2023-2024年度
主辦機構 及 活動名稱 | 時間 | 地點 | 負責人 | 比賽組別 及 成績 | 獲獎學生 |
香港教育大學 2024大埔區全民國家安全教育日「國家安全人人有責」標語創作比賽 |
2024-04-15 | 香港教育大學 | 黃秋燕 | 小學組 銀獎 |
1C 梁子陶 |
香港教育大學 2024大埔區全民國家安全教育日「齊齊認識國家安全」演講比賽 |
2024-04-15 | 香港教育大學 | 謝楊慧 | 高小組 優異獎 |
6B 林新程 |
亞洲兒童才藝交流網 Asia Kids Talent 第十三屆Asia Kids Talent 兒童及青少年跳舞比賽 |
2024-03-26 | 遞交影片 | 陳凱欣 | 獨舞P.3至P.4組 冠軍 |
4C 劉芷蘭 |
獨舞P.5至P.6組 冠軍 |
6F 蘇豈瑩 | ||||
獨舞P.3至P.4組 亞軍 |
4C 陸宇翹 | ||||
獨舞P.5至P.6組 亞軍 |
6G 劉蕥萁 | ||||
二至三人舞P.3至P.4組 金獎 |
4D 朱紫菡 | ||||
4D 李芷攸 | |||||
獨舞P.5至P.6組 金獎 |
6F 馬婍寧 | ||||
獨舞P.5至P.6組 銀獎 |
6G 葉皚翹 | ||||
中國香港欖球總會 2024滙豐4V4小學室內非撞式欖球比賽 |
2024-03-22 | 荃灣愉景新城商場 | 劉寶田 | 男子組 碗賽第四名 |
5B 王景軒 |
5D 李振顥 | |||||
5E 倪甄鍵 | |||||
5E 崔德勤 | |||||
6A 鄒柏立 | |||||
6D 趙子皓 | |||||
6F 陳文稀 | |||||
大埔區文藝協進會 大埔萬家慶新春活動之賀新春硬筆書法比賽 |
2024-03-15 | – | 黃秋燕 | 初小組(小三) 亞軍 |
3A 葉晉朗 |
初小組(小三) 優異獎 |
3E 房希哲 | ||||
中國香港學界體育聯會 2023-2024年度大埔區小學校際排球比賽 |
2024-03-15 | 東昌街體育館 | 劉寶田 | 女子組 最有價值球員 |
6G 廖熙彤 |
女子組 季軍 |
3A 陳雪緣 | ||||
3D 翁惠敏 | |||||
3D 廖芷琦 | |||||
3E 許芷嵐 | |||||
4B 周子晴 | |||||
4B 林斯淇 | |||||
4C 黎子鏇 | |||||
5B 鄭海晴 | |||||
6A 吳卓桐 | |||||
6D 麥翠喬 | |||||
6D 萬茜琪 | |||||
6G 周晞潼 | |||||
6G 廖熙彤 | |||||
6G 譚芷雅 | |||||
香港學校音樂及朗誦協會 第七十六屆香港學校音樂節 |
2024-03-06 | 包美達社區中心 | 吳靜雯,潘海峂 | 小學合唱團──外文歌曲──中級組 銀獎 |
3A 陳雪緣 |
3A 孫天敏 | |||||
3B 香瀠桐 | |||||
3B 黎思齊 | |||||
3B 李芷穎 | |||||
3B 李均翰 | |||||
3B 葉思妍 | |||||
3C 李欣容 | |||||
3C 葉憫謙 | |||||
3D 陳藝升 | |||||
3D 鄭子魚 | |||||
3D 陸洝梛 | |||||
3E 陳卓佑 | |||||
3E 趙子盈 | |||||
3E 劉康翔 | |||||
3E 黃翱晴 | |||||
4A 沈楚穎 | |||||
4B 陳君霖 | |||||
4B 朱暐婷 | |||||
4B 方昕朗 | |||||
4C 陳悦悦 | |||||
4C 劉芷蘭 | |||||
4C 衛凱琳 | |||||
4D 陳基比 | |||||
4D 徐依曈 | |||||
4D 劉哲維 | |||||
4D 吳卓熹 | |||||
4D 潘子悠 | |||||
4E 于子航 | |||||
5A 劉千晞 | |||||
5B 陳晉顥 | |||||
5B 楊卓殷 | |||||
5B 楊凱滺 | |||||
5C 李焯桁 | |||||
5D 鄭悅希 | |||||
5E 崔德勤 | |||||
5E 鄧楚瑤 | |||||
5E 鍾沂歡 | |||||
大埔區文藝協進會 大埔萬家慶新春活動之賀新春硬筆書法比賽 |
2024-03-15 | 黃秋燕 | 初小組(小三) 亞軍 |
3A 葉晉朗 | |
初小組(小三) 優異獎 |
3E 房希哲 | ||||
香港學界舞蹈協會 第六十屆學校舞蹈節 |
2024-03-02 | 荃灣大會堂 | 潘綺雯,徐詩琪 | 小學高級組群舞 優等獎 |
6A 麥釋尹 |
6B 賴曉曈 | |||||
6F 蘇豈瑩 | |||||
6G 葉皚翹 | |||||
4B 陳君霖 | |||||
4C 陸宇翹 | |||||
4D 朱紫菡 | |||||
4D 李芷攸 | |||||
4D 潘子悠 | |||||
5B 劉芷妤 | |||||
5B 鄭海晴 | |||||
5D 李沁悠 | |||||
5D 馮凱琳 | |||||
6A 麥釋尹 | |||||
6B 賴曉曈 | |||||
6F 伍芷言 | |||||
6F 劉伊晨 | |||||
6F 蘇豈瑩 | |||||
6G 葉皚翹 | |||||
6G 劉蕥萁 | |||||
6G 譚芷雅 | |||||
大埔學校聯絡委員會 2023-2024大埔區好學生獎勵計劃 |
2024-02-29 | 大埔 | 張志業 | 小學組 突出表現學生 |
6B 王詩雨 |
6D 陳沛琳 | |||||
6F 嚴靖童 | |||||
保良局 保良局145周年劍擊比賽日 |
2024-02-25 | 保良局雨川小學 | 陳志誠 | 男女子混合重劍(丙組) 冠軍 |
3A 張皓 |
女子花劍(丙組) 亞軍 |
4B 周子晴 | ||||
男子花劍(乙組) 亞軍 |
4E 張子彥 | ||||
男子花劍(甲組) 季軍 |
6F 黃俊然 | ||||
男子花劍(乙組) 第七名 |
5E 陳子豐 | ||||
男子花劍(甲組) 第七名 |
6B 潘浩言 | ||||
女子花劍(丙組) 第六名 |
4A 唐心悠 | ||||
男子花劍(乙組) 第六名 |
5E 李晧朗 | ||||
大埔區文藝協進會 大埔區中小學戲劇比賽2023/2024 |
2024-02-24 | 校外 | 張灝盈,劉嘉敏,劉强 | 小學組 良好整體演出獎 |
4B 石桸澄 |
4C 蔡淑因 | |||||
4D 徐依曈 | |||||
4E 莫之雅 | |||||
4E 湯卓珽 | |||||
5A 莊雅晴 | |||||
5A 萬昊軒 | |||||
5A 劉千晞 | |||||
5B 劉芷妤 | |||||
5D 李振顥 | |||||
5D 孫賢胤 | |||||
6A 許樂妍 | |||||
6B 王詩雨 | |||||
6B 陳梓鎧 | |||||
6B 關綽妍 | |||||
6C 尹希晴 | |||||
6C 江思昊 | |||||
6C 鍾晴 | |||||
6D 陳沛琳 | |||||
6E 朱梓淳 | |||||
6E 凌君瑤 | |||||
6G 曾徹 | |||||
中國香港籃球總會 2023/24計劃─簡易運動大賽─三人籃球比賽 |
2024-02-03 | 石硤尾公園3期2號籃球場 | 李洛雯 | 女子甲組 八強優異獎 |
5A 李芷瑤 |
5C 王語淇 | |||||
5C 黃媚詩 | |||||
6G 廖熙彤 | |||||
大埔區文藝協進會 大埔區校際歌唱比賽2023/2024 |
2024-01-26 | 大埔富善邨救恩書院 | 吳靜雯,潘海峂 | 小學中級組 銅獎 |
3A 孫天敏 |
3A 徐翊寧 | |||||
3A 陳雪緣 | |||||
3B 李均翰 | |||||
3B 李芷穎 | |||||
3B 香瀠桐 | |||||
3B 葉思妍 | |||||
3B 黎思齊 | |||||
3C 葉憫謙 | |||||
3D 陳藝升 | |||||
3D 陸洝梛 | |||||
3D 鄭子魚 | |||||
3E 陳卓佑 | |||||
3E 黃翱晴 | |||||
3E 趙子盈 | |||||
3E 劉康翔 | |||||
4A 沈楚穎 | |||||
4B 方昕朗 | |||||
4B 朱暐婷 | |||||
4B 陳君霖 | |||||
4C 陳悦悦 | |||||
4C 劉芷蘭 | |||||
4C 衛凱琳 | |||||
4D 吳卓熹 | |||||
4D 徐依曈 | |||||
4D 陳基比 | |||||
4D 劉哲維 | |||||
4D 潘子悠 | |||||
4E 于子航 | |||||
5A 温柏翹 | |||||
5A 萬昊軒 | |||||
5A 劉千晞 | |||||
5B 陳晉顥 | |||||
5B 楊卓殷 | |||||
5B 楊凱滺 | |||||
5C 李焯桁 | |||||
5D 鄭悅希 | |||||
5E 崔德勤 | |||||
5E 鄧楚瑤 | |||||
5E 鍾沂歡 | |||||
5E 魏沛鳴 | |||||
保良局田家炳千禧小學及劍滙劍擊中心 保良局田家炳千禧小學第十五屆劍擊邀請賽 |
2024-01-13 | 保良局田家炳千禧小學 | 陳志誠 | 隊際膠劍組 男子隊際盃賽冠軍 |
1C 蔡芊晨 |
1E 陳日熹 | |||||
1E 黃心原 | |||||
1E 黃肇禧 | |||||
2A 張愷婷 | |||||
2B 蘇柏霖 | |||||
2E 吳晞辰 | |||||
隊際膠劍組 男子隊際盃賽季軍 |
1A 賴逸嵐 | ||||
1C 劉卓軒 | |||||
2C 劉昭宏 | |||||
2D 陳宇謙 | |||||
隊際膠劍組 男子隊際碟賽季軍 |
1A 黃卓鏗 | ||||
1B 麥焯維 | |||||
1E 曾憲楠 | |||||
2015年組男子佩劍 冠軍 |
3E 房希哲 | ||||
2011-12年組男子花劍 亞軍 |
6F 黃俊然 | ||||
2015年組男子佩劍 亞軍 |
3D 何思齊 | ||||
2015年組男子花劍 亞軍 |
3D 黃肇衡 | ||||
2011-12年組男女子混合佩劍 季軍 |
6G 李俊滔 | ||||
2011-12年組男子花劍 季軍 |
6G 姚睿熙 | ||||
2013年組男子花劍 季軍 |
5E 李晧朗 | ||||
2014年組女子佩劍 季軍 |
4A 沈楚穎 | ||||
2014年組女子佩劍 季軍 |
4C 黎子鏇 | ||||
2014年組女子花劍 季軍 |
4B 周子晴 | ||||
2015年組男子花劍 季軍 |
3C 陳文朗 | ||||
2011-12年組女子花劍 優異 |
6A 禤映霖 | ||||
2011-12年組女子花劍 優異 |
6F 伍芷言 | ||||
2011-12年組男女子混合佩劍 優異 |
5D 莫梓軒 | ||||
2011-12年組男子花劍 優異 |
6B 潘浩言 | ||||
2013-2014年組男子佩劍 優異 |
4A 鄭允晞 | ||||
2013-2014年組男子佩劍 優異 |
5B 陳晉顥 | ||||
2013年組女子花劍 優異 |
5D 鄭雨晴 | ||||
2013年組男子花劍 優異 |
5D 劉逢亨 | ||||
2014年組女子花劍 優異 |
4A 唐心悠 | ||||
2015年組男子花劍 優異 |
3A 陳俊宇 | ||||
2015年組男子花劍 優異 |
3A 譚梓雋 | ||||
2016-17年組女子花劍 優異 |
2A 李思雅 | ||||
2016-2017年組男子花劍 優異 |
2B 吳昊霖 | ||||
2016-2017年組男子花劍 優異 |
2C 林顥榳 | ||||
基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心 卓越少年領袖訓練計劃 |
2024-01-13 | 校外 | 劉嘉敏 | 卓越少年領袖訓練計劃 卓越團體合作獎季軍、傑出參加者獎 |
5A 林善德 |
卓越少年領袖訓練計劃 卓越團體合作獎季軍 |
5A 萬昊軒 | ||||
5C 馬嘉齊 | |||||
5E 李梓賢 | |||||
聖公會莫壽增會督中學 聖公會莫壽增會督中學小學接力邀請賽 |
2024-01-10 | 大埔運動場 | 張俊亨,葉襯華 | 男女子混合4×100 冠軍 |
6A 謝希璇 |
6C 沈嘉森 | |||||
6F 李芷妍 | |||||
6G 陳沛言 | |||||
校內比賽 「感恩有你」校內徵文比賽 |
2024-01-08 | 黃秋燕 | 中小組 冠軍 |
3E 房希哲 | |
初小組 冠軍 |
2D 黃斐然 | ||||
高小組 冠軍 |
6B 王詩雨 | ||||
中小組 亞軍 |
3A 陳雪緣 | ||||
初小組 亞軍 |
1C 傅柏曦 | ||||
高小組 亞軍 |
6G 姚睿熙 | ||||
中小組 季軍 |
3A 李鐵柔 | ||||
初小組 季軍 |
2C 何一言 | ||||
高小組 季軍 |
6B 葉凱玟 | ||||
中小組 優異獎 |
3A 葉晉朗 | ||||
中小組 優異獎 |
4E 周穎晴 | ||||
初小組 優異獎 |
2C 楊凱澄 | ||||
初小組 優異獎 |
2D 陳希盈 | ||||
高小組 優異獎 |
5A 李芷瑤 | ||||
高小組 優異獎 |
5A 植芷煥 | ||||
校內比賽 校內中文硬筆書法比賽 |
2024-01-08 | 黃秋燕 | 中小組(小三) 冠軍 |
3E 房希哲 | |
中小組(小四) 冠軍 |
4A 陳芷芯 | ||||
初小組(小一) 冠軍 |
1E 黃肇禧 | ||||
初小組(小二) 冠軍 |
2C 何一言 | ||||
高小組(小五) 冠軍 |
5C 郭盈瑩 | ||||
高小組(小六) 冠軍 |
6B 林新程 | ||||
中小組(小三) 亞軍 |
3A 葉晉朗 | ||||
中小組(小四) 亞軍 |
4B 林貝珈 | ||||
初小組(小一) 亞軍 |
1D 楊定軒 | ||||
初小組(小二) 亞軍 |
2C 李柏熹 | ||||
高小組(小五) 亞軍 |
5D 鄭雨晴 | ||||
高小組(小六) 亞軍 |
6G 李剛 | ||||
中小組(小三) 季軍 |
3A 李鐵柔 | ||||
中小組(小四) 季軍 |
4A 羅晏姿 | ||||
初小組(小一) 季軍 |
1C 蔡芊晨 | ||||
初小組(小二) 季軍 |
2E 李梓澄 | ||||
高小組(小五) 季軍 |
5D 劉逢亨 | ||||
高小組(小六) 季軍 |
6G 姚睿熙 | ||||
香港專業花式跳繩學校 2024全港分區跳繩比賽(大埔區) |
2024-01-07 | 源禾路體育館 | 丁詠詩 | 2012年或以前女子組後單車步 冠軍 |
6F 伍芷言 |
2012年或以前女子組側擺交叉跳(左右) 冠軍 |
6F 李芷妍 | ||||
2012年或以前女子組側擺開跳(左右) 冠軍 |
6C 梁靖嵐 | ||||
2013年男子組交叉開跳 冠軍 |
5C 李栢毅 | ||||
2013年男子組後交叉開跳 冠軍 |
5D 歐嵐 | ||||
2014年女子組交叉開跳 冠軍 |
4B 曾祤恩 | ||||
2017年或以後女子組交叉開跳 冠軍 |
1D 陸一寧 | ||||
2017年或以後女子組後單車步 冠軍 |
1D 陳芯玥 | ||||
2012年或以前女子組後交叉開跳 亞軍 |
6G 陳俙妤 | ||||
2012年或以前男子組交叉開跳 亞軍 |
6G 施純曜 | ||||
2012年或以前男子組跨下二式 亞軍 |
6E 朱梓淳 | ||||
2013年男子組側擺交叉跳(左右) 亞軍 |
5D 歐嵐 | ||||
2013年男子組單車步 亞軍 |
5D 羅皓俊 | ||||
2014年女子組側擺開跳(左右) 亞軍 |
4B 曾祤恩 | ||||
2015年女子組交叉開跳 亞軍 |
3A 陳銨雪 | ||||
2017年或以後女子組單車步 亞軍 |
1A 蘇盈之 | ||||
高級組四人大繩(男子組) 亞軍 |
5C 李栢毅 | ||||
5D 歐嵐 | |||||
5D 羅皓俊 | |||||
6E 朱梓淳 | |||||
2012年或以前女子組二重跳 季軍 |
6F 伍芷言 | ||||
2012年或以前女子組交叉開跳 季軍 |
6A 禤映霖 | ||||
2012年或以前女子組跨下二式 季軍 |
6G 陳俙妤 | ||||
2012年或以前男子組二重跳 季軍 |
6E 朱梓淳 | ||||
2013年男子組二重跳 季軍 |
5D 羅皓俊 | ||||
2015年男子組交叉開跳 季軍 |
3A 葉晉朗 | ||||
2015年男子組單車步 季軍 |
3A 葉晉朗 | ||||
2016年男子組單車步 季軍 |
2E 施純豐 | ||||
高級組四人大繩(女子組) 季軍 |
4B 曾祤恩 | ||||
6A 禤映霖 | |||||
6F 伍芷言 | |||||
6G 陳俙妤 | |||||
2013年男子組側擺開跳(左右) 殿軍 |
5C 李栢毅 | ||||
2014年女子組後單車步 殿軍 |
4C 蔡淑因 | ||||
2015年女子組後單車步 殿軍 |
3D 夏曉晴 | ||||
2016年男子組交叉開跳 殿軍 |
2E 施純豐 | ||||
初級組三人大繩(女子組) 殿軍 |
3A 陳銨雪 | ||||
3B 楊梓晴 | |||||
3D 夏曉晴 | |||||
佛教大光慈航中學 2023-2024 年度小學五人足球邀請賽 |
2023-12-16 | 佛教大光慈航中學 | 黃志榮 | 男子組 碟賽冠軍 |
4C 章澤遠 |
4E 張子彥 | |||||
4E 蘇曉邦 | |||||
5A 譚德成 | |||||
5C 黃佳陽 | |||||
5D 馬俊逸 | |||||
6A 鄒柏立 | |||||
6F 徐瑞晞 | |||||
6F 梁正言 | |||||
保良局陳守仁小學 保良局陳守仁小學劍擊邀請賽 |
2023-12-16 |
保良局陳守仁小學 | 陳志誠 | 男子膠劍2017年組 冠軍 |
1E 陳日熹 |
女子膠劍2017年組 冠軍 |
1E 黃心原 | ||||
男子膠劍2016年組 冠軍 |
2C 劉昭宏 | ||||
男子膠劍2017年組 亞軍 |
1A 黃卓鏗 | ||||
女子膠劍2016年組 季軍 |
2A 張愷婷 | ||||
男子膠劍2016年組 季軍 |
2E 吳晞辰 | ||||
女子膠劍2017年組 優異 |
1C 蔡芊晨 | ||||
男子膠劍2017年組 優異 |
1E 曾憲楠 | ||||
男子膠劍2017年組 優異 |
1E 黃肇禧 | ||||
男子膠劍2016年組 優異 |
2A 吳筱朗 | ||||
男子膠劍2016年組 優異 |
2B 蘇柏霖 | ||||
Hong Kong Schools Music and Speech Association 75th Hong Kong Schools Music and Speech Association |
2023-12-11 | Ans | 英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 6 Girls 冠軍 |
6B 王詩雨 | |
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 6 Boys 優良 |
6B 馮易榆 | ||||
中華聖潔會靈風中學 第八屆靈風盃大埔區小學籃球比賽 |
2023-12-09 | 中華聖潔會靈風中學 | 李洛雯 | 女子組 季軍 |
4E 譚詩琪 |
5A 李芷瑤 | |||||
5B 李蕙茹 | |||||
5C 黃媚詩 | |||||
5C 王語淇 | |||||
6G 廖熙彤 | |||||
6G 余巧楠 | |||||
港九街坊婦女會孫方中書院 二十周年校慶三人籃球邀請賽 |
2023-12-09 | 港九街坊婦女會孫方中書院 | 李洛雯 | 女子組 冠軍 |
4E 譚詩琪 |
5A 李芷瑤 | |||||
5C 王語淇 | |||||
6G 廖熙彤 | |||||
6G 余巧楠 | |||||
學體會 2023-2024年度大埔區小學校際田徑比賽 |
