2A 江競程
優秀 4C 江競擇
保良局

保良局屬下小學第十四屆聯合運動會

24/11/2017 大埔運動場 陳浩然,葉襯華 女子乙組-跳遠 – 殿軍 5B 顏天渝
香港學校音樂及朗誦協會

第69屆香港學校朗誦節

20/11/2017 香港教會沙田聚會所、浸信宣道會恩霖堂、沙田麗豪酒店大埔廳、大埔文娛中心、聖公會靈風堂、鄉議局大樓演奏廳、香港小童群益會、東莞工商總會張煌偉小學、香港社會服務聯會温莎公爵社會服務大廈 王迎,林麗珠,梁曉欣,陳姿君,陳昫彤,單嘉恩,曾懂孝,葉冬艷,潘穎賢,羅文蔚,蘇詠淇 散文獨誦(普通話) E431 – 冠軍 1D 蔡欣彤
Solo Verse Speaking-E20 – 亞軍 1C 衛詩嬅
Solo Verse Speaking-E20 – 亞軍 2D 許雪瑩
Solo Verse Speaking-E59 – 季軍 6D 梁珈頊
Solo Verse Speaking-E58 – 季軍 5C 黃梓滔
Solo Verse Speaking-E28 – 季軍 4C 李心盈
Solo Prose Reading-E158 – 季軍 1C 衛詩嬅
基督教經文朗誦(粵語) N465 – 季軍 1D 蔡欣彤
詩詞獨誦(普通話) E335 – 優良 6C 黃奕晞
詩詞獨誦(普通話) E335 – 優良 6D 林靖宇
詩詞獨誦(普通話) E335 – 優良 6D 蘇建庚
Solo Verse Speaking-E32 – 優良 6D 何宛庭
Solo Verse Speaking-E59 – 優良 6C 吳天朗
Solo Verse Speaking-E59 – 優良 6D 林靖宇
Solo Verse Speaking-E59 – 優良 6E 黃健禮
Solo Verse Speaking-E33 – 優良 6A 陳漫菁
Solo Verse Speaking-E33 – 優良 6A 楊子懿
詩詞獨誦(普通話) E329 – 優良 6B 陳珮君
詩詞獨誦(普通話) E329 – 優良 6B 朱曉晴
詩詞獨誦(普通話) E329 – 優良 6E 李樂
詩詞獨誦(普通話) E330 – 優良 3B 林諾彤
Solo Verse Speaking-E26 – 優良 4A 劉靖琳
Solo Verse Speaking-E26 – 優良 4B 陳樂悠
Solo Verse Speaking-E26 – 優良 4D 鄧雅尤
Solo Verse Speaking-E26 – 優良 4D 鄧芷彤
Solo Verse Speaking-E53 – 優良 3D 梁徽恩
詩詞集誦(粵語) E505 – 優良 3D 陳紫悠
3A 何烯婷
3A 吳芷澄
3A 黃樂晴
3B 陳靜瑤
3B 林諾彤
3B 梁竣皓
3B 駱胤揚
3B 鄧嘉穗
3B 鄧淽潁
3B 黃晞桐
3B 王言樂
3C 鍾麗彤
3C 何昱衡
3C 梁可澄
3C 彭樂晴
3C 鄧栩晴
3C 魏羽萱
3D 鄭則言
3D 徐熙媛
3D 羅晞蕊
3D 羅然禧
3E 鄭嘉欣
3E 徐康淇
3E 方穎姸
3E 劉綽姿
3E 劉蔚濼
3E 廖怡敏
3E 廖溢朗
3E 羅梓韜
3E 鄧芷晴
3E 曾紀然
3E 董聖哲
3E 萬欽源
3E 余品漾
4D 黎瑞鋒
4D 李灝天
4D 彭晴
4D 譚昕庭
4D 鄧芷彤
4D 王奕洋
4E 馬子盈
Solo Verse Speaking-E52 – 優良 2A 卓越
Solo Verse Speaking-E52 – 優良 2C 楊濤瑞
詩詞獨誦(粵語) E310 – 優良 3C 姚嘉寧
Solo Verse Speaking-E25 – 優良 3A 何烯婷
Solo Verse Speaking-E25 – 優良 3D 陳妍諾
Solo Verse Speaking-E25 – 優良 3E 羅雅詩
Solo Verse Speaking-E31 – 優良 5A 卓嘉瑩
Solo Verse Speaking-E31 – 優良 5A 楊苑晴
Solo Verse Speaking-E31 – 優良 5C 劉嘉茵
Solo Verse Speaking-E31 – 優良 5C 李祉瑩
Solo Verse Speaking-E31 – 優良 5D 黃詩程
Solo Verse Speaking-E31 – 優良 5E 謝梓喬
說故事(粵語) N440 – 優良 4A 石子朗
說故事(粵語) N440 – 優良 4D 馮吉榆
說故事(粵語) N440 – 優良 4D 李灝天
Solo Verse Speaking-E21 – 優良 2B 廖靖暄
Solo Verse Speaking-E56 – 優良 4A 李文傑
Solo Verse Speaking-E56 – 優良 4D 王奕洋
Solo Verse Speaking-E28 – 優良 4B 謝曦蕾
Solo Verse Speaking-E28 – 優良 4D 陳映霖
Solo Verse Speaking-E24 – 優良 3A 俞心懿
詩詞獨誦(粵語) E312 – 優良 1C 衛詩嬅
詩詞獨誦(普通話) E337 – 優良 1D 林政言
詩詞獨誦(普通話) E330 – 良好 4B 崔婧
詩詞獨誦(普通話) E330 – 良好 4C 朱鑫瑩
詩詞獨誦(粵語) E311 – 良好 2C 鄔卓泳
散文獨誦(粵語) E409 – 良好 4E 馬子盈
詩詞獨誦(粵語) E310 – 良好 3C 李鎧澄
詩詞獨誦(粵語) E310 – 良好 3D 羅晞蕊
散文獨誦(普通話) E430 – 良好 4A 李紫墁
詩詞獨誦(粵語) E308 – 良好 5D 黃詩程
詩詞獨誦(粵語) E308 – 良好 5E 關卓翹
水務署