2023-12-07 | 大埔運動場 | 葉襯華,張俊亨 | 男子甲組 團體優異獎 |
6C 沈嘉森 |
6G 陳沛言 | |||||
6B 周家燊 | |||||
6E 黃梓皓 | |||||
6B 林新程 | |||||
6E 張子楊 | |||||
6A 張德渂 | |||||
6F 陳晉諾 | |||||
6B 陳梓鎧 | |||||
5E 蘇頌騰 | |||||
男子甲組4X100米 殿軍 |
6C 沈嘉森 | ||||
6G 陳沛言 | |||||
6B 周家燊 | |||||
6E 黃梓皓 | |||||
6B 林新程 | |||||
6F 陳晉諾 | |||||
男子甲組60米 冠軍 |
6C 沈嘉森 | ||||
男子乙組100米 亞軍 |
5E 陳子豐 | ||||
女子乙組200米 亞軍 |
5D 鄧芷貝 | ||||
女子丙組100米 殿軍 |
4C 黎子鏇 | ||||
大埔三育中學 大埔區校際籃球邀請賽 |
2023-12-03 | 大埔三育中學籃球場 | 李洛雯 | 男子U11 殿軍 |
3E 陳冠廷 |
4A 鄧子朗 | |||||
4E 呂澤澔 | |||||
5C 黃佳陽 | |||||
6A 鄒柏立 | |||||
6A 張德渂 | |||||
6C 李曉新 | |||||
6F 伍韋洛 | |||||
大埔區文藝協進會 大埔區第42屆校際舞蹈比賽 |
2023-12-02 | 何郭佩珍中學 | 潘綺雯,徐詩琪 | 高小組 金獎 |
4B 陳君霖 |
4C 陸宇翹 | |||||
4D 李芷攸 | |||||
4D 潘子悠 | |||||
4D 朱紫菡 | |||||
5B 鄭海晴 | |||||
5B 劉芷妤 | |||||
5D 馮凱琳 | |||||
5D 李沁悠 | |||||
6B 賴曉曈 | |||||
6F 劉伊晨 | |||||
6F 伍芷言 | |||||
6F 蘇豈瑩 | |||||
6G 劉蕥萁 | |||||
6G 譚芷雅 | |||||
6G 葉皚翹 | |||||
6A 麥釋尹 | |||||
中國香港籃球總會 2023/24外展教練計劃─小學籃球挑戰賽 |
2023-12-01 | 石峽尾公園體育館及蒲崗村道體育館 | 李洛雯 | 女子組 殿軍 |
2C 李恩希 |
3C 姚𤧞琦 | |||||
3E 許芷嵐 | |||||
4D 徐依曈 | |||||
4E 譚詩琪 | |||||
5B 李蕙茹 | |||||
香港大公文匯傳媒集團 2023大公盃3人籃球賽 |
2023-11-26 | 九龍太子花墟公園室外籃球場 | 李洛雯 | 女子U11 優異獎 |
6B 陸穎珈 |
5A 李芷瑤 | |||||
5C 王語淇 | |||||
5C 黃媚詩 | |||||
中國香港學界體育聯會 第26屆全港小學區際田徑比賽 |
2023-11-23 | 將軍澳運動場 | 張俊亨,葉襯華 | 男子甲組60米 亞軍 |
6C 沈嘉森 |
香港學校音樂及朗誦協會 第75屆香港學校朗誦節 |
2023-11-15 | 温綺文,鍾女笑,林詠詩,關銘儀 | 詩詞集誦─普通話 小學五、六年級─男子或女子合誦 優良 |
5B 陳燁橓 | |
5B 陳梓晴 | |||||
5B 鄭海晴 | |||||
5B 劉芷妤 | |||||
5C 柯皓銘 | |||||
5C 章澤成 | |||||
5D 馮凱琳 | |||||
5E 李凱琳 | |||||
5E 廖泳茵 | |||||
6A 麥釋尹 | |||||
6B 陳梓鎧 | |||||
6B 馮易榆 | |||||
6B 王詩雨 | |||||
6C 陳英慧 | |||||
6C 劉晞晴 | |||||
6C 沈嘉森 | |||||
6D 鍾晴予 | |||||
6D 葉政昊 | |||||
6D 于子涵 | |||||
6F 陳翠嬈 | |||||
普通話散文獨誦 亞軍 |
6B 王詩雨 | ||||
普通話散文獨誦 亞軍 |
6A 麥釋尹 | ||||
普通話詩詞獨誦 亞軍 |
6C 劉雅欣 | ||||
普通話散文獨誦 優良 |
6F 劉伊晨 | ||||
普通話詩詞獨誦 優良 |
6C 陳英慧 | ||||
Hong Kong Schools Music and Speech Association 75th Hong Kong Schools Music and Speech Association |
2023-11-15 | Aisha,Ans,Lee,Iqra | 英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 6 Girls 冠軍 |
6B 王詩雨 | |
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 4 Girls 季軍 |
4D 潘子悠 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 2 Boys 優良 |
2B 蔡迅朗 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 2 Boys 優良 |
2C 劉昭宏 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 2 Girls 優良 |
2B 尹希茵 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 2 Girls 優良 |
2C 黎樂晴 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 3 Boys 優良 |
3B 曾晉霆 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 3 Boys 優良 |
3D 陳藝升 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 3 Girls 優良 |
3A 陳雪緣 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 3 Girls 優良 |
3D 許雪睿 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 3 Girls 優良 |
3D 馮佳瑤 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 3 Girls 優良 |
3D 鄭子魚 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 4 Boys 優良 |
4A 李浩延 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 4 Boys 優良 |
4B 陳滐鋐 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 4 Boys 優良 |
4C 盧正翹 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 4 Boys 優良 |
4E 韋凱竣 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 5 Boys 優良 |
5D 丘栩歡 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 5 Boys 優良 |
5D 李振顥 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 5 Girls 優良 |
5A 莊雅晴 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 5 Girls 優良 |
5B 楊卓殷 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 5 Girls 優良 |
5B 劉芷妤 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 6 Boys 優良 |
6B 馮易榆 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 6 Boys 優良 |
6G 施純曜 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 6 Girls 優良 |
6A 許樂妍 | ||||
英詩獨誦 Solo-verse Speaking- Non-Open Primary 6 Girls 優良 |
6E 凌君瑤 | ||||
保良局 第十四屆保良局全港小學校際辯論賽 |
2023-11-11 | 保良局陳守仁小學 | 劉愛美,蘇安平 | 第二輪初賽 最佳辯論員 |
6F 伍芷言 |
保良局 保良局屬下小學聯合運動會 |
2023-11-10 | 大埔運動場 | 葉襯華,張俊亨 | 男子甲組60米 冠軍 |
6C 沈嘉森 |
男子乙組100米 季軍 |
5E 陳子豐 | ||||
男子甲組60米 季軍 |
6G 陳沛言 | ||||
女子乙組200米 殿軍 |
5D 鄧芷貝 | ||||
中國香港學界體育聯會 2023-2024年度大埔區小學校際五人足球比賽 |
2023-11-02 | 天后宮風水廣場 | 黃志榮 | 男子組 優異獎 |
4A 李浩延 |
4C 章澤遠 | |||||
4E 張子彥 | |||||
4E 蘇曉邦 | |||||
5A 譚德成 | |||||
5B 鍾羽 | |||||
5C 黃佳陽 | |||||
5D 馬俊逸 | |||||
6A 鄒柏立 | |||||
6A 高皓廷 | |||||
6D 葉卓珩 | |||||
6F 徐瑞晞 | |||||
6F 梁正言 | |||||
中國香港體育協會暨奧林匹克委員會奧林匹克教育小組 杭州第19屆亞洲運動會填色及繪畫比賽 |
2023-09-09 | 遞交作品 | 黃浩銘 | 高小組 冠軍 |
6D 高詩晴 |
基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心/民政事務總署 卓越少年領袖訓練計劃 |
2023-08-03 | 基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心 | 劉嘉敏 | 領袖訓練專題研習 傑出參加者獎 |
6B 王詩雨 |
領袖訓練專題研習 卓越表現獎季軍 |
6B 王詩雨 | ||||
6C 鍾晴 | |||||
6C 尹希晴 | |||||
6D 駱朗浩 | |||||
6E 凌君瑤 |
2022-2023年度
主辦機構 及 活動名稱 | 時間 | 地點 | 負責人 | 比賽組別 及 成績 | 獲獎學生 |
GAPSK語文推廣委員會 GAPSK兒歌唐詩精英大賽 |
2023-06-04 | 東華三院張明添中學 | 謝楊慧 | 中小組 冠軍 |
3C 劉芷蘭 |
高小組 冠軍 |
5F 劉伊晨 | ||||
高小組 冠軍 |
6C 鞏佳禾 | ||||
中小組 亞軍 |
3B 譚詩琪 | ||||
高小組 亞軍 |
5B 林新程 | ||||
高小組 亞軍 |
5A 麥釋尹 | ||||
高小組 季軍 |
5B 王詩雨 | ||||
初小組 優異獎 |
2E 李均翰 | ||||
初小組 卓越獎 |
2A 廖芷琦 | ||||
高小組 卓越獎 |
6E 譚景瀚 | ||||
語常委 「童你說故事」兒童故事創作比賽2022/23 |
2023-06-02 | 網絡 | 謝楊慧 | 初小組 冠軍 |
2E 姜承佑 |
中小組 冠軍 |
3C 劉芷蘭 | ||||
高小組 冠軍 |
6D 郭靄霖 | ||||
初小組 亞軍 |
1B 柯博文 | ||||
中小組 亞軍 |
3A 衛凱琳 | ||||
高小組 亞軍 |
5A 曾詩芬 | ||||
初小組 季軍 |
1D 郭蔚藍 | ||||
高小組 季軍 |
6A 衛詩嬅 | 屈臣氏集團 香港學生運動員獎 |
2023-05-31 | 香港 | 葉襯華 | 小學組 屈臣氏集團香港學生運動員獎2022-2023 |
6E 曾樂之 |
香港學界體育聯會 大埔區小學校際游泳比賽 |
2023-05-30 | 大埔游泳池 | 温綺文,彭芷晴 | 男子甲組 團體亞軍 |
6A 吳梓陽 |
6A 袁敖天 | |||||
6B 潘岳夆 | |||||
6D 陳俊澔 | |||||
5B 陳梓鎧 | |||||
5C 沈嘉森 | |||||
女子乙組 團體季軍 |
5C 郝美靈 | ||||
5D 鄺熙嵐 | |||||
5D 陳沛琳 | |||||
5E 卓芷攸 | |||||
5F 陳翠嬈 | |||||
女子丙組 團體季軍 |
2A 楊羨瑜 | ||||
4B 陳卓甯 | |||||
4A 劉芷妤 | |||||
女子甲組 團體殿軍 |
6E 馮凱悠 | ||||
6C 張可兒 | |||||
4A 馮凱琳 | |||||
2B 陳銨雪 | |||||
女子乙組50米蝶泳 冠軍 |
5C 郝美靈 | ||||
男子甲組100米蛙泳 亞軍 |
6A 吳梓陽 | ||||
男子甲組50米蝶泳 亞軍 |
6D 陳俊澔 | ||||
男子甲組50米蛙泳 亞軍 |
5C 沈嘉森 | ||||
男子丙組50米自由泳 亞軍 |
4B 羅皓俊 | ||||
女子甲組100米自由泳 亞軍 |
6E 馮凱悠 | ||||
女子丙組50米蛙泳 亞軍 |
2A 楊羨瑜 | ||||
女子丙組50米背泳 亞軍 |
4B 陳卓甯 | ||||
男子甲組50米自由泳 季軍 |
6A 袁敖天 | ||||
男子甲組100米自由泳 季軍 |
6B 潘岳夆 | ||||
男子甲組50米背泳 季軍 |
5B 陳梓鎧 | ||||
男子乙組100米自由泳 季軍 |
5D 駱朗浩 | ||||
女子乙組100米蛙泳 季軍 |
5D 鄺熙嵐 | ||||
女子乙組100米自由泳 季軍 |
5D 陳沛琳 | ||||
女子乙組50米背泳 季軍 |
5E 卓芷攸 | ||||
男子乙組50米蛙泳 殿軍 |
4C 袁敖豐 | ||||
女子甲組50米蛙泳 殿軍 |
6C 張可兒 | ||||
保良局、騰訊基金會 與小紅花一起做好事─小紅花繪畫活動 |
2023-05-13 | 香港 | 吳頌欣 | 低年級組 嘉許獎 |
2A 房希哲 |
高年級組 嘉許獎 |
6A 鄧可喬 | ||||
國際漢語節協會 第三屆國際漢語節 |
2023-05-01 | 線上 | 余翠妍 | 母語組 高小組(10-11歲)中文現代詩獨誦(大會指定誦材) 冠軍 |
5F 伍芷言 |
母語組 中小組(8-9歲)繞口令(大會指定材料) 冠軍 |
3D 沈楚穎 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)繞口令(大會指定材料) 冠軍 |
3C 劉芷蘭 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)繞口令(大會指定材料) 冠軍 |
5B 王詩雨 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)繞口令(大會指定材料) 冠軍 |
6C 鞏佳禾 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)拼音聲母韻母認讀(大會指定材料) 冠軍 |
5B 王詩雨 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)拼音聲母韻母認讀(大會指定材料) 冠軍 |
3E 莫之雅 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)拼音聲母韻母認讀(大會指定材料) 冠軍 |
3C 朱紫菡 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)拼音字詞句段直讀(大會指定材料) 冠軍 |
5A 麥釋尹 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)古散文獨誦(大會指定誦材) 冠軍 |
6C 鞏佳禾 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)中文古詩/詞獨誦(大會指定誦材) 冠軍 |
6E 譚景瀚 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)中文古詩/詞獨誦(大會指定誦材) 冠軍 |
3B 譚詩琪 | ||||
非母語組 高小組(10-11歲)硬筆字書法(鉛筆、自選50字左右的段落) 冠軍 |
6A 衛詩嬅 | ||||
非母語組 高小組(10-11歲)中文古詩獨誦(自選一首古詩) 冠軍 |
6A 衛詩嬅 | ||||
非母語組 初小組(6-7歲)硬筆字書法(鉛筆,自選15個單字) 冠軍 |
2E 翁惠敏 | ||||
母語組 初小組(6-7歲)四格漫畫創作(字數不限,題材不限) 冠軍 |
2A 房希哲 | ||||
母語組 初小組(6-7歲)四格漫畫創作(字數不限,題材不限) 冠軍 |
1D 劉泓睿 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)古散文獨誦(大會指定誦材) 冠軍 |
3B 譚詩琪 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)拼音字詞句子直讀(大會指定材料) 冠軍 |
3D 周子晴 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)中文現代詩獨誦(大會指定誦材) 亞軍 |
5A 麥釋尹 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)中文現代詩獨誦(大會指定誦材) 亞軍 |
5G 余巧楠 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)中文現代詩獨誦(大會指定誦材) 亞軍 |
5C 劉晞晴 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)中文現代詩獨誦(大會指定誦材) 亞軍 |
5E 胡欣彤 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)中文現代詩獨誦(大會指定誦材) 亞軍 |
6C 鞏佳禾 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)繞口令(大會指定材料) 亞軍 |
3D 周子晴 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)繞口令(大會指定材料) 亞軍 |
5E 凌君瑤 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)繞口令(大會指定材料) 亞軍 |
6E 譚景瀚 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)拼音聲母韻母認讀(大會指定材料) 亞軍 |
2B 趙子盈 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)拼音字詞句段直讀(大會指定材料) 亞軍 |
5F 劉伊晨 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)古散文獨誦(大會指定誦材) 亞軍 |
6E 譚景瀚 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)中文古詩/詞獨誦(大會指定誦材) 亞軍 |
5C 陳英慧 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)中文古詩/詞獨誦(大會指定誦材) 亞軍 |
3D 沈楚穎 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)中文古詩/詞獨誦(大會指定誦材) 亞軍 |
3C 劉芷蘭 | ||||
非母語組 高小組(10-11歲)硬筆字書法(鉛筆、自選50字左右的段落) 亞軍 |
6A 徐浩峯 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)硬筆字書法(鈔筆,自選一首五言絕句) 亞軍 |
6B 曾梓晴 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)硬筆字書法(鈔筆,自選一首五言絕句) 亞軍 |
5G 李敖 | ||||
非母語組 中小組(8-9歲)硬筆字書法(鉛筆,自選20字左右的句子) 亞軍 |
3E 徐浩哲 | ||||
非母語組 中小組(8-9歲)硬筆字書法(鉛筆,自選20字左右的句子) 亞軍 |
3E 韋凱竣 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)硬筆字書法(鉛筆,自選一首五言絕句) 亞軍 |
4C 鄭雨晴 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)四格漫畫創作(字數不限,題材不限) 亞軍 |
2E 姜承佑 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)四格漫畫創作(字數不限,題材不限) 亞軍 |
3E 莫之雅 | ||||
母語組 初小組(6-7歲)四格漫畫創作(字數不限,題材不限) 亞軍 |
1A 吳鎮謙 | ||||
母語組 初小組(6-7歲)四格漫畫創作(字數不限,題材不限) 亞軍 |
1A 吳晞辰 | ||||
母語組 初小組(6-7歲)四格漫畫創作(字數不限,題材不限) 亞軍 |
2A 楊羨瑜 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)古散文獨誦(大會指定誦材) 亞軍 |
3B 陳悦悦 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)中文現代詩獨誦(大會指定誦材) 季軍 |
5F 劉伊晨 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)中文現代詩獨誦(大會指定誦材) 季軍 |
6A 黃嘉霈 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)繞口令(大會指定材料) 季軍 |
3B 何琸妍 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)繞口令(大會指定材料) 季軍 |
3E 莫之雅 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)繞口令(大會指定材料) 季軍 |
3B 李芷研 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)繞口令(大會指定材料) 季軍 |
3C 朱紫菡 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)繞口令(大會指定材料) 季軍 |
3B 陳悦悦 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)繞口令(大會指定材料) 季軍 |
2B 趙子盈 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)繞口令(大會指定材料) 季軍 |
5F 劉伊晨 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)繞口令(大會指定材料) 季軍 |
5C 陳英慧 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)古散文獨誦(大會指定誦材) 季軍 |
5E 凌君瑤 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)中文古詩/詞獨誦(大會指定誦材) 季軍 |
3B 李芷研 | ||||
非母語組 高小組(10-11歲)硬筆字書法(鉛筆、自選50字左右的段落) 季軍 |
6A 羅國豐 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)硬筆字書法(鉛筆,自選一首五言絕句) 季軍 |
4D 林貝珈 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)四格漫畫創作(字數不限,題材不限) 季軍 |
2E 黃翱晴 | ||||
母語組 初小組(6-7歲)四格漫畫創作(字數不限,題材不限) 季軍 |
2B 徐翊寧 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)中文現代詩獨誦(大會指定誦材) 季軍 |
5A 麥釋尹 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)中文現代詩獨誦(大會指定誦材) 季軍 |
5F 劉伊晨 | ||||
母語組 初小組(6-7歲)中文現代詩獨誦(大會指定誦材) 季軍 |
1A 袁祖成 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)古散文獨誦(大會指定誦材) 季軍 |
3C 劉芷蘭 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)中文現代詩獨誦(大會指定誦材) 季軍 |
3D 周子晴 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)毛筆字書法(自選一個四字成語) 優良獎 |
3A 夏裕竣 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)中文現代詩獨誦(大會指定誦材) 優良獎 |
6C 段錦陽 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)繞口令(大會指定材料) 優良獎 |
3B 譚詩琪 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)繞口令(大會指定材料) 優良獎 |
5A 麥釋尹 | ||||
母語組 初小組(6-7歲)拼音字詞句子直讀(大會指定材料) 優良獎 |
1E 葉志謙 | ||||
母語組 初小組(6-7歲)中文古詩/詞獨誦(大會指定誦材) 優良獎 |
1E 葉志謙 | ||||
母語組 初中組(12-15歲)毛筆字書法(自選一句格言) 優良獎 |
6B 夏以諾 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)古散文獨誦(大會指定誦材) 優良獎 |
5C 劉晞晴 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)中文古詩/詞獨誦(大會指定誦材) 優良獎 |
5C 鄭傑軒 | ||||
母語組 中小組(8-9歲)中文古詩/詞獨誦(大會指定誦材) 優良獎 |
3B 陳悦悦 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)中文寫作(300-500字,題材不限) 優良獎 |
6D 蔡添樂 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)中文寫作(300-500字,題材不限) 優良獎 |
6C 段錦陽 | ||||
母語組 高小組(10-11歲)硬筆字書法(鈔筆,自選一首五言絕句) 優良獎 |
5A 蕭逸然 | ||||
非母語組 初小組(6-7歲)硬筆字書法(鉛筆,自選15個單字) 優良獎 |
2E 林軒丞 | ||||
母語組 初小組(6-7歲)四格漫畫創作(字數不限,題材不限) 優良獎 |
2B 麥嘉怡 | ||||
大埔欖球會 大埔區小學欖球推廣比賽 |
2023-04-16 | 大埔廣福公園足球場 | 黃志榮 | 男子組 優異獎 |
4A 霍日楠 |
4C 柯皓銘 | |||||
4C 李栢毅 | |||||
5A 鄒柏立 | |||||
5A 蕭逸然 | |||||
5D 趙子皓 | |||||
5E 黃梓皓 | |||||
5F 陳文稀 | |||||
6B 曾柏僖 | |||||
6C 李哲 | |||||
6E 譚景瀚 | |||||
保良局STEM教師專業學習社群統籌學校 保良局145周年屬下小學電子挑戰賽 |
2023-04-15 | 保良局百周年李兆忠紀念中學 | 張俊亨、李懷正 | 小學組 二等獎/設計獎亞軍 |
5A 冼卓勤 |
6C 陸一然 | |||||
6E 譚景瀚 | |||||
6E 謝瀚逸 | ARTBAT Academy 香港學界電繪聯賽 |
2023-04-08 | 騰訊眾創空間 | 李懷正 | 小學組 優異獎 |
6E 謝瀚逸 |
大埔區體育會 大埔區體育節4X1公里接力賽 |
2023-04-08 | 科學園 | 劉寶田 | 高小組 4X1公里冠軍 |
6D 蔡添樂 |
5F 鍾沂繕 | |||||
6D 郭靄霖 | |||||
6D 李焯穎 | |||||
高小組 4X1公里亞軍 |
5E 劉穎峰 | ||||
5E 羅煒轁 | |||||
5G 譚芷雅 | |||||
6D 黎浚廷 | |||||
高小組 4X1公里季軍 |
4D 廖泳茵 | ||||
4B 楊焯皓 | |||||
4C 鄧芷貝 | |||||
4C 李芷瑤 | |||||
初小組 4X1公里冠軍 |
2D 何皓軒 | ||||
2D 譚梓雋 | |||||
2B 老奕熹 | |||||
2B 龐達朗 | |||||
初小組 4X1公里亞軍 |
2B 梁諾軒 | ||||
2B 馮諾謙 | |||||
4D 楊鎧瞳 | |||||
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2023 |
2023-03-05 | 基督教香港信義會心試中學 | 丁詠詩 | 大埔區女子組 總季軍 |
2B 陳銨雪 |
2D 夏曉晴 | |||||
3A 曾祤恩 | |||||
4B 莊雅晴 | |||||
5A 禤映霖 | |||||
5F 伍芷言 | |||||
5G 陳俙妤 | |||||
6A 黃嘉霈 | |||||
6D 羅雲 | |||||
大埔區男子組 總季軍 |
2A 葉晉朗 | ||||
3B 高國基 | |||||
3E 鄺羲然 | |||||
4B 羅皓俊 | |||||
5E 朱梓淳 | |||||
6A 吳梓陽 | |||||
6B 李啟豐 | |||||
6D 陳仲學 | |||||
6D 方浚謙 | |||||
2011年或以前女子組側擺開跳(左右) 冠軍 |
6D 羅雲 | ||||
2011年或以前男子組二重跳 冠軍 |
6A 吳梓陽 | ||||
2011年或以前男子組交叉開跳 冠軍 |
6D 方浚謙 | ||||
2011年或以前男子組後交叉開跳 冠軍 |
6D 方浚謙 | ||||
2011年或以前男子組側擺開跳(左右) 冠軍 |
6B 李啟豐 | ||||
2012年女子組交叉開跳 冠軍 |
5A 禤映霖 | ||||
2013年男子組交叉開跳 冠軍 |
4B 羅皓俊 | ||||
2013年男子組單車步 冠軍 |
4B 羅皓俊 | ||||
2014年女子組側擺開跳(左右) 冠軍 |
3A 曾祤恩 | ||||
2014年男子組交叉開跳 冠軍 |
3E 鄺羲然 | ||||
2015年女子組單車步 冠軍 |
2D 夏曉晴 | ||||
高級組四人大繩(男子組) 冠軍 |
4B 羅皓俊 | ||||
6A 吳梓陽 | |||||
6B 李啟豐 | |||||
6D 陳仲學 | |||||
6D 方浚謙 | |||||
2011年或以前女子組交叉開跳 亞軍 |
6D 羅雲 | ||||
2011年或以前女子組後交叉開跳 亞軍 |
6A 黃嘉霈 | ||||
2011年或以前男子組後側擺開跳(左右) 亞軍 |
6D 陳仲學 | ||||
2011年或以前男子組後單車步 亞軍 |
6B 李啟豐 | ||||
2011年或以前男子組側擺交叉跳(左右) 亞軍 |
6D 陳仲學 | ||||
2012年女子組後交叉開跳 亞軍 |
5G 陳俙妤 | ||||
2012年女子組後單車步 亞軍 |
5F 伍芷言 | ||||
2012年女子組側擺交叉跳(左右) 亞軍 |
5F 伍芷言 | ||||
2012年女子組側擺開跳(左右) 亞軍 |
5G 陳俙妤 | ||||
2012年女子組單車步 亞軍 |
5A 禤映霖 | ||||
2013年女子組單車步 亞軍 |
4B 莊雅晴 | ||||
2015年男子組交叉開跳 亞軍 |
2A 葉晉朗 | ||||
2011年或以前女子組單車步 季軍 |
6A 黃嘉霈 | ||||
2011年或以前男子組單車步 季軍 |
6A 吳梓陽 | ||||
2012年男子組單車步 季軍 |
5E 朱梓淳 | ||||
2014年女子組單車步 季軍 |
3A 曾祤恩 | ||||
2014年男子組單車步 季軍 |
3E 鄺羲然 | ||||
2015年男子組單車步 季軍 |
2A 葉晉朗 | ||||
初級組三人大繩(女子組) 季軍 |
2D 夏曉晴 | ||||
3A 曾祤恩 | |||||
2B 陳銨雪 | |||||
初級組三人大繩(男子組) 季軍 |
2A 葉晉朗 | ||||
3B 高國基 | |||||
3E 鄺羲然 | |||||
高級組四人大繩(女子組) 季軍 |
5A 禤映霖 | ||||
5F 伍芷言 | |||||
5G 陳俙妤 | |||||
6A 黃嘉霈 | |||||
6D 羅雲 | |||||
2014年男子組側擺開跳(左右) 殿軍 |
3B 高國基 | ||||
教育局課程發展處及香港學界舞蹈協會有陽公司 第59屆學校舞蹈節錄影模式比賽─校園健康舞 |
2023-03-01 | 錄影 | 陳凱欣,彭芷晴 | 小學組 甲等獎 |
3B 謝俊權 |
4B 李振顥 | |||||
4C 區竣軒 | |||||
4E 倪甄鍵 | |||||
5C 鍾晴 | |||||
5D 鍾晴予 | |||||
5E 朱梓淳 | |||||
5F 劉伊晨 | |||||
5F 伍芷言 | |||||
5F 蘇豈瑩 | |||||
5F 嚴靖童 | |||||
5G 葉皚翹 | |||||
6A 許芷欣 | |||||
6E 鄭倬芝 | |||||
6E 譚一心 | |||||
6E 譚景瀚 | |||||
大埔學校聯絡委員會 2022-2023大埔區好學生獎勵計劃 |
2023-02-27 | 大埔三育中學 | 張志業 | 小學組 突出表現學生 |
6B 陳煒翔 |
小學組 突出表現學生 |
6B 唐家祥 | ||||
小學組 突出表現學生 |
6E 曾樂之 | ||||
教育局及香港學界舞蹈協會有限公司 第五十九屆學校舞蹈節 |
2023-02-24 | 荃灣大會堂 | 潘綺雯、徐詩琪 | 小學高年級組 西方舞(獨舞/雙人舞/三人舞) 優等獎 |
5B 賴曉曈 |
5G 葉皚翹 | |||||
6E 陳宇澄 | |||||
中華聖潔會靈風中學 小學 4X100米接力邀請賽 |
2023-02-03 | 大埔運動場 | 劉寶田 | 小學組 亞軍 |
5G 陳沛言 |
6A 袁敖天 | |||||
6D 鄭丁健 | |||||
6E 吳日朗 | |||||
6A 胡珵僖 | |||||
保良局田家炳千禧小學 保良局田家炳千禧小學第14屆劍擊邀請賽 |
2023-01-14 | 保良局田家炳千禧小學禮堂 | 陳志誠 | 男子組 全場總亞軍 |
6A 陳倬僑 |
2E 何思齊 | |||||
2A 房希哲 | |||||
4D 劉逢亨 | |||||
5G 李俊滔 | |||||
5G 姚睿熙 | |||||
5B 陳周暘 | |||||
3B 馮以恆 | |||||
4E 李晧朗 | |||||
3A 鄭允晞 | |||||
6A 羅國豐 | |||||
4A 莫梓軒 | |||||
5B 潘浩言 | |||||
2B 黃肇衡 | |||||
4D 陳晉顥 | |||||
6C 鄭卓翹 | |||||
4A 陳燁橓 | |||||
3D 盧正翹 | |||||
3B 鄧崇樟 | |||||
6A 吳肇淙 | |||||
6C 楊文禮 | |||||
6E 馬祉朗 | |||||
1B 林顥榳 | |||||
5F 黃俊然 | |||||
4C 陳子豐 | |||||
5E 吳宇軒 | |||||
女子組 全場總季軍 |
3B 黎子鏇 | ||||
4C 鄭雨晴 | |||||
3D 沈楚穎 | |||||
5A 禤映霖 | |||||
5F 伍芷言 | |||||
2015-16男女子混合組佩劍 亞軍 |
2E 何思齊 | ||||
男子膠劍組隊際盃賽 亞軍 |
2D 羅以誠 | ||||
2D 譚梓雋 | |||||
1E 黃梓晞 | |||||
1E 葉志謙 | |||||
1A 藍雋皓 | |||||
1C 李梓朗 | |||||
2011-12男子組佩劍 季軍 |
5G 李俊滔 | ||||
2012男子組花劍 季軍 |
5G 姚睿熙 | ||||
2013男子組花劍 季軍 |
4D 劉逢亨 | ||||
2015-16男女子混合組佩劍 季軍 |
2A 房希哲 | ||||
2011男子組花劍 冠軍 |
6A 陳倬僑 | ||||
女子膠劍組隊際碟賽 冠軍 |
1C 霍向悦 | ||||
1C 黎芯言 | |||||
2C 李芷穎 | |||||
男子膠劍組隊際盃賽 冠軍 |
2B 陳文朗 | ||||
2C 陳俊宇 | |||||
1B 沈祖堯 | |||||
2011-12男子組佩劍 優異 |
5B 陳周暘 | ||||
2011-12男子組佩劍 優異 |
4A 莫梓軒 | ||||
2011男子組花劍 優異 |
6A 羅國豐 | ||||
2011男子組花劍 優異 |
6C 鄭卓翹 | ||||
2012男子組花劍 優異 |
5B 潘浩言 | ||||
2012男子組花劍 優異 |
5F 黃俊然 | ||||
2012男子組花劍 優異 |
5E 吳宇軒 | ||||
2013-14女子組佩劍 優異 |
3B 黎子鏇 | ||||
2013-14女子組佩劍 優異 |
3D 沈楚穎 | ||||
2013-14男子組佩劍 優異 |
3A 鄭允晞 | ||||
2013-14男子組佩劍 優異 |
4D 陳晉顥 | ||||
2013女子組花劍 優異 |
4C 鄭雨晴 | ||||
2013男子組花劍 優異 |
4E 李晧朗 | ||||
2013男子組花劍 優異 |
4C 陳子豐 | ||||
2014男子組花劍 優異 |
3B 馮以恆 | ||||
2015-16男子組花劍 優異 |
2B 黃肇衡 | ||||
2015-16男子組花劍 優異 |
1B 林顥榳 | ||||
大埔區公民教育運動委員會 大埔區公民教育運動委員會徵文比賽 |
2022-12-30 | 遞交作品 | 黃秋燕 | 小學組 優異獎 |
6A 胡珵僖 |
賽馬會萬鈞毅智書院 第三屆全港小學「我是KOL!」比賽 |
2022-12-27 | 互聯網 | 陳凱欣 | 普通話組 最佳演繹奬 |
3B 譚詩琪 |
希聲辯論教育中心 第二屆希聲小學辯論公開賽 |
2022-12-18 | 線上作賽 | 劉愛美、蘇安平 | 第一輪小組賽 最佳辯論員 |
5C 潘楚文 |
大埔區文藝協進會 大埔區第41屆校際舞蹈比賽 |
2022-12-17 |
孫方中書院 | 潘綺雯、徐詩琪 | 小學組三人舞 銀獎 |
6E 陳宇澄 |
5A 麥釋尹 | |||||
5B 賴曉曈 | |||||
5G 葉皚翹 | |||||
明愛粉嶺陳震夏中學 第二屆全港青年STEAM比賽暨展覽(由人工智能AI到社會智能SI) |