「惜水學堂」節約用水教育計劃 (2016-2017)

10/11/2017 學校 張志業 節約用水智叻星 6E 李樂
節約用水智叻星 6E 黃健禮
救世軍新界東綜合服務

「愛‧相隨」之2017聖誕卡設計比賽

1/11/2017 大埔青少年綜合服務中心 吳頌欣 高小組 – 第一名得獎作品 4D 陳匡迪
兒童藝術發展協會

2017全港兒童繪畫比賽─海洋大冒險

30/10/2017 香港 吳頌欣 小學P1-P3組 – 金星獎 3E 徐康淇
香港壁球總會 Hong Kong Squash

Prince HK Squash Championships Junior 2017

21/10/2017 Hong Kong Squash Centre 陳浩然 Boys Under13 – Classic Plate Runner-Up 6A 馮舜謙
佛山市南海區舉劍協會

2017年南粵聯盟舉劍俱樂部聯賽(佛山站)

21/10/2017 佛山市南海區桂城桂瀾浚彥廣場二樓 陳志誠 U8團體佩劍 – 亞軍 4D 鄧雅尤
U8個人佩劍 – 季軍 4D 鄧雅尤
星島雜誌集團

第四屆全港兒童繪畫分齡比賽2017

14/10/2017 香港 吳頌欣 第四組(西洋畫)二等獎 2D 謝卓熹
特等獎 5E 陳慧慈
GNET STAR

第六屆「I LOVE SUMMER」兒童創作大賽2017(黏土創作)

10/10/2017 香港 吳頌欣 小童組(6-8歲) – 銀獎 1E 楊文禮
九龍真光中學

九龍真光盃小學籃球邀請賽2017-2018

7/10/2017 九龍真光中學 梁志明 碟賽 – 季軍 6B 朱曉晴
6C 高詠妍
5D 鄭思睿
5B 鄭心兒
5D 黃皓月
5D 梁倖榣
5D 黃詩程
4B 陳樂悠
4D 陳映霖
4D 鄒綽穎
4A 黃芷澄
4D 鄧芷彤
5D 石寶怡
走籃賽 – 亞軍 6B 朱曉晴
飛達田徑會