2022-12-17 | 網上遞交作品 | 李懷正 | 小學組 社會智能實踐大獎(創新意念) |
6C 鄭卓翹 |
小學組 社會智能實踐大獎(創新意念) |
6C 陸一然 | ||||
小學組 社會智能實踐大獎(創新意念) |
6C 王澄恩 | ||||
佛教大光慈航中學 張拉整體設計挑戰賽 |
2022-12-16 | 佛教大光慈航中學 | 陳啟宇、李懷正 | 小學組 亞軍 |
4A 鄭海晴 |
小學組 亞軍 |
4E 蘇頌騰 | ||||
小學組 亞軍 |
5E 梁凱琳 | ||||
小學組 亞軍 |
6C 鄭卓翹 | ||||
小學組 季軍 |
4D 劉逢亨 | ||||
小學組 季軍 |
4D 楊鎧瞳 | ||||
小學組 優異獎 |
6B 陳煒翔 | ||||
小學組 優異獎 |
6C 陸一然 | ||||
小學組 優異獎 |
6E 馮凱悠 | ||||
小學組 優異獎 |
6E 譚景瀚 | ||||
小學組 最佳製作技巧獎 |
6C 趙潁潼 | ||||
小學組 最佳製作技巧獎 |
6C 王澄恩 | ||||
小學組 最佳製作技巧獎 |
6D 羅雲 | ||||
大埔區公民教育運動委員會 《我和我的家鄉》觀後感想比賽 |
2022-12-15 | – | 丁詠詩 | 小學組 冠軍 |
5G 李剛 |
小學組 亞軍 |
5G 李敖 | ||||
小學組 季軍 |
5E 胡欣彤 | ||||
小學組 優異 |
6E 譚景瀚 | ||||
小學組 優異 |
6B 梁婷貽 | ||||
小學組 優異 |
5A 黃寶儀 | ||||
小學組 優異 |
5E 凌君瑤 | ||||
小學組 優異 |
4A 金莅桉 | ||||
孫方中書院 孫方中學術盃新界東小學普通話朗誦比賽 |
2022-12-10 |
孫方中書院 | 謝楊慧 | 優異 | 6C 鞏佳禾 |
優異 | 5F 劉伊晨 | ||||
港九街坊婦女會孫方中書院 New Territories East Primary School English Verse-Speaking Contest |
2022-12-10 | 港九街坊婦女會孫方中書院 | 單嘉恩、許媛婷、劉强 | 英詩獨誦 冠軍 |
6A 衛詩嬅 |
學體會 大埔區小學校際田徑比賽 |
2022-12-09 | 大埔運動場 | 葉襯華、劉寶田 | 女子甲組100米 冠軍 |
6E 曾樂之 |
香港教育大學 數學與資訊科技學系 12月《每月問題》數學比賽 |
2022-12-01 | 網上 | 郭頌詩 | 小學組 200元書券嘉許 |
3D 陸焯熙 |
保良局 第十三屆保良局全港小學校際辯論賽 |
2022-11-12 | 保良局陳守仁小學 | 劉愛美、蘇安平 | 第三輪初賽 最佳辯論員 |
5F 鍾沂繕 |
保良局 保良局屬下小學第十七屆聯合運動會 |
2022-11-11 | 大埔運動場 | 葉襯華、劉寶田 | 女子甲組100米 季軍 |
6E 曾樂之 |
香港學界體育聯會大埔區小學分會 2022-23年度大埔區小學校際足球比賽 |
2022-11-09 | 大埔頭遊樂場硬地場 | 王啟明 | 傑出運動員 | 6E 吳日朗 |
2022-23年度大埔區小學校際足球比賽 季軍 |
4E 莊舜謀 | ||||
4A 李梓洋 | |||||
4A 莫梓軒 | |||||
4A 譚棨謙 | |||||
4B 鍾羽 | |||||
4D 林善德 | |||||
4D 譚德成 | |||||
4E 梁倬嘉 | |||||
4E 黃佳陽 | |||||
5A 蘇灝森 | |||||
5D 葉卓珩 | |||||
5E 馮柏瑜 | |||||
6A 羅顯穎 | |||||
6C 吳澍楓 | |||||
6D 陳仲學 | |||||
6D 陳俊澔 | |||||
6E 吳日朗 | |||||
6E 李皓澤 | |||||
香港學界舞蹈協會有限公司 第五十八屆學校舞蹈節 |
2022-08-31 | 錄影模式比賽 | 潘綺雯、徐詩琪 | 小學高年級組西方舞群舞 乙級獎 |
5A 張芷欣 |
5A 麥釋尹 | |||||
5B 賴曉曈 | |||||
5C 張緻芯 | |||||
5E 梁凱琳 | |||||
5F 劉伊晨 | |||||
5F 伍芷言 | |||||
5G 譚芷雅 | |||||
6E 陳嬛兒 | |||||
6E 陳宇澄 | |||||
6E 鄭倬芝 | |||||
6E 譚一心 | |||||
香港數學奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會 2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽《AIMO》 |
2022-08-07 | 九龍區 | 郭頌詩 | 四年級組 銅獎 |
5A 謝子晉 |
保良局 保良局《安身之所》照片展美術比賽 |
2022-07-29 | 遞交作品 | 吳頌欣、黃浩銘 | 中級組 三等獎 |
5A 陳俊希 |
保良局田家炳千禧小學 三十周年校慶標誌(LOGO)親子設計比賽 |
2022-07-28 | 遞交作品 | 吳頌欣 | 親子設計 冠軍 |
3D 周子晴 |
親子設計 季軍 |
2A 房希哲 | ||||
親子設計 季軍 |
2A 葉晉朗 | ||||
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022全國總決賽 |
2022-07-24 | 九龍區 | 郭頌詩 | 四年級組 一等獎 |
5A 謝子晉 |
香港劍擊總會 中銀青少年發展計劃新界小學分區劍擊比賽 |
2022-07-23 | 九龍灣國際展貿中心 | 陳志誠 | 新界東區男子佩劍 團體冠軍 |
2A 房希哲 |
3A 鄭允晞 | |||||
4A 莫梓軒 | |||||
4D 陳晉顥 | |||||
5B 陳周暘 | |||||
5G 李俊滔 | |||||
新界東區男子花劍 團體冠軍 |
2B 黃肇衡 | ||||
3B 馮以恆 | |||||
3B 鄧以諾 | |||||
3D 張子彥 | |||||
4D 劉逢亨 | |||||
4E 李晧朗 | |||||
6A 吳肇淙 | |||||
6C 楊文禮 | |||||
6C 鄭卓翹 | |||||
6E 馬祉朗 | |||||
新界東區女子佩劍 團體亞軍 |
3B 黎子鏇 | ||||
3D 沈楚穎 | |||||
3D 周子晴 | |||||
4C 鄭雨晴 | |||||
5A 禤映霖 | |||||
5F 伍芷言 | |||||
大埔及北區男子丙組佩劍 個人冠軍 |
3A 鄭允晞 | ||||
大埔及北區女子丙組佩劍 個人冠軍 |
3B 黎子鏇 | ||||
大埔及北區女子丙組花劍 個人冠軍 |
3D 周子晴 | ||||
大埔及北區男子乙組佩劍 個人冠軍 |
5G 李俊滔 | ||||
大埔及北區女子丙組佩劍 個人亞軍 |
3D 沈楚穎 | ||||
大埔及北區男子丙組重劍 個人季軍 |
2A 張皓 | ||||
大埔及北區男子丙組佩劍 個人季軍 |
2A 房希哲 | ||||
大埔及北區男子乙組佩劍 個人季軍 |
4A 莫梓軒 | ||||
大埔及北區男子乙組佩劍 個人季軍 |
4D 陳晉顥 | ||||
大埔及北區男子乙組花劍 個人季軍 |
4D 劉逢亨 | ||||
香港花式跳繩會有限公司 校際花式跳繩錦標賽2022 |
2022-07-22 | 學校 | 丁詠詩 | 小學組團體總成績 優異獎 |
3E 鄺羲然 |
4B 羅皓俊 | |||||
5A 禤映霖 | |||||
5F 伍芷言 | |||||
5G 陳俙妤 | |||||
6A 吳梓陽 | |||||
6A 黃嘉霈 | |||||
6B 李啟豐 | |||||
6D 方浚謙 | |||||
6D 陳仲學 | |||||
6D 鄭丁健 | |||||
五年級男子組30秒交叉開 冠軍 |
6D 鄭丁健 | ||||
二年級男子組30秒後繩雙腳跳 亞軍 |
3E 鄺羲然 | ||||
三年級男子組30秒單車步 亞軍 |
4B 羅皓俊 | ||||
三年級男子組30秒交叉開 季軍 |
4B 羅皓俊 | ||||
小學組1分鐘大繩走8字 季軍 |
3E 鄺羲然 | ||||
小學組1分鐘大繩走8字 季軍 |
4B 羅皓俊 | ||||
小學組1分鐘大繩走8字 季軍 |
5A 禤映霖 | ||||
小學組1分鐘大繩走8字 季軍 |
5F 伍芷言 | ||||
小學組1分鐘大繩走8字 季軍 |
5G 陳俙妤 | ||||
小學組1分鐘大繩走8字 季軍 |
6A 吳梓陽 | ||||
小學組1分鐘大繩走8字 季軍 |
6A 黃嘉霈 | ||||
小學組1分鐘大繩走8字 季軍 |
6B 李啟豐 | ||||
小學組1分鐘大繩走8字 季軍 |
6D 方浚謙 | ||||
小學組1分鐘大繩走8字 季軍 |
6D 陳仲學 | ||||
小學組1分鐘大繩走8字 季軍 |
6D 鄭丁健 | ||||
二年級男子組30秒單車步 優異獎 |
3E 鄺羲然 | ||||
二年級男子組30秒交叉開 優異獎 |
3E 鄺羲然 | ||||
五年級男子組30秒交叉開 優異獎 |
6A 吳梓陽 | ||||
五年級男子組30秒交叉開 優異獎 |
6D 方浚謙 | ||||
五年級男子組30秒後交叉開 優異獎 |
6D 方浚謙 | ||||
五年級男子組30秒後繩雙腳跳 季軍 |
6A 吳梓陽 | ||||
五年級男子組30秒後繩雙腳跳 優異獎 |
6B 李啟豐 | ||||
五年級男子組30秒後繩雙腳跳 優異獎 |
6D 方浚謙 | ||||
五年級男子組30秒後繩雙腳跳 優異獎 |
6D 陳仲學 | ||||
五年級男子組30秒單車步 優異獎 |
6A 吳梓陽 | ||||
四年級女子組30秒交叉開 優異獎 |
5F 伍芷言 | ||||
四年級女子組30秒交叉開 優異獎 |
5G 陳俙妤 | ||||
四年級女子組30秒後繩雙腳跳 亞軍 |
5F 伍芷言 | ||||
四年級女子組30秒後繩雙腳跳 優異獎 |
5A 禤映霖 | ||||
四年級女子組30秒後繩雙腳跳 優異獎 |
5G 陳俙妤 | ||||
四年級女子組30秒單車步 亞軍 |
5A 禤映霖 | ||||
四年級女子組30秒單車步 優異獎 |
5F 伍芷言 | ||||
四年級女子組30秒單車步 優異獎 |
5G 陳俙妤 | ||||
高小女子組30秒朋友跳 優異獎 |
6A 黃嘉霈 | ||||
高小男子組30秒朋友跳 優異獎 |
6D 方浚謙 | ||||
高小男子組30秒橫排跳 優異獎 |
6A 吳梓陽 | ||||
高小男子組30秒橫排跳 優異獎 |
6B 李啟豐 | ||||
高小男子組30秒橫排跳 優異獎 |
6D 陳仲學 |
2021-2022年度
主辦機構 及 活動名稱 | 時間 | 地點 | 負責人 | 比賽組別 及 成績 | 獲獎學生 |
香港專業花式跳繩學校 全港分區個人跳繩比賽2021-2022(大埔區) |
2022-06-19 | 天水圍香島中學 | 丁詠詩 | 2010年或以前女子組組合一 總冠軍 |
6C 袁若彤 |
2010年或以前男子組組合一 總冠軍 |
6C 江浚佑 | ||||
2010年或以前男子組組合二 總冠軍 |
5E 趙啟源 | ||||
2013年男子組組合一 總冠軍 |
3A 羅皓俊 | ||||
2011年女子組組合一 總季軍 |
5A 黃嘉霈 | ||||
2011年男子組組合一 總季軍 |
5D 陳仲學 | ||||
2012年女子組組合一 總季軍 |
4D 陳俙妤 | ||||
2011年女子組組合一 總殿軍 |
5B 文靖喬 | ||||
2011年男子組組合一 總殿軍 |
5A 吳梓陽 | ||||
2012年女子組組合一 總殿軍 |
4E 禤映霖 | ||||
2010年或以前女子組30秒後交叉開 冠軍 |
6C 袁若彤 | ||||
2010年或以前女子組30秒單車步 冠軍 |
6C 袁若彤 | ||||
2010年或以前男子組30秒二重跳 冠軍 |
5E 趙啟源 | ||||
2010年或以前男子組30秒交叉開 冠軍 |
6C 江浚佑 | ||||
2010年或以前男子組30秒後交叉開 冠軍 |
6C 江浚佑 | ||||
2010年或以前男子組30秒單車步 冠軍 |
6C 江浚佑 | ||||
2013年男子組30秒交叉開 冠軍 |
3A 羅皓俊 | ||||
2013年男子組30秒後交叉開 冠軍 |
3A 羅皓俊 | ||||
2013年男子組30秒單車步 冠軍 |
3A 羅皓俊 | ||||
2010年或以前女子組30秒交叉開 亞軍 |
6C 袁若彤 | ||||
2010年或以前男子組30秒後側擺開跳 亞軍 |
5E 趙啟源 | ||||
2010年或以前男子組30秒側擺交叉跳 亞軍 |
5E 趙啟源 | ||||
2011年女子組30秒交叉開 亞軍 |
5B 文靖喬 | ||||
2011年女子組30秒交叉開 亞軍 |
5A 黃嘉霈 | ||||
2011年男子組30秒交叉開 亞軍 |
5A 吳梓陽 | ||||
2012年女子組30秒單車步 亞軍 |
4E 禤映霖 | ||||
2011年女子組30秒後交叉開 季軍 |
5A 黃嘉霈 | ||||
2011年女子組30秒單車步 季軍 |
5A 黃嘉霈 | ||||
2011年女子組30秒單車步 季軍 |
5B 文靖喬 | ||||
2011年男子組30秒後交叉開 季軍 |
5D 陳仲學 | ||||
2011年男子組30秒後交叉開 季軍 |
5D 方浚謙 | ||||
2011年男子組30秒單車步 季軍 |
5D 陳仲學 | ||||
2012年女子組30秒交叉開 季軍 |
4D 陳俙妤 | ||||
2012年女子組30秒後交叉開 季軍 |
4D 陳俙妤 | ||||
2012年女子組30秒單車步 季軍 |
4D 陳俙妤 | ||||
2011年女子組30秒後交叉開 殿軍 |
5B 文靖喬 | ||||
2011年男子組30秒交叉開 殿軍 |
5D 陳仲學 | ||||
2011年男子組30秒後交叉開 殿軍 |
5A 吳梓陽 | ||||
2011年男子組30秒單車步 殿軍 |
5D 方浚謙 | ||||
2012年女子組30秒交叉開 殿軍 |
4E 禤映霖 | ||||
2012年女子組30秒後交叉開 殿軍 |
4E 禤映霖 | ||||
金紫荊藝術研究院 首屆金紫荊盃全港兒童繪畫大賽 |
2022-06-06 | 香港 | 吳頌欣 | 初級組 三等獎 |
1E 房希哲 |
初級組 優異獎 |
1A 李詩媛 | ||||
高級組 優異獎 |
4D 劉穎峰 | 香港數學奧林匹克協會 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open) 2022 |
2022-05-29 | 九龍區 | 郭頌詩 | 四年級組 金獎 |
4C 謝子晉 |
Dramatic English International Drama Competition Online 2022 |
2022-05-21 | Zoom線上 | 劉嘉敏、胡婉玲 | 小學組 優異獎狀 |
3A 張峻軒 |
小學組 優異獎狀 |
3C 莊雅晴 | ||||
小學組 優異獎狀 |
3D 萬昊軒 | ||||
小學組 優異獎狀 |
3D 劉逢亨 | ||||
小學組 優異獎狀 |
4A 吳宇軒 | ||||
小學組 優異獎狀 |
4A 鍾晴 | ||||
小學組 優異獎狀 |
4B 江思昊 | ||||
小學組 優異獎狀 |
4B 陳沛琳 | ||||
小學組 優異獎狀 |
4C 王詩雨 | ||||
小學組 優異獎狀 |
4D 鍾沂繕 | ||||
小學組 優異獎狀 |
4E 凌君瑤 | ||||
小學組 優異獎狀 |
4E 葉紀瑤 | ||||
小學組 優異獎狀 |
4F 尹希晴 | ||||
小學組 優異獎狀 |
5A 何昕憧 | ||||
小學組 優異獎狀 |
5A 衛詩嬅 | ||||
小學組 優異獎狀 |
5C 鄭卓翹 | ||||
小學組 優異獎狀 |
5C 謝俊杰 | ||||
小學組 優異獎狀 |
5D 劉千暘 | ||||
小學組 優異獎狀 |
6B 黃皓天 | ||||
小學組 優異獎狀 |
6C 夏迪一 | ||||
小學組 優異獎狀 |
6C 湯藹霖 | ||||
小學組 優異獎狀 |
6D 陳奕邦 | 大埔區文藝協進會 2022大埔中小學戲劇比賽 |
2022-05-21 | ZOOM線上 | 劉嘉敏、胡婉玲 | 大埔區小學 最佳女演員 |
4C 王詩雨 |
國際漢語節協會 第二屆國際漢語節 |
2022-05-20 | 網上 | 余翠妍 | 母語初小組─四格漫畫創作 冠軍 |
1A 李鐵仁 |
母語初小組─四格漫畫創作 冠軍 |
1B 陳銘德 | ||||
母語初小組─四格漫畫創作 冠軍 |
1C 姜承佑 | ||||
母語初小組─四格漫畫創作 冠軍 |
1C 葉晉朗 | ||||
母語初小組─四格漫畫創作 冠軍 |
1D 葉思妍 | ||||
母語初中組─中文講故事 冠軍 |
6E 馬可萱 | ||||
母語高小組─中文古詩詞獨誦 冠軍 |
4B 周家燊 | ||||
母語高小組─中文古詩詞獨誦 冠軍 |
5C 謝俊杰 | ||||
母語高小組─古散文獨誦 冠軍 |
4C 劉晞晴 | ||||
母語高小組─古散文獨誦 冠軍 |
5C 鞏佳禾 | ||||
母語高小組─古散文獨誦 冠軍 |
5E 譚景瀚 | ||||
母語高小組─四格漫畫創作 冠軍 |
6C 張紫墨 | ||||
母語高小組─繞口令 冠軍 |
5E 譚景瀚 | ||||
非母語高小組─中文古詩獨誦 冠軍 |
5A 衛詩嬅 | ||||
母語初小組─四格漫畫創作 亞軍 |
1A 楊羨瑜 | ||||
母語初小組─四格漫畫創作 亞軍 |
1B 徐翊寧 | ||||
母語初小組─四格漫畫創作 亞軍 |
1E 房希哲 | ||||
母語初小組─四格漫畫創作 亞軍 |
2B 劉珀僖 | ||||
母語高小組─中文古詩詞獨誦 亞軍 |
5E 譚景瀚 | ||||
母語高小組─中文現代詩獨誦 亞軍 |
4D 馬弘樂 | ||||
母語高小組─中文現代詩獨誦 亞軍 |
6C 張紫墨 | ||||
母語高小組─中文現代詩獨誦 亞軍 |
6D 王雨婷 | ||||
母語高小組─中文寫作 亞軍 |
6C 張紫墨 | ||||
母語高小組─中文講故事 亞軍 |
5C 鞏佳禾 | ||||
母語高小組─中文講故事 亞軍 |
5C 謝俊杰 | ||||
母語中小組─中文現代詩獨誦 季軍 |
4B 劉伊晨 | ||||
母語初小組─中文古詩詞獨誦 季軍 |
2C 劉芷蘭 | ||||
母語初小組─四格漫畫創作 季軍 |
1E 陳伊嵐 | ||||
母語初小組─繞口令 季軍 |
2D 譚詩琪 | ||||
母語初中組─現代散文獨誦 季軍 |
6E 馬可萱 | ||||
母語高小組─硬筆字書法 季軍 |
6A 李芷晴 | ||||
非母語初小組─硬筆字書法 季軍 |
1D 林軒丞 | ||||
母語高小組─四格漫畫創作 優良獎 |
5A 黃嘉霈 | ||||
非母語高小組─硬筆字書法 優良獎 |
5A 衛詩嬅 | ||||
非母語高小組─硬筆字書法 優良獎 |
6C 繆晞嵐 | ||||
Teacup Production 「童你說故事」故事演講比賽 (校內初賽) |
2022-05-15 | 網上 | 余翠妍 | 第一組別 得獎入圍 |
1C 葉晉朗 |
第二組別 得獎入圍 |
3E 譚羽凡 | ||||
第二組別 得獎入圍 |
4C 王詩雨 | ||||
第二組別 得獎入圍 |
4F 陳翠嬈 | ||||
第三組別 得獎入圍 |
5D 鄭丁健 | ||||
教育局 2021粵港姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(香港賽區)暨慶祝香港特別行政區成立25周年 |
2022-05-01 | 網上遞交影片 | 鍾女笑、關銘儀、黃秋燕、謝楊慧 | 普通話組 優異獎(技巧流暢度) |
2D 譚詩琪 |
3D 王語淇 | |||||
4A 馮易榆 | |||||
4A 陳俊希 | |||||
4A 黃羽峰 | |||||
4B 李俊滔 | |||||
4B 劉伊晨 | |||||
4B 余巧楠 | |||||
4B 葉政昊 | |||||
4C 王詩雨 | |||||
4D 馬弘樂 | |||||
4E 凌君瑤 | |||||
4E 伍芷言 | |||||
5A 黃嘉霈 | |||||
5A 衛詩嬅 | |||||
5B 夏以諾 | |||||
5C 鞏佳禾 | |||||
5E 譚景瀚 | |||||
保良局田家炳千禧小學 華夏盃晉級賽2022 |
2022-04-23 | 九龍區 | 郭頌詩 | 四年級組 二等獎 |
4C 謝子晉 |
五年級組 三等獎 |
5C 鞏佳禾 | ||||
香港兒童文化藝術協會 香港兒童朗誦精英賽2021 |
2022-02-25 | 新蒲崗萬迪廣場 | 錢穎嘉 | 小學中級組(P.3-P.4)─普通話組 優良獎 |
4E 伍芷言 |
保良局田家炳千禧小學 田千三十週年校內徵文比賽 |
2022-02-18 | 本校 | 黃秋燕 | 低年級組 冠軍 |
3D 王偉博 |
低年級組 亞軍 |
3B 陳卓甯 | ||||
高年級組 亞軍 |
6A 尹文瑄 | ||||
低年級組 季軍 |
2A 鄺羲然 | ||||
高年級組 季軍 |
6C 黃楚峻 | ||||
低年級組 優異獎 |
2D 方昕朗 | ||||
低年級組 優異獎 |
3C 温柏翹 | ||||
高年級組 優異獎 |
4C 王詩雨 | ||||
高年級組 優異獎 |
6E 馬可萱 | ||||
HKAC Art School 香港學校戲劇節2021/2022 |
2022-02-16 | 線上Zoom Online | 劉嘉敏、胡婉玲 | 小學組 傑出演員獎 |
3A 張峻軒 |
小學組 傑出演員獎 |
4A 鍾晴 | ||||
小學組 傑出演員獎 |
4C 王詩雨 | ||||
小學組 傑出演員獎 |
4E 凌君瑤 | ||||
小學組 傑出演員獎 |
4F 尹希晴 | ||||
小學組 傑出演員獎 |
5A 何昕憧 | ||||
小學組 傑出演員獎 |
5A 衛詩嬅 | ||||
小學組 傑出演員獎 |
5D 劉千暘 | ||||
小學組 傑出演員獎 |
6C 夏迪一 | ||||
小學組 傑出演員獎 |
6C 湯藹霖 | ||||
小學組 傑出演員獎 |
6D 陳奕邦 | ||||
茶茶茶藝術工作室 「童你說故事」故事寫作比賽 |
2022-02-15 | 網上 | 余翠妍 | 第一組 第一名 |
2A 衛凱琳 |
第二組 第一名 |
4A 曾徹 | ||||
第一組 第二名 |
2E 盛海晴 | ||||
第二組 第二名 |
4A 謝天睿 | ||||
第二組 第三名 |
3E 譚羽凡 | ||||
基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心 卓越少年領袖訓練計劃 |
2022-01-22 | ZOOM線上 | 劉嘉敏、李銘基 | 大埔區小學 卓越表現獎 |
5D 鄧斯琳 |
大埔區小學 卓越表現獎亞軍 |
5A 羅顯穎 | ||||
大埔區小學 卓越表現獎亞軍 |
5B 莊梓柔 | ||||
大埔區小學 卓越表現獎亞軍 |
5D 鄧斯琳 | ||||
大埔區小學 卓越表現獎亞軍 |
5E 謝瀚逸 | ||||
大埔區小學 卓越專題研習獎季軍 |
5A 羅顯穎 | ||||
大埔區小學 卓越專題研習獎季軍 |
5B 莊梓柔 | ||||
大埔區小學 卓越專題研習獎季軍 |
5E 謝瀚逸 | ||||
大埔區小學 卓越專題研習獎季軍 |
5D 鄧斯琳 | ||||
雨天晴劍擊中心 2021年雨天晴劍擊邀請賽第四季 |
2021-12-27 | 雨天晴劍擊中心 | 陳志誠 | U10女子花劍 亞軍 |
5B 莊梓柔 |
孫方中書院 孫方中學術挑戰盃新界東小學學術挑戰賽 |
2021-12-11 | 孫方中書院 | 官雪玲 | 中文科 學術團體亞軍 |
6A 李芷晴 |
6A 羅銳堅 | |||||
6A 呂昭彤 | |||||
6A 蘇柏熙 | |||||
6B 朱俊軒 | |||||
6B 林韋彤 | |||||
6B 戴可晴 | |||||
6B 謝卓熹 | |||||
6B 胡智權 | |||||
6C 鄧凱文 | |||||
6C 黃詠恩 | |||||
6E 廖靖暄 | |||||
6E 馬可萱 | |||||
6E 譚伊迅 | |||||
英文科 學術團體亞軍 |
6A 鍾皓琳 | ||||
6A 尹文瑄 | |||||
6A 賴鍩潁 | |||||
6B 張凱程 | |||||
6B 張子兒 | |||||
6C 湯藹霖 | |||||
6C 夏迪一 | |||||
6D 卓希瞳 | |||||
6D 溫子悠 | |||||
6D 黃梓瑜 | |||||
6E 林碩禧 | |||||
6E 曾文瑄 | |||||
6E 楊濤瑞 | |||||
6E 許雪瑩 | |||||
數學科 學術團體亞軍 |
6A 劉綽楠 | ||||
6A 羅紫譯 | |||||
6B 陳卓言 | |||||
6B 陳善昆 | |||||
6B 李嶧 | |||||
6B 蘇柏晞 | |||||
6C 梁倬熙 | |||||
6C 王天樂 | |||||
6D 江柏恆 | |||||
6D 朱鑫怡 | |||||
6E 馮文雋 | |||||
6E 郭俊成 | |||||
6E 李焯僑 | |||||
中文科 優異獎 |
6E 譚伊迅 | ||||
香港學界體育聯會 香港學界體育聯會大埔區小學分會2021-2022年度校際田徑比賽 |
2021-12-09 | 大埔運動場 | 劉寶田 | 男子丙組 團體殿軍 |
4C 張子楊 |
4E 黃梓皓 | |||||
4F 陳沛言 | |||||
女子甲組 傑出運動員 |
6A 鍾皓琳 | ||||
女子甲組400米 第一名 |
6A 鍾皓琳 | ||||
男子丙組 跳遠冠軍 |
4F 陳沛言 | 香港武術聯會 2021香港公開青少年兒童武術分齡賽 |
2021-12-05 | 香港公園體育館主場 | 陳志誠 | 公開組女子中童組 亞軍 |
6C 鄧凱文 |
香港標準舞總會有限公司 第二十二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽 |
2021-12-02 | 修頓場館 | 陳志誠 | 小學校際單人探戋組 冠軍 |
6E 王淯靖 |
高級單項單人牛仔組(16歲以下) 季軍 |
6E 王淯靖 | ||||
高級單項單人倫巴組(9-11歲) 殿軍 |
6E 王淯靖 | ||||
佛教大光慈航中學 2021-22價值觀教育系列活動─同理心短文及攝影比賽 |
2021-12-01 | 網上 | 官雪玲、蔡靜雯 | 徵文比賽 季軍 |
2B 曾祤恩 |
徵文比賽 優異獎 |
2E 卓郡 | ||||
徵文比賽 優異獎 |
2A 謝依霖 | 香港電腦教育學會 「疫情下的學習與生活」短片製作比賽(第一屆) |
2021-12-01 | 網上交作品 | 林偉傑 | IT教學短片 三等獎 |
5B 陳煒翔 |
香港學校音樂及朗誦協會 第73屆香港學校朗誦節 |
2021-11-25 | 網上交錄影 | 林詠詩 | 詩詞獨誦(普通話)─男子組─小學五、六年級 亞軍 |
5C 鞏佳禾 |
詩詞獨誦(粵語)─女子組─小學五、六年級 亞軍 |
6B 鄔卓泳 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 1 and 2, Boys(英詩) 季軍 |
2E 徐浩哲 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 1 and 2, Boys(英詩) 季軍 |
1A 廖日瑆 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─女子組─小學一、二年級 季軍 |
2D 譚詩琪 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─女子組─小學五、六年級 季軍 |
6E 馬可萱 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─女子組─小學五、六年級 季軍 |
6C 張紫墨 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─女子組─小學五、六年級 季軍 |
6D 王雨婷 | ||||
詩詞獨誦(粵語)─女子組─小學五、六年級 季軍 |
6A 劉綽楠 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 1 and 2, Boys(英詩) 優良 |
2D 李浩延 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 1 and 2, Boys(英詩) 優良 |
1E 曾晉霆 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 1 and 2, Girls(英詩) 優良 |
2C 周愷凝 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 1 and 2, Girls(英詩) 優良 |
2A 張洛陶 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 1 and 2, Girls(英詩) 優良 |
2C 蔡淑因 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 3, Boys(英詩) 優良 |
3A 歐嵐 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 3, Boys(英詩) 優良 |
3D 李振顥 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 3, Girls(英詩) 優良 |
3C 周雅莉 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 3, Girls(英詩) 優良 |
3D 劉芷妤 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 4, Boys(英詩) 優良 |
4G 羅煒轁 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 4, Girls(英詩) 優良 |
4C 王詩雨 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 5, Boys(英詩) 優良 |
5A 徐浩峯 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 5, Girls(英詩) 優良 |
5A 何昕憧 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 5, Girls(英詩) 優良 |
5A 衛詩嬅 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 5, Girls(英詩) 優良 |
5C 王澄恩 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 6, Boys(英詩) 優良 |
6C 卓越 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 6, Boys(英詩) 優良 |
6D 陳奕邦 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 6, Boys(英詩) 優良 |
6E 楊濤瑞 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 6, Girls(英詩) 優良 |
6E 許雪瑩 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 6, Girls(英詩) 優良 |
6E 曾文瑄 | ||||
Solo Verse, Open, Ages 5 and 6, Boys and Girls(英詩) 優良 |
1A 劉康翔 | ||||
散文獨誦(普通話)─女子組─小學三、四年級 優良 |
3B 楊卓殷 | ||||
散文獨誦(普通話)─女子組─小學三、四年級 優良 |
4E 伍芷言 | ||||
散文獨誦(普通話)─男子組─小學三、四年級 優良 |
3D 李振顥 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─女子組─小學一、二年級 優良 |
2D 陳悦悦 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─女子組─小學一、二年級 優良 |
2A 沈楚穎 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─女子組─小學三、四年級 優良 |
4C 劉晞晴 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─女子組─小學三、四年級 優良 |
4E 凌君瑤 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─女子組─小學三、四年級 優良 |
4C 陳英慧 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─女子組─小學三、四年級 優良 |
3D 王語淇 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─女子組─小學五、六年級 優良 |
5A 衛詩嬅 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─女子組─小學五、六年級 優良 |
5B 夏以諾 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─男子組─小學一、二年級 優良 |
1A 廖日瑆 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─男子組─小學三、四年級 優良 |
4A 黃羽峰 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─男子組─小學三、四年級 優良 |
4A 馮易榆 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─男子組─小學三、四年級 優良 |
4D 馬弘樂 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─男子組─小學三、四年級 優良 |
3E 麥浚樂 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─男子組─小學三、四年級 優良 |
4B 盛哲遠 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─男子組─小學五、六年級 優良 |
5C 謝俊杰 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─男子組─小學五、六年級 優良 |
5E 譚景瀚 | ||||
詩詞獨誦(粵語)─女子組─小學五年級 優良 |
5A 衛詩嬅 | ||||
詩詞獨誦(粵語)─女子組─小學五年級 優良 |
5A 黃嘉霈 | ||||
詩詞獨誦(粵語)─女子組─小學五年級 優良 |
5A 許芷欣 | ||||
詩詞獨誦(粵語)─女子組─小學五年級 優良 |
5A 鄧可喬 | ||||
詩詞獨誦(粵語)─女子組─小學四年級 優良 |
4A 許樂妍 | ||||
詩詞獨誦(粵語)─女子組─小學四年級 優良 |
4E 伍芷言 | ||||
詩詞獨誦(粵語)─女子組─小學四年級 優良 |
4C 王詩雨 | ||||
詩詞獨誦(粵語)─男子組─小學五年級 優良 |
5C 吳澍楓 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 1 and 2, Boys(英詩) 良好 |
2A 朱紀穎 | ||||
Solo Verse, Non-open, Primary 4, Girls(英詩) 良好 |
4E 周晞潼 | ||||
詩詞獨誦(普通話)─女子組─小學三、四年級 良好 |
4E 伍芷言 | ||||
詩詞獨誦(粵語)─女子組─小學二年級 良好 |
2E 朱暐婷 | ||||
詩詞獨誦(粵語)─女子組─小學四年級 良好 |
4E 葉紀瑤 | ||||
詩詞獨誦(粵語)─男子組─小學二年級 良好 |
2D 鄭允晞 | ||||
詩詞獨誦(粵語)─男子組─小學二年級 良好 |
2E 吳沚楊 | ||||
說故事(粵語)─小學一、二年級 良好 |
1A 李鐵仁 | ||||
說故事(粵語)─小學一、二年級 良好 |
1A 李鐵柔 | ||||
說故事(粵語)─小學五、六年級 良好 |
5E 謝瀚逸 | ||||
香港跆拳道協會 2021-2022香港小學跆拳道隊際賽2021 |
2021-11-21 | 網上 | 陳志誠、陳浩然 | 男童色帶組 季軍 |
4B 李俊滔 |
大埔民政務處 大埔各界慶祝中華人民共和國成立72周年大埔區書法比賽 |
2021-11-05 | 網上 | 陳志誠 | 小學組 季軍 |
6C 鄧凱文 |
香港亞洲協會 香港賽馬會慈善信託基金創意說書徴集活動 |
2021-10-31 | 網上 | 余翠妍 | 少年說書人 傑出表現獎 |
6C 黃楚峻 |
兒讀說書人 傑出表現獎 |
1A 李鐵仁 | ||||
兒讀說書人 傑出表現獎 |
1A 李鐵柔 | ||||
兒讀說書人 傑出表現獎 |
2C 蔡淑因 | ||||
家庭組 傑出表現獎 |
1C 葉晉朗 | ||||
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽(菁英盃作文入圍賽) |
2021-10-26 | 網上 | 黃秋燕 | 小學丙組 初賽入圍 |
6C 黃楚峻 |
中國青少年語言文化學會 2021-2022年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」 |
2021-10-12 | 線上 | 黃秋燕 | 小學丙組 三等獎 |
5E 曾樂之 |
小學丙組 三等獎 |
5D 蔡添樂 | ||||
屈臣氏田徑會 屈臣氏田徑會周年大賽2021 |
2021-10-01 | 灣仔運動場 | 400米 第七名 |
6A 鍾皓琳 | |
The Cycling Association of Hong Kong, China Subvented by Leisure and Cultural Services Department 2021-2022 Hong Kong BMX Age Race |
2021-08-22 | The Hong Kong Jockey Club International BMX Park | 陳浩然 | 男子5-7歲組(第二組) 冠軍 |
2B 葉啟瑤 |
男子6-7歲組 冠軍 |
2B 葉啟瑤 | ||||
男子7-8歲組 冠軍 |
2B 葉啟瑤 | ||||
大埔各界協會 大埔區校際普通話繞口令比賽 |
2021-07-25 | 太和鄰里社區中心五樓 | 謝楊慧 | 小學組 冠軍 |
5E 譚景瀚 |
小學組 亞軍 |
6E 馬可萱 | ||||
香港花式跳繩會有限公司 Super Jump全港跳繩錦標賽2021 |
2021-07-15 | 網上 | 丁詠詩 | 中小女子組30秒前側擺開速度跳 季軍 |
5D 羅雲 |
中小女子組30秒後交叉開跳速度跳 季軍 |
5D 羅雲 | ||||
中小女子組30秒前側擺開速度跳 優異獎 |
4E 禤映霖 | ||||