2017秋日祭奔funラン

2/10/2017 沙田運動場 葉襯華 女子幼兒II組800米 – 亞軍 2C 鍾皓琳
電影、報刊及物品

2017健康遊戲編程比賽

30/9/2017 徐詩琪,嚴嘉欣 小學組 – 積極參予獎 6A 黎卓臻
6A 楊子懿
6B 周汶琪
6D 何宛庭
香港大埔教育界文化交流協進會

「大埔城鄉共融迎中秋2017」花燈設計

30/9/2017 大埔 吳頌欣 小學組 – 優異獎 3C 彭樂晴
香港學界體育聯會

第五屆全港小學校際網球比賽2017-2018

26/9/2017 九龍仔網球中心 黃志榮 女子甲組 – 團體殿軍 6B 張巧楠
6C 康綽嘉
6E 梁思晴
香港兒童表演藝術交流協會

小眼睛遊世界-全港兒童繪畫創作比賽

25/9/2017 香港 吳頌欣 P.5-P.6 – 亞軍 6C 徐裕栢
香港體育舞蹈總會

體舞達人體育舞蹈公開賽

23/9/2017 大角咀體育館 徐詩琪,單嘉恩,潘綺雯 7歲或以下雙人組(拉丁舞三項) – 冠軍 2B 區暟桐
2A 尹文瑄
8-9歲雙人組(拉丁舞雙項) – 冠軍 4A 鍾卓琳
4A 陳奈彤
7歲或以下雙人組(拉丁舞三項) – 亞軍 2C 高芷程
2B 楊礎僑
10-11歲雙人組(拉丁舞三項) – 季軍 5D 溫睿悅
5E 溫睿愉
8-9歲雙人組(拉丁舞三項) – 第四名 3D 陳妍諾
3A 梁緻君
10-11歲雙人組(拉丁舞三項) – 第四名 5E 葉霖
3C 姚嘉寧
10-11歲雙人組(拉丁舞雙項) – 第五名 5D 溫睿悅
5E 溫睿愉
10-11歲單人組(拉丁舞三項) – 第五名 6C 徐珈瑜
10-11歲雙人組(拉丁舞雙項) – 第六名 5E 葉霖
3C 姚嘉寧
8-9歲單人組(拉丁舞三項) – 第六名 4A 陳奈彤
8-9歲單人組(查查查) – 第六名 4A 鍾卓琳
8-9歲單人組(倫巴舞) – 第七名 4A 鍾卓琳
8-9歲單人組(牛仔舞) – 第七名 4A 鍾卓琳
劍樂會聯盟俱樂部

劍樂會劍擊系列賽

17/9/2017 火炭劍樂會 陳志誠 U10女子組佩劍 – 冠軍 4D 鄧雅尤
GNET STAR

第六屆「I LOVE SUMMER」兒童創作大賽2017(環保袋設計)

12/9/2017 香港 吳頌欣 小童組 – 金獎 1A 陳俊澔
小童組 – 金獎 2C 溫子悠
GNET STAR

第六屆 I LOVE SUMMER 兒童創作大賽2017(環保袋設計)

12/9/2017 魏術館 吳頌欣 中童組 – 銅獎 4D 譚昕庭
艾斯爾國際文化交流

2017「活現真我」繪畫比賽(亞太區賽事)

10/9/2017 N/A 吳頌欣 兒童組三等獎 3A 鄭晞童
兒童組 – 二等獎 2E 王駿諾
常舞坊

常舞坊體育舞蹈公開賽(9月)

3/9/2017 荃景圍體育館 徐詩琪,單嘉恩,潘綺雯 女子組7歲或以下(牛仔舞) – 亞軍 2C 高芷程
2B 楊礎僑
女子組9歲或以下(倫巴舞) – 亞軍 3A 梁緻君
2B 區暟桐
女子11歲或以下(拉丁舞雙項) – 亞軍 5D 溫睿悅
5E 溫睿愉
女子11歲或以下(拉丁舞五項) – 亞軍 5D 溫睿悅
5E 溫睿愉
女子組7歲或以下(拉丁舞三項) – 季軍 2C 高芷程
2B 楊礎僑
女子組9歲或以下(拉丁舞雙項) – 季軍 4A 鍾卓琳
4A 陳奈彤
女子組7歲或以下(倫巴舞) – 季軍 2C 高芷程
2B 楊礎僑
女子組9歲或以下(倫巴舞) – 季軍 3D 陳妍諾
3E 李律芯
女子組9歲或以下(查查查) – 季軍 3D 陳妍諾
3E 李律芯
女子組9歲或以下(牛仔舞) – 季軍 3A 梁緻君
2B 區暟桐
女子組9歲或以下(查查查) – 第四名 3A 梁緻君
2B 區暟桐
女子組9歲或以下(牛仔舞) – 第四名 3D 陳妍諾
3E 李律芯
女子組7歲或以下(查查查) – 第五名 2C 高芷程
2B 楊礎僑
女子組9歲或以下(拉丁舞三項) – 第五名 3A 梁緻君
2B 區暟桐
女子組9歲或以下(拉丁舞三項) – 第六名 3D 陳妍諾
3E 李律芯
9歲或以下個人舞(倫巴舞) – 冠軍 4A 陳奈彤
10歲或以下個人舞(查查查) – 冠軍 5E 溫睿愉
10歲或以下個人舞(倫巴舞) – 冠軍 5D 溫睿悅
10歲或以下個人舞(牛仔舞) – 冠軍 5E 溫睿愉
9歲或以下個人舞(牛仔舞) – 亞軍 4A 陳奈彤
10歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 亞軍 5E 溫睿愉
10歲或以下個人舞(查查查) – 亞軍 5D 溫睿悅
10歲或以下個人舞(倫巴舞) – 亞軍 5D 溫睿愉
10歲或以下個人舞(牛仔舞) – 亞軍 5D 溫睿悅
9歲或以下個人舞(查查查) – 季軍 4A 陳奈彤
9歲或以下個人舞(倫巴舞) – 季軍 4A 鍾卓琳
10歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 季軍 5D 溫睿悅
12歲或以下個人舞(查查查) – 季軍 6C 徐珈瑜
12歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 季軍 6C 徐珈瑜
9歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 第四名 4A 陳奈彤
9歲或以下個人舞(查查查) – 第四名 4A 鍾卓琳
10歲或以下個人舞(查查查) – 第四名 5E 葉霖
10歲或以下個人舞(倫巴舞) – 第四名 5E 葉霖
9歲或以下個人舞(牛仔舞) – 第五名 4A 鍾卓琳
10歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 第五名 5E 葉霖
10歲或以下個人舞(牛仔舞) – 第五名 5E 葉霖
12歲或以下個人舞(倫巴舞) – 第五名 6C 徐珈瑜
9歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 第六名 4A 鍾卓琳
12歲或以下個人舞(牛仔舞) – 第七名 6C 徐珈瑜
全港兒童繪畫