中小女子組30秒前側擺開速度跳 優異獎 |
4E 伍芷言 | ||||
中小女子組30秒前側擺開速度跳 優異獎 |
5A 黃嘉霈 | ||||
中小女子組30秒前側擺開速度跳 優異獎 |
5B 文靖喬 | ||||
中小女子組30秒前側擺開速度跳 優異獎 |
4D 陳俙妤 | ||||
中小女子組30秒前繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
4D 陳俙妤 | ||||
中小女子組30秒前繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
4E 伍芷言 | ||||
中小女子組30秒前繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
4E 禤映霖 | ||||
中小女子組30秒前繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
5A 黃嘉霈 | ||||
中小女子組30秒前繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
5B 文靖喬 | ||||
中小女子組30秒前繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
5D 羅雲 | ||||
中小女子組30秒後交叉開跳速度跳 優異獎 |
5B 文靖喬 | ||||
中小女子組30秒後繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
4D 陳俙妤 | ||||
中小女子組30秒後繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
5A 黃嘉霈 | ||||
中小女子組30秒後繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
4E 伍芷言 | ||||
中小男子組30秒前側擺開速度跳 優異獎 |
5D 陳仲學 | ||||
中小男子組30秒前側擺開速度跳 優異獎 |
5D 方浚謙 | ||||
中小男子組30秒前側擺開速度跳 優異獎 |
5E 趙啟源 | ||||
中小男子組30秒前側擺開速度跳 優異獎 |
5A 吳梓陽 | ||||
中小男子組30秒前繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
5D 陳仲學 | ||||
中小男子組30秒前繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
5D 方浚謙 | ||||
中小男子組30秒前繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
5A 吳梓陽 | ||||
中小男子組30秒前繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
5E 趙啟源 | ||||
中小男子組30秒後繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
5D 陳仲學 | ||||
中小男子組30秒後繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
5E 趙啟源 | ||||
中小男子組30秒後繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
5A 吳梓陽 | ||||
中小男子組30秒後繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
5D 方浚謙 | ||||
初小女子組30秒前側擺開速度跳 優異獎 |
3B 陳卓甯 | ||||
初小女子組30秒前側擺開速度跳 優異獎 |
3D 劉芷妤 | ||||
初小女子組30秒前繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
3D 劉芷妤 | ||||
初小女子組30秒前繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
3B 陳卓甯 | ||||
初小女子組30秒後繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
3B 陳卓甯 | ||||
初小女子組30秒後繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
3D 劉芷妤 | ||||
初小男子組30秒前側擺開速度跳 優異獎 |
2A 鄺羲然 | ||||
初小男子組30秒前側擺開速度跳 優異獎 |
3A 羅皓俊 | ||||
初小男子組30秒前繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
2A 鄺羲然 | ||||
初小男子組30秒前繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
3A 羅皓俊 | ||||
初小男子組30秒後繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
3A 羅皓俊 | ||||
初小男子組30秒後繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
2A 鄺羲然 | ||||
高小男子組30秒前繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
6C 江浚佑 | ||||
高小男子組30秒後交叉開跳速度跳 優異獎 |
6C 江浚佑 | ||||
高小男子組30秒後繩雙腳跳速度跳 優異獎 |
6C 江浚佑 |
2020-2021年度
主辦機構 及 活動名稱 | 時間 | 地點 | 負責人 | 比賽組別 及 成績 | 獲獎學生 |
香港教育大學 「賽馬會運算思維教育」傑出表現證書計劃 |
1/6/2021 | / | 余振強 | 傑出表現 | 5A 范潁鋒 |
5B 黃子泳 | |||||
5C 陳彥德 | |||||
5D 陳奕邦 | |||||
5E 譚伊迅 | |||||
6A 伍銳 | |||||
6B 李嘉樂 | |||||
6C 李思晴 | |||||
6D 梁徽恩 | |||||
6E 黃柏然 | |||||
GAPSK語文推廣委員會 全港親子普通話朗讀比賽 |
29/5/2021 | 中華基督教會協和小學(長沙灣) | 余翠妍 | 一年級組別 最佳造型獎 | 1B 周子晴 |
二年級組別 最合拍獎 | 2A 王語淇 | ||||
大埔區議會 大埔區好學生獎勵計劃 |
15/5/2021 | / | 張志業 | 表現突出學生 | 5A 鄧文熙 |
5A 李芷晴 | |||||
5B 鄔卓泳 | |||||
5C 湯藹霖 | |||||
5D 洪銘亨 | |||||
5E 譚伊迅 | |||||
基本法推介聯席會議 《基本法》多面體全港小學生辯論賽 |
8/5/2021 | 線上比賽 | 劉愛美、楊文錦 | 最佳辯論員 | 6A 陳靜瑤 |
香港教育發展協會 2021香港學界故事演講大賽 |
1/5/2021 | 線上比賽 | 謝楊慧 | 普通話故事演講冠軍 | 4A 謝俊杰 |
普通話故事演講亞軍 | 4E 鞏佳禾 | ||||
中銀香港 新春Whatsapp Stickers創作比賽 |
16/4/2021 | 香港 | 吳頌欣 | 小學高級組優異獎 | 4D 廖梓堯 |
5A 劉綽楠 | |||||
6C 張悅彤 | |||||
英基學校協會、香港教育大學中國語言學系及中國涉外教育 第一屆國際漢語節 |
31/3/2021 | 線上比賽 | 錢穎嘉、余翠妍 | 母語中小組現代詩朗誦冠軍 | 3D 劉晞晴 |
母語中小組講故事冠軍 | 4A 謝俊杰 | ||||
母語中小組演唱冠軍 | 3C 伍芷言 | ||||
母語高小組國畫冠軍 | 5C 張辰露 | ||||
母語初小組四格漫畫創作冠軍 | 1B 劉珀僖 | ||||
1B 石桸澄 | |||||
1C 葉思瑤 | |||||
2D 鄭雨晴 | |||||
2E 徐熙璇 | |||||
母語高小組寫作冠軍 | 6C 張悅彤 | ||||
母語初小組古詩朗誦亞軍 | 1C 譚詩琪 | ||||
2A 王語淇 | |||||
2E 麥浚樂 | |||||
母語中小組古詩朗誦亞軍 | 2B 章澤成 | ||||
3B 鄭傑軒 | |||||
3C 伍芷言 | |||||
3D 劉晞晴 | |||||
4A 譚景瀚 | |||||
4A 謝俊杰 | |||||
4D 唐家祥 | |||||
母語中小組現代詩朗誦亞軍 | 4E 鞏佳禾 | ||||
母語高小組現代詩朗誦亞軍 | 5E 馬可萱 | ||||
母語初小組聲母認讀亞軍 | 1C 譚詩琪 | ||||
非母語中小組韻母認讀亞軍 | 4B 衛詩嬅 | ||||
非母語中小組硬筆書法亞軍 | 4B 衛詩嬅 | ||||
母語高小組書法亞軍 | 5C 張辰露 | ||||
母語高小組硬筆書法亞軍 | 5A 李芷晴 | ||||
非母語高小組硬筆書法亞軍 | 5C JOSEPH | ||||
母語初小組四格漫畫創作亞軍 | 2A 王語淇 | ||||
1C 劉嘉軒 | |||||
1E 鄺羲然 | |||||
2E 楊卓殷 | |||||
母語中小組講故事亞軍 | 4E 鞏佳禾 | ||||
母語中小組古詩朗誦季軍 | 2A 王景軒 | ||||
3F 張德渂 | |||||
3F 凌君瑤 | |||||
母語初小組古詩朗誦季軍 | 1A 劉芷蘭 | ||||
1C 沈楚穎 | |||||
2E 麥青霖 | |||||
母語高小組古詩朗誦季軍 | 5C 張紫墨 | ||||
5E 楊濤瑞 | |||||
母語高小組現代詩朗誦季軍 | 4C 夏以諾 | ||||
5C 張紫墨 | |||||
母語初小組聲母認讀季軍 | 2E 麥浚樂 | ||||
母語中小組硬筆書法季軍 | 3B 謝子晉 | ||||
3C 李寶昭 | |||||
3D 周家燊 | |||||
3E 禤映霖 | |||||
4A 鄧斯琳 | |||||
4E 鞏佳禾 | |||||
母語初中組書法季軍 | 6C 盧予立 | ||||
母語高小組硬筆書法季軍 | 5A 尹文瑄 | ||||
5A 高芷程 | |||||
5A 鍾皓琳 | |||||
5B 張子兒 | |||||
5C 江浚佑 | |||||
6B 駱胤揚 | |||||
6C 李思晴 | |||||
非母語高小組硬筆書法季軍 | 5C 繆晞嵐 | ||||
非母語中小組硬筆書法季軍 | 4B SHERLYN | ||||
4B 徐浩峯 | |||||
母語高小組四格漫畫創作季軍 | 5C 張紫墨 | ||||
母語中小組講故事季軍 | 3E 陳梓鎧 | ||||
母語初小組四格漫畫創作季軍 | 1E 蘇晞彤 | ||||
2D 區竣軒 | |||||
2D 周雅莉 | |||||
母語高小組寫作季軍 | 6B 駱胤揚 | ||||
母語初小組古詩朗誦優良 | 1C 盛海晴 | ||||
1C 夏裕竣 | |||||
1E 李奕霏 | |||||
母語中小組古詩朗誦優良 | 3E 盛哲遠 | ||||
母語高小組古詩朗誦優良 | 4A 郭欣毅 | ||||
4C 夏以諾 | |||||
5E 馬可萱 | |||||
母語高小組現代詩朗誦優良 | 5C 張辰露 | ||||
母語初小組聲母認讀優良 | 1C 章澤遠 | ||||
2B 鄧芷貝 | |||||
母語中小組硬筆書法優良 | 3D 姚睿熙 | ||||
4B 鄧可喬 | |||||
母語高小組硬筆書法優良 | 5A 張詠喬 | ||||
5B 張凱程 | |||||
6C 黃天穎 | |||||
非母語高小組硬筆書法優良 | 5C 方妍 | ||||
母語初小組四格漫畫創作優良 | 1D 朱暐婷 | ||||
1D 梁紫翹 | |||||
母語中小組寫作優良 | 3B 陳俙妤 | ||||
3C 曾詩芬 | |||||
3D 萬茜琪 | |||||
4A 蔣霆 | |||||
4B 賴功兢 | |||||
4D 羅雲 | |||||
母語高小組寫作優良 | 4B 曾樂之 | ||||
5B 鄔卓泳 | |||||
5D 梁家寅 | |||||
6E 林熙桐 | |||||
香港藝術學院 香港學校戲劇節 |
29/3/2021 | 網上比賽 | 胡婉玲、劉佩、劉嘉敏 | 小學─英文組 傑出演員獎 | 3B 陳沛琳 |
5C 夏迪一 | |||||
5D 陳奕邦 | |||||
香港學校及朗誦協會 第73屆香港學校音樂節 |
15/3/2021 | 香港 | 李銘基 | E112分級鋼琴獨奏─四級 第三名 | 5B 謝竣洛 |
大埔區公民教育運動委員會 2020-2021年度徵文比賽 |
6/3/2021 | / | 黎文詩 | 小學組優異 | 6E 吳依倩 |
中國香港跳繩總會 2019-2020年度第一期賽馬會「齊跳高飛」跳繩計劃網上金銀章別挑戰賽 |
15/2/2021 | 網上比賽 | 丁詠詩 | 親子組「技術挑戰」金章 | 3E 禤映霖 |
親子組「技術挑戰」銀章 | 3G 陳熙 | ||||
香港花式跳繩會 個人全能跳繩錦標賽2020 |
1/2/2021 | 網上交片 | 丁詠詩 | 10歲男子組30秒後交叉跳速度跳亞軍 | 5C 江浚佑 |
基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心 「卓越」少年領袖訓練計劃2020 |
23/1/2021 | 基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心 | 李銘基 | 卓越服務計劃獎亞軍 | 5B 黃子泳 |
5C 湯藹霖 | |||||
5C 江浚佑 | |||||
5D 潘博諺 | |||||
5E 林苡澄 | |||||
5E 李焯僑 | |||||
卓越表現獎 | 5E 林苡澄 | ||||
積極參與獎 | 5B 黃子泳 | ||||
5C 湯藹霖 | |||||
5C 江浚佑 | |||||
5D 潘博諺 | |||||
5E 林苡澄 | |||||
5E 李焯僑 | |||||
保良局 保良局主辦第十一屆全港小學辯論賽 |
12/12/2020 | 線上比賽 | 劉愛美、楊文錦 | 最佳辯論員 | 6B 方穎姸 |
第七屆全港兒童繪畫分齡比賽2020度-西洋畫 | 12/2020 | 香港 | 吳頌欣 | 一等獎 | 2B 温柏翹 |
二等獎 | 5D 温子悠 | ||||
第九屆I Love Summer-兒童創作大賽2020(環保裝設計) | 26/11/2020 | 香港 | 吳頌欣 | 金獎 | 2B 温柏翹 |
5D 温子悠 | |||||
第九屆I Love Summer-兒童創作大賽2020(黏土創作) | 26/11/2020 | 香港 | 吳頌欣 | 金獎 | 2B 温柏翹 |
5D 温子悠 | |||||
展我繽紛(國際兒童及青少年繪畫大賽2020) | 8/11/2020 | 香港 | 吳頌欣 | 兒童組-銀獎 | 2B 温柏翹 |
5D 温子悠 | |||||
香港教育專業人員協會 第二十五屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 |
30/9/2020 | 校內 | 黎文詩 | 一年級冠軍 | 1E 蘇晞彤 |
一年級亞軍 | 1D 黎子鏇 | ||||
一年級季軍 | 1C 葉思瑤 | ||||
二年級冠軍 | 2C 馬嘉齊 | ||||
二年級亞軍 | 2D 鄭雨晴 | ||||
二年級季軍 | 2A 李沁悠 | ||||
三年級冠軍 | 3E 禤映霖 | ||||
三年級亞軍 | 3C 陳嘉興 | ||||
三年級季軍 | 3C 李寶昭 | ||||
四年級冠軍 | 4E 陳俊澔 | ||||
四年級亞軍 | 4B 余康喬 | ||||
四年級季軍 | 4A 冼詩婷 | ||||
五年級冠軍 | 5A 張詠喬 | ||||
五年級亞軍 | 5B 張凱程 | ||||
五年級季軍 | 5B 張子兒 | ||||
六年級冠軍 | 6C 李思晴 | ||||
六年級亞軍 | 6B 駱胤揚 | ||||
六年級季軍 | 6C 黃天穎 | ||||
2020奇樂世界繪畫大賽 | 9/2020 | 香港 | 香港 | 金獎 | 6C 梁竣皓 |
大埔浸信會社會服務處 2020「用愛點亮sen孩子」親子填色及創作比賽 |
6/2020 | / | 吳頌欣 | 季軍 | 2D 鄭雨晴 |
初小組 優異獎 | 4A 陳嬛兒 | ||||
WCACA 第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020 |
12/2019 | 香港 | 吳頌欣 | 銅獎(小童組西畫) | 3D 陳俊澔 |
2019-2020年度
主辦機構 及 活動名稱 | 時間 | 地點 | 負責人 | 比賽組別 及 成績 | 獲獎學生 |
和富青少網絡 傑出公民學生獎勵計劃 |
8/4/2020 | 無 | 丁詠詩 | 小學組和富香港學生公民十優大使獎、嘉許證書 | 6A 李文傑 |
卓越參與證書、嘉許證書 | 6A 馬子盈 | ||||
6C 余卓彥 | |||||
嘉許證書 | 6D 鍾曦誼 | ||||
小紅熊藝術交流中心 |
4/2020 | 香港 | 吳頌欣 | 銀獎 | 3B 李琛悅 |
香港教育圖書有限公司 教圖全港中、小學生普出非凡網上正讀比賽 |
4/3/2020 | 網上比賽 | 謝楊慧 | 初小組傑出表現獎 | 2D 吳依駿 |
高小組傑出表現獎 | 4C 張紫墨 | ||||
6E 吳依娜 | |||||
廠商會中學 第十七屆廠商會盃小學籃球邀請賽 |
22/1/2020 | 廠商會中學 | 李洛雯 | 女子組銀盃賽冠軍 | 2E 廖熙彤 |
4C 施靖彤 | |||||
4E 黃梓瑜 | |||||
5A 鄧芷晴 | |||||
5D 安梓榛 | |||||
5E 朱盈僖 | |||||
6A 郭心愉 | |||||
6A 陳映霖 | |||||
6A 陳樂悠 | |||||
6D 鄒綽穎 | |||||
6E 陳芷盈 | |||||
6E 黃芷澄 | |||||
基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心 「卓越」少年領袖訓練計劃2019 |
18/1/2020 | 基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心 | 李銘基 | 卓越服務計劃獎季軍 | 5B 方穎姸 |
5C 梁嘉烯 | |||||
5D 姚嘉寧 | |||||
5E 吳依倩 | |||||
卓越表現獎 | 5D 姚嘉寧 | ||||
保良局田家炳千禧小學 保良局田家炳千禧小學第十三屆劍擊邀請賽 |
18/1/2020 | 本校禮堂 | 陳志誠 | 團體殿軍 | 1A 莫梓軒 |
1A 陳子豐 | |||||
1B 李晧朗 | |||||
1B 陳燁橓 | |||||
1C 阮逸謙 | |||||
1C 陳晉顥 | |||||
1C 楊凱滺 | |||||
1C 楊焯皓 | |||||
1D 劉逢亨 | |||||
1E 區竣軒 | |||||
1E 鍾羽 | |||||
2A 駱朗浩 | |||||
2A 羅卓鏗 | |||||
2B 陳建陶 | |||||
2C 卓煒越 | |||||
2C 禤映霖 | |||||
2C 關博賢 | |||||
2D 何俊希 | |||||
2D 李俊滔 | |||||
2E 王語嫣 | |||||
2E 伍曜暘 | |||||
2E 江柏霖 | |||||
2E 李卓諺 | |||||
2F 吳宇軒 | |||||
2F 陳周暘 | |||||
2F 謝子晉 | |||||
2G 曾清海 | |||||
3A 馬祉朗 | |||||
3A 莊梓柔 | |||||
3B 馬子樂 | |||||
3D 楊文禮 | |||||
3D 鄭卓翹 | |||||
3E 吳肇淙 | |||||
3E 羅誠鏗 | |||||
4B 楊濤瑞 | |||||
4C 許霈硏 | |||||
4C 鄧名雅 | |||||
4D 李名揚 | |||||
4D 張菲 | |||||
4E 周駿 | |||||
5A 鄧栩晴 | |||||
5C 陳筱嵐 | |||||
5D 楊嘉琳 | |||||
5E 林諺澤 | |||||
5E 羅梓韜 | |||||
6A 李鈞堯 | |||||
6A 郭心愉 | |||||
6A 劉翰汶 | |||||
6C 鄧雅尤 | |||||
6D 胡子軒 | |||||
女子U13組佩劍冠軍 | 6C 鄧雅尤 | ||||
女子U10組佩劍冠軍 | 4D 張菲 | ||||
男子U7組花劍亞軍 | 1D 劉逢亨 | ||||
男子U13組佩劍季軍 | 6A 劉翰汶 | ||||
男子U10組佩劍季軍 | 4E 周駿 | ||||
女子U10組佩劍季軍 | 4C 鄧名雅 | ||||
男子U9組花劍季軍 | 3E 羅誠鏗 | ||||
男子U8組花劍季軍 | 2C 卓煒越 | ||||
男子U7組花劍季軍 | 1C 陳晉顥 | ||||
女子U13組佩劍優異 | 5D 楊嘉琳 | ||||
男子U13組花劍優異 | 5E 羅梓韜 | ||||
6A 李鈞堯 | |||||
6D 胡子軒 | |||||
女子U13組花劍優異 | 5A 鄧栩晴 | ||||
6A 郭心愉 | |||||
男子U10組佩劍優異 | 4B 楊濤瑞 | ||||
女子U10組花劍優異 | 3A 莊梓柔 | ||||
4C 許霈硏 | |||||
男子U9組花劍優異 | 3D 楊文禮 | ||||
3E 吳肇淙 | |||||
男子U8組花劍優異 | 1A 莫梓軒 | ||||
2D 何俊希 | |||||
男子U7組花劍優異 | 1B 李晧朗 | ||||
1C 阮逸謙 | |||||
1C 楊焯皓 | |||||
1E 區竣軒 | |||||
1E 鍾羽 | |||||
聖公會莫壽增會督中學 聖公會莫壽增會督中學小學友校4X100米混合邀請賽 |
10/1/2020 | 大埔運動場 | 劉寶田 | 第三名 | 6B 呂衡縉 |
6B 趙晞童 | |||||
6D 蔡皓熙 | |||||
6E 陳芷盈 | |||||
沙田區分齡網球比賽 |
5/1/2020 | 沙田源禾路公園 | 黃志榮 | 女子青少年FL組 雙打季軍 | 5E 林熙桐 |
日本美育文化協會、蟠桃兒(香港)有限公司 |
2020 | 香港 | 吳頌欣 | 銀賞 | 6E 徐懿 |
香港兒童表演藝術交流協會 |
20/12/2019 | / | 吳頌欣 | P3-P4組殿軍 | 3D 楊文禮 |
香港劍擊總會 隊際外展劍擊(花劍)比賽2019/2020 |
15/12/2019 | 香港公園體育館 | 陳志誠 | 女子初級組優異獎 | 4C 許霈硏 |
5A 鄧栩晴 | |||||
5C 陳筱嵐 | |||||
6A 郭心愉 | |||||
男子初級組優異獎 | 3A 馬祉朗 | ||||
4D 李名揚 | |||||
6A 李鈞堯 | |||||
6D 胡子軒 | |||||
孫方中書院及保良局田家炳千禧小學 ROBOT STEM挑戰賽 |
14/12/2019 | 孫方中書院 | 余振強 | 優異獎 | 5A 伍銳 |
5B 鍾承希 | |||||
5D 梁可澄 | |||||
5D 姚嘉寧 | |||||
6A 林暐曦 | |||||
孫方中書院
孫方中學術盃新界東小學學術挑戰賽 |
14/12/2019 | 孫方中書院 | 官雪玲 | 學術團體冠軍 | 6A 陳泳彤 |
6A 周傲俊 | |||||
6A 石子朗 | |||||
6A 王景岳 | |||||
6A 朱鑫瑩 | |||||
6B 劉梓玹 | |||||
6B 呂衡縉 | |||||
6B 馬在韜 | |||||
6B 吳承軒 | |||||
6B 唐頴 | |||||
6B 黃康喬 | |||||
6C 廖嘉寶 | |||||
6C 曾卓然 | |||||
6C 楊琪 | |||||
6D 范倍瑜 | |||||
6D 謝曦蕾 | |||||
6D 葉嘉寶 | |||||
6E 張博彥 | |||||
6E 譚雯心 | |||||
6E 黃芷澄 | |||||
學術團體冠軍 | 6A 李灝天 | ||||
6A 李道銘 | |||||
6A 廖湘悅 | |||||
6A 馬子盈 | |||||
6B 林俊維 | |||||
6B 顏嘉謙 | |||||
6B 丁丁 | |||||
6B 黃鎧翹 | |||||
6C 陳奈彤 | |||||
6C 余卓彥 | |||||
6C 田思詩 | |||||
6C 王奕洋 | |||||
6D 謝子謙 | |||||
6D 李樂怡 | |||||
6D 謝恩耀 | |||||
6D 嚴子渢 | |||||
6D 李啟麟 | |||||
6E 陳荀沂 | |||||
6E 陸穎悠 | |||||
學術團體冠軍 | 6A 祝尉軒 | ||||
6A 何眾銘 | |||||
6A 李文傑 | |||||
6A 徐栢謙 | |||||
6A 黃子承 | |||||
6A 區皓霖 | |||||
6B 李梓充 | |||||
6C 陳彥衡 | |||||
6C 林米多 | |||||
6C 潘樂言 | |||||
6D 蔡皓熙 | |||||
6D 郭駿熙 | |||||
6D 劉嘉林 | |||||
6E 季展鋒 | |||||
6E 蘇俊希 | |||||
6E 蘇詠桐 | |||||
中文冠軍 | 6A 王景岳 | ||||
英文冠軍 | 6D 李樂怡 | ||||
數學優異 | 6C 陳彥衡 | ||||
中文優異 | 6D 范倍瑜 | ||||
英文優異 | 6C 余卓彥 | ||||
中華聖潔會靈風中學 第六屆靈風盃大埔區小學籃球比賽 |
14/12/2019 | 中華聖潔會靈風中學 | 李洛雯 | 女子組亞軍 | 2E 廖熙彤 |
4E 黃梓瑜 | |||||
5A 鄧芷晴 | |||||
5D 安梓榛 | |||||
5E 朱盈僖 | |||||
6A 陳樂悠 | |||||
6A 陳映霖 | |||||
6D 鄒綽穎 | |||||
6E 陳芷盈 | |||||
6E 黃芷澄 | |||||
香港學界體育聯會 香港學界體育聯會2019-2020年度大埔區小學校際田徑比賽 |
12/12/2019 | 大埔太和運動場 | 葉襯華、劉寶田 | 男子丙組團體優異 | 4A 李焯僑 |
4A 趙晞楠 | |||||
4A 蘇柏熙 | |||||
4C 梁丞希 | |||||
4D PEREIRA NAVES JOSEPH DAVI | |||||
4E 陳劭翀 | |||||
男子甲組跳高殿軍 | 6C 余卓彥 | ||||
女子乙組60米殿軍 | 5E 朱盈僖 | ||||
東區分齡網球比賽2019-2020 | 7/12/2019 | 東區網球場 | 黃志榮 | 男子青少年組 雙打殿軍 | 6E 黃證文 |
葵青區分齡網球比賽2019 | 8/12/2019 | 葵青區網球場 | 黃志榮 | 男子雙打青少年ML組 季軍 | 6E 黃證文 |
Garmin大埔半馬2019 | 8/12/2019 | 香港科學園 | 家長 | 3公里女子8-9歲組冠軍 | 4D 鍾皓琳 |
香港網球總會 2019年度香港網球總會紅球比賽(賽站四) |
7/12/2019 | 蕙荃體育館 | 黃志榮 | 男子八歲或以下組別單打遺材亞軍 | 2B 羅煒轁 |
男子八歲或以下組別單打季軍 | 3E 唐家祥 | ||||
大埔區公民教育運動委員會 2019-2020大埔區校際公民常識問答比賽(決賽) |
7/12/2019 | 迦密聖道中學 | 官雪玲 | 小學組優異獎 | 6A 李文傑 |
6D 劉嘉林 | |||||
5A 潘偉健 | |||||
5A 林敬宙 | |||||
5C 李思晴 | |||||
保良局 保良局屬下小學第十六屆聯合運動會 |
5/12/2019 | 大埔太和運動場 | 葉襯華、劉寶田 | 男子甲組團體殿軍 | 6B 李家銘 |
6B 呂衡縉 | |||||
6B 李梓充 | |||||
6B 馬在韜 | |||||
6C 邵瑋善 | |||||
6B 陳啓霖 | |||||
6D 蔡皓熙 | |||||
6D 葉嘉寶 | |||||
6C 余卓彥 | |||||
6E 魏卓德 | |||||
6C 鄭立炫 | |||||
6C 李宇聰 | |||||
男子甲組4X100米接力殿軍 | 6B 呂衡縉 | ||||
6B 馬在韜 | |||||
6D 蔡皓熙 | |||||
6D 葉嘉寶 | |||||
6C 余卓彥 | |||||
6E 魏卓德 | |||||
男子甲組跳高亞軍 | 6C 鄭立炫 | ||||
男子甲組壘球亞軍 | 6B 陳啓霖 | ||||
女子乙組60米季軍 | 5E 朱盈僖 | ||||
男子甲組100米殿軍 | 6B 呂衡縉 | ||||
女子甲組100米殿軍 | 6B 趙晞童 | ||||
Assertive Kids 「小畫家‧大夢想」全港繪畫比賽 |
2/12/2019 | / | 吳頌欣 | 小童組-銀獎 | 1E 區竣軒 |
香港專業花式跳繩學校 全港分區小學跳繩比賽2020(大埔區) |
1/12/2019 | 上水惠洲公立學校 | 丁詠詩 | 大埔區男子組全場總季軍 | 3A 陳仲學 |
3A 方浚謙 | |||||
3C 趙啟源 | |||||
3E 李啟豐 | |||||
3E 吳梓陽 | |||||
4A 江浚佑 | |||||
5A 林敬宙 | |||||
6A 區皓霖 | |||||
6C 林米多 | |||||
6D 蔡皓熙 | |||||
6D 李啟 | |||||
2011年男子組初級組三人大繩季軍 | 3A 陳仲學 | ||||
3A 方浚謙 | |||||
3E 吳梓陽 | |||||
2011年女子組初級組三人大繩季軍 | 3A 黃嘉霈 | ||||
3C 文靖喬 | |||||
3D 羅雲 | |||||
男子組高級組四人大繩季軍 | 6A 區皓霖 | ||||
6C 林米多 | |||||
6D 蔡皓熙 | |||||
6D 李啟麟 | |||||
2011年男子組側擺開跳(左右)冠軍 | 3A 陳仲學 | ||||
2011年女子組側擺開跳(左右)冠軍 | 3D 羅雲 | ||||
2010年男子組交叉開跳冠軍 | 4A 江浚佑 | ||||
2010年男子組後交叉開跳冠軍 | 4A 江浚佑 | ||||
2009年女子組交叉開跳冠軍 | 5C 黃馨如 | ||||
2008年或以前男子組後側擺交叉跳(左右)冠軍 | 6A 區皓霖 | ||||
2008年或以前女子組單車步冠軍 | 6B 陳嘉嵐 | ||||
2008年或以前男子組後側擺開跳(左右)冠軍 | 6C 林米多 | ||||
2008年或以前男子組後交叉開跳冠軍 | 6D 蔡皓熙 | ||||
2012年女子組交叉開跳亞軍 | 2C 陳俙妤 | ||||
2011年女子組後交叉開跳亞軍 | 3C 文靖喬 | ||||
2011年女子組側擺交叉跳(左右)亞軍 | 3C 文靖喬 | ||||
2011年女子組交叉開跳亞軍 | 3D 羅雲 | ||||
2011年男子組後單車步亞軍 | 3E 李啟豐 | ||||
2010年女子組交叉開跳亞軍 | 4C 陳靖 | ||||
2010年女子組側擺交叉跳(左右)亞軍 | 4C 陳靖 | ||||
2009年男子組單車步亞軍 | 5A 林敬宙 | ||||
2009年男子組交叉開跳亞軍 | 5A 林敬宙 | ||||
2009年女子組後單車步亞軍 | 5C 黃馨如 | ||||
2008年或以前男子組側擺交叉跳(左右)亞軍 | 6D 蔡皓熙 | ||||
2010年男子組側擺交叉跳(左右)季軍 | 3C 趙啟源 | ||||
2010年男子組二重跳季軍 | 3C 趙啟源 | ||||
2011年男子組單車步季軍 | 3E 吳梓陽 | ||||
2008年或以前女子組後交叉開跳季軍 | 6B 陳嘉嵐 | ||||
2008年或以前男子組交叉開跳季軍 | 6D 李啟麟 | ||||
2008年或以前男子組後單車步季軍 | 6D 李啟麟 | ||||
2012年女子組單車步殿軍 | 2C 陳俙妤 | ||||
2011年男子組交叉開跳殿軍 | 3A 方浚謙 | ||||
2010年女子組側擺開跳(左右)殿軍 | 4B 袁若彤 | ||||
2008年或以前男子組單車步殿軍 | 6A 區皓霖 | ||||
2008年或以前男子組側擺開跳(左右)殿軍 | 6C 林米多 | ||||
大埔區欖球會 大埔區校際欖球節 |
24/11/2019 | 廣福人造草足球場 | 劉寶田 | 高級組季軍 | 4D 謝卓熹 |
6C 黃希廉 | |||||
6C 謝卓希 | |||||
6C 顏焯聞 | |||||
6C 潘樂言 | |||||
5C 梁嘉烯 | |||||
4C 郭俊成 | |||||
6D 謝子謙 | |||||
6D 高皓霆 | |||||
5A 張駿熙 | |||||
4D 陳昭淇 | |||||
4A 張孝軒 | |||||
初級組優異 | 3A 辜天佑 | ||||
3E 段錦陽 | |||||
3D 陳智晋 | |||||
3A 謝文澤 | |||||
3B 張子杰 | |||||
3D 李文溥 | |||||
香港學校音樂及朗誦協會 第七十一屆香港學校朗誦節 |
19/11/2019 | 新界東區 | 李綽蔚、潘頴賢、林詠詩 | 小學三、四年級男女子合誦─詩詞集誦(粵語)亞軍 | 3B 馬子樂 |
3B 楊穎旻 | |||||
3C 陳映希 | |||||
3C 何焯楠 | |||||
3C 劉皓澄 | |||||
3C 譚景瀚 | |||||
3C 胡珵僖 | |||||
3E 陳鷲雪 | |||||
3E 段錦陽 | |||||
3E 范芷蘭 | |||||
3E 何培樂 | |||||
3E 許芷欣 | |||||
3E 李紫蕎 | |||||
3E 梁綽喬 | |||||
3E 梁婷貽 | |||||
3E 李思源 | |||||
3E 羅子盈 | |||||
3E 鄧斯琳 | |||||
4A 李曼詩 | |||||
4A 羅涵月 | |||||
4B 李嶧 | |||||
4B 馬可萱 | |||||
4B 蘇芷晴 | |||||
4B 鄧文熙 | |||||
4C 冼卓琳 | |||||
4D 劉綽楠 | |||||
4D 羅紫譯 | |||||
4D 李森宜 | |||||
4D 王雨婷 | |||||
4D 鄔卓泳 | |||||
4E 廖靖暄 | |||||
4E 張辰露 | |||||
Solo Verse Speaking P.3 Girls 冠軍 | 3B 衛詩嬅 | ||||
小學五、六年級女子組─詩詞獨誦(普通話)亞軍 | 6C 李紫墁 | ||||
小學一、二年級女子組─詩詞獨誦(普通話)亞軍 | 1A 吳夢琪 | ||||
小學三、四年級女子組─詩詞獨誦(普通話)亞軍 | 4D 王雨婷 | ||||
Solo Verse Speaking P.3 Boys 亞軍 | 3B 徐浩峯 | ||||
小學五、六年級男子組─散文獨誦(普通話)季軍 | 6A 王景岳 | ||||
小學三、四年級女子組─詩詞獨誦(普通話)季軍 | 4B 馬可萱 | ||||
Solo Verse Speaking P.5 Boys 季軍 | 5B 李嘉樂 | ||||
Solo Verse Speaking P.6 Girls 優良 | 6B 劉靖琳 | ||||
6C 鄧雅尤 | |||||
6D 謝曦蕾 | |||||
小學五、六年級女子組─詩詞獨誦(普通話)優良 | 6A 廖湘悅 | ||||
小學四年級女子組─詩詞獨誦(粵語)優良 | 4D 鄔卓泳 | ||||
4D 劉綽楠 | |||||
小學三年級女子組─詩詞獨誦(粵語)優良 | 3B 衛詩嬅 | ||||
3E 許芷欣 | |||||
小學五、六年級男子組─散文獨誦(粵語)優良 | 5A 張明翰 | ||||
小學一、二年級男子組─詩詞獨誦(普通話)優良 | 1A 莊舜謀 | ||||
小學一、二年級女子組─詩詞獨誦(普通話)優良 | 2B 李子童 | ||||
2G 陳英慧 | |||||
2G 劉晞晴 | |||||
小學五年級女子組─詩詞獨誦(粵語)優良 | 5D 姚嘉寧 | ||||
小學五、六年級女子組─詩詞獨誦(普通話)優良 | 5E 林諾彤 | ||||
Solo Verse Speaking P.6 Boys 優良 | 6B 馮吉榆 | ||||
6C 王奕洋 | |||||
Solo Verse Speaking P.5 Boys 優良 | 5A 林敬宙 | ||||
5A 張明翰 | |||||
5B 駱胤揚 | |||||
5C 李浚彥 | |||||
5D 梁徽恩 | |||||
Solo Verse Speaking P.4 Boys 優良 | 4B 楊濤瑞 | ||||
4C 陳奕邦 | |||||
4D 卓越 | |||||
Solo Verse Speaking P.3 Boys優良 | 3B 馬子樂 | ||||
Solo Verse Speaking P.2 Boys 優良 | 2B 羅煒轁 | ||||
2C 關博賢 | |||||
2F 王墨泉 | |||||
Solo Verse Speaking P.5 Girls 優良 | 5A 陳靜瑤 | ||||
5B 何烯婷 | |||||
5C 張悅彤 | |||||
Solo Verse Speaking P.4 Girls 優良 | 4A 夏迪一 | ||||
4E 許雪瑩 | |||||
Solo Verse Speaking P.3 Girls 優良 | 3E 何昕憧 | ||||
Solo Verse Speaking P.2 Girls 優良 | 2D 陳子遊 | ||||
2E 湛淳涵 | |||||
小學三、四年級男子組─散文獨誦(普通話)良好 | 3E 謝俊杰 | ||||
4D 賈紹康 | |||||
小學三年級女子組─詩詞獨誦(粵語)良好 | 3E 曾詠瑤 | ||||
3A 黃嘉霈 | |||||
小學三年級男子組─詩詞獨誦(粵語)良好 | 3A 吳澍楓 | ||||
小學五年級女子組─詩詞獨誦(粵語)良好 | 5D 羅雅詩 | ||||
小學三、四年級男子組─詩詞獨誦(普通話)良好 | 3E 唐家祥 | ||||
3C 林政言 | |||||
保良局賽馬會北潭涌度假營 康樂服務40年‧平面壁畫設計比賽 |
15/11/2019 | 無 | 黃浩銘 | 紅樹林生態冠軍 | 4E 溫子悠 |
大埔區分齡田徑比賽2019 | 10/11/2019 | 大埔運動場 | 家長 | 女子F組壘球亞軍 | 4D 鍾皓琳 |
香港學界體育聯會大埔區小學分會 大埔區小學校際足球比賽 |
4/11/2019 | 大埔頭遊樂場 | 陳詩韻、陳志誠 | 優異獎 | 2B 陳靖 |
3E 吳日朗 | |||||
4A 鄭俊朗 | |||||
4A 謝竣洛 | |||||
4A 王駿諾 | |||||
4B 李浩匡 | |||||
4D PEREIRA NAVES JOSEPH DAVI | |||||
4D 宋家泓 | |||||
5A 彭林煒 | |||||
5A 黃曉信 | |||||
5B 何昱衡 | |||||
5D 賴柏昇 | |||||
5E 陳逸翹 | |||||
6B 陳弦 | |||||
6C 李宇聰 | |||||
6D 唐焌耀 | |||||
6E 張博彥 | |||||
愛秩序灣官立小學 愛官科創盃─「明日家居」創新科技挑戰賽 |
2/11/2019 | 愛秩序灣官立小學 | 林偉傑 | 節能減廢優異獎 | 5A 伍銳 |
5B 鍾承希 | |||||
5D 梁可澄 | |||||
5E 謝樂澄 | |||||