第四屆全港兒童繪畫分齡比賽(2017年度)

27/8/2017 香港 吳頌欣 西洋畫(第六組) – 參與嘉許狀 4D 譚昕庭
香港國際文藝交流協會

2017繽Fun夏日

25/8/2017 香港 吳頌欣 少年組繪畫 – 冠軍 6C 徐裕栢
卡特倫國際文化(香港)

“我的最愛”全港兒童繪畫比賽2017

22/8/2017 N/A 吳頌欣 銀獎 3A 鄭晞童
香港兒童表演藝術交流協會

特色香港大家愛-全港兒童繪畫創作比賽

10/8/2017 香港 吳頌欣 P.5-P.6 – 冠軍 6C 徐裕栢
聖博德學校

聖博德盃暑期小學女子籃球邀請賽

2/8/2017 沙田源禾路體育館 梁志明 五人賽 – 亞軍 6B 朱曉晴
6C 高詠妍
5D 黃皓月
5D 梁倖榣
5B 伍斐斐
5D 黃詩程
4D 鄒綽穎
三人賽 – 季軍 4B 陳樂悠
4D 陳映霖
4A 黃芷澄
4D 鄧芷彤
3C 朱盈僖
全港兒童才藝社

全港兒童繪畫比賽-龍舟盛事

1/8/2017 香港 吳頌欣 P1-P3 – 優異獎 4D 譚昕庭
P1-P3 – 網上人氣作品 4D 譚昕庭
馬鞍山青年協會

青年藝術節2017

1/8/2017 香港 吳頌欣 西畫比賽 – 嘉許狀 4D 譚昕庭
香港國際文藝交流協會

2017父親節-填色/繪畫/書法/攝影比賽

23/6/2017 香港 吳頌欣 兒童組-繪畫 – 冠軍 4D 譚昕庭
香港國際文藝交流協會

2017童夢成真-填色/繪畫/書法/攝影大賽

21/7/2017 香港 吳頌欣 兒童組-繪畫 – 冠軍 4D 譚昕庭
Art For Kids

快樂書中尋國際兒童繪畫大賽

30/6/2017 香港 吳頌欣 Group C – 季軍 3E 楊嘉琳
兒童文化藝術組

「快樂書中尋」國際兒童繪畫大賽2017

30/6/2017 香港 吳頌欣 Group B – 亞軍 3C 朱盈僖
Group B – 優秀獎 2D 朱俊軒
中國北方畫院

中國少年兒童美術書法攝影作品暨華夏兒藝全國少年兒童美術書法攝影大賽

15/6/2017 中國 吳頌欣 美術壹等獎 3A 孫子桁
上海巿歸國華僑聯合會

“心連心,手拉手”上海國際青少年書畫攝影大賽

1/6/2017 中國 吳頌欣 金獎 5A 卓嘉瑩
亞洲藝術發展中心

2017亞洲兒童繪畫大賽”夢想未來”

1/4/2017 香港 吳頌欣 B組 – 金獎 3C 朱盈僖
B組 – 金獎 2D 朱俊軒
青少年書法報社

“中國夢杯”全國青少年兒童書畫大展賽

1/3/2017 中國 吳頌欣 二等獎 5A 卓嘉瑩