傑志足球學校 2019-2020年度傑志盃全港小學五人足球挑戰賽 |
2/11/2019 | 仁濟醫院董之英紀念中學 | 陳詩韻 | 遺材組冠軍 | 3E 吳日朗 |
4A 謝竣洛 | |||||
4D PEREIRA NAVES JOSEPH DAVI | |||||
5A 彭林煒 | |||||
5B 何昱衡 | |||||
5D 賴柏昇 | |||||
5E 陳逸翹 | |||||
6B 陳弦 | |||||
6C 李宇聰 | |||||
6D 唐焌耀 | |||||
6E 張博彥 | |||||
第二十六屆公民青少年田徑錦標賽2019 | 27/10/2019 | 將軍澳運動場 | 葉襯華 | 女子B組壘球優異獎 | 5E 朱盈僖 |
飛達秋季「壩王」盃2019 | 20/10/2019 | 大尾督水壩 | 家長 | 女子兒童II組-1609米(9歲)冠軍 | 4D 鍾皓琳 |
香港Guy X 美津濃跑 | 13/10/2019 | 香港科學園 | 家長 | 3公里個人賽女子8-9歲組冠軍 | 4D 鍾皓琳 |
GNET STAR |
10/10/2019 | / | 吳頌欣 | 銅獎 | 6A譚昕庭 |
銅獎 | 6E 徐懿 | ||||
香港兒童表演藝術交流協會 2019全港兒童繪畫創作比賽〈夏日運動祭〉 |
25/9/2019 | / | 吳頌欣 | P3-P4組亞軍 | 3D 楊文禮 |
南區分齡網球比賽2019 | 21/9/2019 | 南區網球場 | 黃志榮 | 男子青少年組雙打(18歲或以下) 亞軍 | 6E 黃證文 |
大埔鄉事委員會 大埔城鄉共融中秋遊藝晚會2019─花燈設計比賽 |
14/9/2019 | 大埔 | 吳頌欣 | 小學組優異獎 | 6A 李文傑 |
GNET 第八屆I LOVE SUMMER 兒童創作大賽〈我愛香港〉2019 |
11/9/2019 | / | 吳頌欣 | 小學組:銅獎 | 3D 楊文禮 |
GENT STAR 第八屆I LOVE SUMMER 兒童創作大賽2019(背包設計) |
11/9/2019 | 香港 | 吳頌欣 | 金獎 | 1B 溫柏翹 |
金獎 | 4E 溫子悠 | ||||
GENT STAR |
11/9/2019 | 香港 | 吳頌欣 | 銅獎 | 1B 溫柏翹 |
銅獎 | 4E 溫子悠 | ||||
大埔區分齡網球比賽2019-2020 | 8/9/2019 | 大埔運動場網球場 | 黃志榮 | 男子青少年組 雙打冠軍 | 6E 黃證文 |
混合青少年組 雙打季軍 | 5E 林熙桐 | ||||
男子青少年組 單打季軍 | 6E 黃證文 | ||||
女子青少年組 單打季軍 | 5E 林熙桐 | ||||
男子青少年組 單打殿軍 | 6A 文柏橋 | ||||
I CAN EDUCATION CENTRE + KIDSTORE |
3/9/2019 | / | 吳頌欣 | 高級組優異獎 | 6E 徐懿 |
「越跑越友」慈善賽 | 1/9/2019 | 白石角科學園 | 家長 | 3公里精靈跑 女子8-9歲組冠軍 | 4D 鍾皓琳 |
IYACC IYACC第11屆國際公開繪畫大賽2019 |
30/8/2019 | / | 吳頌欣 | 8歲組:我愛吃的食物:金獎 8歲組:我愛大自然:銀獎 |
3D 楊文禮 |
香港兒童表演藝術交流協會 |
21/8/2019 | / | 吳頌欣 | 8歲組:我愛吃的食物:金獎 | 3D 楊文禮 |
8歲組:我愛大自然:銀獎 | 3D 楊文禮 | ||||
殿軍(P1-P2組) | 3D 楊文禮 | ||||
GNET STAR 第八屆I LOVE SUMMER 兒童創作大賽2019 |
15/8/2019 | / | 吳頌欣 | 小學組金獎 | 2B 陳俊希 |
小學組金獎 | 3D 陳俊澔 | ||||
香港壁球總會 富士菲林小型壁球計劃2019-2020小型壁球大比併 |
11/8/2019 | 香港壁球總會 | 陳浩然 | 男子8歲以下季軍 | 3E 祝尉晉 |
GNET STAR |
14/7/2019 | / | 吳頌欣 | 銀獎(小童組) | 3D 楊文禮 |
香港青年音樂及藝術協會 |
12/7/2019 | / | 吳頌欣 | 季軍(小學P1-P3組) | 3D 楊文禮 |
康樂及文化事務署 北區壁球比賽2019男子青少年組(7-11歲) |
7/7/2019 | 北區壁球場 | 陳浩然 | 男子青少年組(7-11歲)殿軍 | 6A 祝尉軒 |
飛達新苗田徑錦標賽2019 | 1/7/2019 | 九龍灣運動場 | 家長 | 女子2010年組-400米亞軍 女子2010年組-800米亞軍 |
4D 鍾皓琳 |
GOOD MORNING CLASS J3-J12全港兒童繪畫比賽2018-2019 |
7/2019 | / | 吳頌欣 | J10西洋畫組優秀獎 | 6A譚昕庭 |
小紅熊藝術交流中心 童寵愛2019全港兒童繪畫創作大賽 |
7/2019 | / | 吳頌欣 | 金獎 | 4D 劉綽楠 |
銀獎 | 5B 劉綽姿 | ||||
小紅熊藝術交流中心 小紅熊全港兒童繪畫創作大賽2019 |
15/6/2019 | / | 吳頌欣 | 兒童組銀獎 | 3D 陳俊澔 |
兒童組銅獎 | 2B 陳俊希 | ||||
星島雜誌 第六屆全港兒童繪畫分齡比賽 |
15/6/2019 | / | 吳頌欣 | 一等獎(西洋畫第四組) | 2B 陳俊希 |
一等獎(西洋畫五組) | 3D 陳俊澔 | ||||
康樂及文化事務署 九龍城分齡壁球比賽2019男子青少年以下組 |
9/6/2019 | 深水埗壁球場 | 陳浩然 | 男子青少年以下組季軍 | 6A 祝尉軒 |
香港壁球總會 壁球生力軍招募計劃 |
2/6/2019 | 香港壁球總會 | 陳浩然 | 男子九歲以下組 遺材賽冠軍 | 3E 祝尉晉 |
亞美斯藝術交流 |
6/2019 | / | 吳頌欣 | 銀獎 | 3B 李琛悅 |
亞美斯藝術交流 兒童及青少年繪畫大賽2019 |
15/5/2019 | / | 吳頌欣 | 兒童組銀獎 | 3D 陳俊澔 |
兒童組銅獎 | 2B 陳俊希 | ||||
RISA FANTAZIE 2019 |
4/2019 | SLOVAKIA-via SIMPLY ART HONG KONG | 吳頌欣 | GOLD PRIZE | 2B 高詩晴 |
香港青年協會 |
3/2019 | / | 吳頌欣 | 香港區初小組二等獎 | 3B 林詩晴 |
香港藝術交流中心 |
20/2/2019 | / | 吳頌欣 | GROUP C優異獎 | 4E 朱俊軒 |
GROUP C優異獎 | 5E 朱盈僖 | ||||
大灣區兒童藝術交流中心 |
7/2/2020 | / | 吳頌欣 | 金獎 | 6E 徐懿 |
世界兒童藝術文化協會 第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019 |
2019 | / | 吳頌欣 | 小童組西畫-金獎 | 3B 李琛悅 |
2018-2019年度
主辦機構 及 活動名稱 | 時間 | 地點 | 負責人 | 比賽組別 及 成績 | 獲獎學生 |
保良局 保良局屬下小學第十七屆聯合水運會 |
17/6/2019 | 九龍公園游泳池 | 温綺文、丁詠詩 | 女子乙組100米自由泳冠軍 | 5D 張之宥 |
男子乙組50米蛙泳亞軍 | 5A 李鈞堯 | ||||
男子乙組100米蛙泳亞軍 | 5A 李鈞堯 | ||||
男子乙組50米蝶泳殿軍 | 5B 趙智仁 | ||||
香港學界體育聯會 第三屆全港小學區際游泳比賽 |
8/6/2019 | 九龍公園游泳池 | 陳志誠 | 男子乙組團體季軍 | 5A 李鈞堯 |
香港壁球總會 壁球新秀賽2018/19 |
27/5/2019 | 九龍塘歌和老街 | 陳浩然 | 女子組11歲以下亞軍 | 3E 鍾皓琳 |
香港網球總會 全港小型網球校際週年錦標賽2019 |
25/5/2019 | 圓洲角體育館 | 黃志榮 | 男子組 新界東分區總冠軍及最積極參與學校獎 | 1C 何俊希 |
1D 陳熙 | |||||
1E 羅熹塱 | |||||
1G 李曉新 | |||||
2D 安梓傑 | |||||
2D 唐家祥 | |||||
2D 徐浩峯 | |||||
2E 陸一然 | |||||
3A 吳嘉倫 | |||||
3A 馮文雋 | |||||
3C 蘇柏熙 | |||||
3E 賴鍩潁 | |||||
女子組 新界東分區最積極參與學校獎 | 1A 温悅 | ||||
1A 劉蕥萁 | |||||
1C 梁靖嵐 | |||||
1C 謝希璇 | |||||
1C 鄺熙嵐 | |||||
1D 賴曉曈 | |||||
2C 許芷欣 | |||||
2E 李思妍 | |||||
2E 范芷蘭 | |||||
2E 馮凱悠 | |||||
3A 吳鎧澄 | |||||
3E 廖靖暄 | |||||
香港學界體育聯會大埔區小學分會 2018-2019年度小學校際游泳比賽(大埔) |
21/5/2019 | 大埔游泳池 | 温綺文 | 女子乙組團體季軍 | 5D 張之宥 |
5A 郭心愉 | |||||
5C 曾卓然 | |||||
4A RANIYA ZAHRA MELODY | |||||
4B 陳湘湘 | |||||
男子乙組團體季軍 | 5B 趙智仁 | ||||
5A 李鈞堯 | |||||
5B 李家銘 | |||||
5B 陳啟霖 | |||||
5C 潘樂言 | |||||
5D 謝子謙 | |||||
男子甲組團體殿軍 | 6D 陳仲軒 | ||||
6B 吳日天 | |||||
6E 陳睿康 | |||||
6B 朱柏僑 | |||||
6E 尹頌文 | |||||
男子丙組團體優異 | 4D 黃品熙 | ||||
4E 梁竣皓 | |||||
4D 陳貫軒 | |||||
3A 潘昱錕 | |||||
2E 陳俊澔 | |||||
女子乙組4X50米自由泳接力季軍 | 5D 張之宥 | ||||
5A 郭心愉 | |||||
5C 曾卓然 | |||||
4A RANIYA ZAHRA MELODY | |||||
4B 陳湘湘 | |||||
男子丙組4X50米自由泳接力殿軍 | 4D 黃品熙 | ||||
4E 梁竣皓 | |||||
4D 陳貫軒 | |||||
3A 潘昱錕 | |||||
2E 陳俊澔 | |||||
男子乙組50米蛙泳冠軍 | 5A 李鈞堯 | ||||
男子乙組100米蛙泳冠軍 | 5A 李鈞堯 | ||||
女子乙組100米自由泳冠軍 | 5D 張之宥 | ||||
男子甲組100米蛙泳亞軍 | 6E 陳睿康 | ||||
女子乙組50米自由泳亞軍 | 5D 張之宥 | ||||
男子乙組50米蝶泳季軍 | 5B 趙智仁 | ||||
女子乙組50米背泳季軍 | 5A 郭心愉 | ||||
男子甲組50米蛙泳殿軍 | 6E 陳睿康 | ||||
男子甲組50米蝶泳殿軍 | 6D 陳仲軒 | ||||
女子乙組50米自由泳殿軍 | 5A 郭心愉 | ||||
Uniform Power 「你想」校服大改造2019夏季校服設計比賽 |
19/5/2019 | 香港 | 吳頌欣 | 小學組季軍 | 1E 陳梓鎧 |
明愛粉嶺陳震夏中學 第十一屆北區小學籃球邀請賽 |
18/5/2019 | 明愛粉嶺陳震夏中學 | 李洛雯 | 女子組盾賽亞軍 | 4A 安梓榛 |
4A 吳依倩 | |||||
4A 朱盈僖 | |||||
4D 鄧芷晴 | |||||
5A 陳映霖 | |||||
5A 郭心愉 | |||||
5A 陳樂悠 | |||||
5D 鄒綽穎 | |||||
5E 黃芷澄 | |||||
6D 石寶怡 | |||||
香港壁球總會 壁球生力軍招募計劃─2018-2019 |
18/5/2019 | Cornwall Street | 陳浩然 | PLATE-BOYS Under 9遺材冠軍 | 2E 祝尉晉 |
GIRLS Under 11 亞軍 | 3E 鍾皓琳 | ||||
香港心臟專科學院 世界心臟日2019健心跑Run for Heart |
13/5/2019 | 烏溪沙青年新村 | 葉襯華 | 3公里女子個人2009-2010組別亞軍 | 3E 鍾皓琳 |
公民體育會 公民青少年田徑錦標賽 |
12/5/2019 | 灣仔運動場 | 葉襯華 | 女子B組壘球季軍 | 4A 朱盈僖 |
香港壁球總會 2019簡易運動大賽富士菲林小型壁球比賽 |
11/5/2019 | 香港壁球中心 | 陳浩然 | 男子甲組亞軍 | 6B 鍾尚志 |
香港網球總會 2019簡易運動大賽─小型網球比賽 |
5/5/2019 | 元朗鳳琴街體育館 | 黃志榮 | 男子甲組優異獎 | 3A 吳嘉倫 |
香港網球總會 2018-2019年度小型網球分區校際賽─新界東區 |
1/5/2019 | 順利邨體育館 | 黃志榮 | 男子7歲或以下單打冠軍 | 1G 李曉新 |
男子9歲或以下單打冠軍 | 3A 吳嘉倫 | ||||
男子8歲或以下單打亞軍 | 2D 唐家祥 | ||||
男子7歲或以下單打殿軍 | 1E 羅熹塱 | ||||
男子9歲或以下單打殿軍 | 3E 賴鍩潁 | ||||
女子7歲或以下單打殿軍 | 1C 徐洛博 | ||||
女子8歲或以下單打殿軍 | 2E 李思妍 | ||||
飛達田徑會 飛達新星田徑聯賽2019─第二站 |
22/4/2019 | 灣仔運動場 | 葉襯華 | 女子10年組800米冠軍 | 3E 鍾皓琳 |
女子09-10年小學2組1500米亞軍 | 3E 鍾皓琳 | ||||
男子07-08年小學1組 1500米第4名 | 6C 鍾浩然 | ||||
大埔足球會、陳漢記 陳漢記2019復活節盃五人足球賽 |
20/4/2019 | 大埔頭遊樂場硬地足球場 | 陳詩韻、陳志誠 | 小學校際組(碟賽組)亞軍 | 4E 彭林煒 |
5C 李宇聰 | |||||
5D 唐焌耀 | |||||
6A 黃子禧 | |||||
6D 蘇俊銘 | |||||
華人運動員協會 第19屆全港兒童細運會(小飛人大賽) |
19/4/2019 | 灣仔運動場 | 葉襯華 | 擲壘球 冠軍 | 4A 朱盈僖 |
香港專業花式跳繩學校 全港分區跳繩比賽2019(大埔區) |
7/4/2019 | 上水惠洲公立學校 | 丁詠詩 | 男子組團體亞軍 | 2A 陳仲學 |
2C 方浚謙 | |||||
2C 李啟豐 | |||||
2C 鄭丁健 | |||||
2E 吳梓陽 | |||||
3D 江浚佑 | |||||
4A 林敬宙 | |||||
5A 區皓霖 | |||||
5C 林米多 | |||||
5D 蔡皓熙 | |||||
5D 李啟麟 | |||||
6C 黎庭亨 | |||||
高級組女子組四人大繩季軍 | 4D 黃馨如 | ||||
5B 陳嘉嵐 | |||||
6A 梁安喬 | |||||
6E 關卓翹 | |||||
高級組男子組四人大繩季軍 | 5A 區皓霖 | ||||
5C 林米多 | |||||
5D 蔡皓熙 | |||||
5D 李啟麟 | |||||
初級組男子組三人大繩殿軍 | 2C 方浚謙 | ||||
2C 李啟豐 | |||||
2C 鄭丁健 | |||||
2011年男子組後單車步冠軍 | 2C 鄭丁健 | ||||
2011年女子組交叉開跳冠軍 | 2C 羅雲 | ||||
2010年男子組交叉開跳冠軍 | 3D 江浚佑 | ||||
2010年男子組後交叉開跳冠軍 | 3D 江浚佑 | ||||
2009年男子組交叉開跳冠軍 | 4A 林敬宙 | ||||
2008年男子組後單車步冠軍 | 5A 區皓霖 | ||||
2008年男子組後側擺交叉跳(左右)冠軍 | 5A 區皓霖 | ||||
2008年女子組後交叉開跳冠軍 | 5B 陳嘉嵐 | ||||
2008年男子組後交叉開跳冠軍 | 5D 蔡皓熙 | ||||
2007年女子組後側擺交叉跳(左右)冠軍 | 6A 梁安喬 | ||||
2011年男子組側擺交叉跳(左右)亞軍 | 2E 吳梓陽 | ||||
2011年男子組單車步亞軍 | 2C 李啟豐 | ||||
2011年女子組後交叉開跳亞軍 | 2B 文靖喬 | ||||
2009年男子組單車步亞軍 | 4A 林敬宙 | ||||
2008年男子組後側擺開跳(左右)亞軍 | 5C 林米多 | ||||
2011年女子組側擺交叉跳(左右)季軍 | 2B 文靖喬 | ||||
2010年女子組側擺開跳(左右)季軍 | 3B 袁若彤 | ||||
2010年女子組後側擺開跳(左右)季軍 | 3B 袁若彤 | ||||
2009年女子組後側擺開跳(左右)季軍 | 3D 卓希瞳 | ||||
2010年女子組單車步季軍 | 3D 陳靖 | ||||
2009年女子組後單車步季軍 | 4D 黃馨如 | ||||
2008年女子組側擺開跳(左右)季軍 | 5B 陳嘉嵐 | ||||
2008年男子組側擺交叉跳(左右)季軍 | 5D 李啟麟 | ||||
2007年男子組單車步季軍 | 6C 黎庭亨 | ||||
2007年男子組二重跳季軍 | 6C 黎庭亨 | ||||
2007年女子組側擺開跳(左右)季軍 | 6E 關卓翹 | ||||
2007年女子組後側擺開跳(左右)季軍 | 6E 關卓翹 | ||||
2011年女子組單車步殿軍 | 2B 黃嘉霈 | ||||
2009年女子組側擺開跳(左右)殿軍 | 3D 卓希瞳 | ||||
2009年女子組交叉開跳殿軍 | 4D 黃馨如 | ||||
2008年男子組側擺開跳(左右)殿軍 | 5D 蔡皓熙 | ||||
2008年男子組單車步殿軍 | 5D 李啟麟 | ||||
2007年女子組後交叉開跳殿軍 | 6A 梁安喬 | ||||
香港兒童表演藝術交流協會 |
3/4/2019 | 香港 | 吳頌欣 | P1-P2組別 亞軍 | 2C楊文禮 |
世界兒童藝術文化協會WCACA 第八屆兒童繪畫大獎賽2019 |
4/2019 | 香港 | 吳頌欣 | 小童組 西畫 金獎 | 1C 陳俊希 |
小童組 西畫 金獎 | 2E 陳俊澔 | ||||
三項鐵人總會 DUATHLON SERIES 2019- Race 1(2019年陸上兩項鐵人-比賽1) |
31/3/2019 | Plover Cove(船灣郊野公園-大尾篤) | 陳浩然 | 女子2010年季軍 | 3E 鍾皓琳 |
大埔平衡車會 香港跑步X平衡車挑戰賽 |
31/3/2019 | 大埔天后宮風水球場 | 陳浩然 | 女子2012年第五名 | 1G 葉紀瑤 |
香港學校音樂及朗誦協會 第71屆香港校際音樂節 |
29/3/2019 | 李筱彤 | 小學外文歌曲獨唱-男童聲或女童聲-10歲或以下優良 | 4B 李嘉樂 | |
4B 林諾彤 | |||||
5C 謝卓希 | |||||
5C 馮玟僖 | |||||
5A 何眾銘 | |||||
木管樂小組-(小學)優良 | 6E 涂朗曦 | ||||
6E 羅晨睿 | |||||
6D 徐浠銣 | |||||
5D 李樂怡 | |||||
直笛二重奏-小學-13歲或以下優良 | 5D 李樂怡 | ||||
5C 曾卓然 | |||||
小學外文歌曲獨唱-男童聲或女童聲-13歲或以下優良 | 5D 鍾曦誼 | ||||
直笛二重奏-小學-13歲或以下良好 | 5E 吳依娜 | ||||
5E 徐懿 | |||||
6A 楊苑晴 | |||||
6D 劉詠瑤 | |||||
6D 丘泳 | |||||
5E 王敏睿 | |||||
直笛二重奏-小學-10歲或以下良好 | 5E 季展鋒 | ||||
5C 甄晉 | |||||
4E 李敏淇 | |||||
5B 唐頴 | |||||
4D 李定霖 | |||||
4C 梁徽恩 | |||||
保良局 2018國際珊瑚礁年美術設計創作比賽 |
23/3/2019 | 無 | 張志業 | 組別2 香港賽2等獎、組別2世界賽3等獎 | 1B 石恩曦 |
1B 李寶昭 | |||||
組別2 香港賽3等獎 | 3C 溫子悠 | ||||
香港數學奧林匹克協會、學勤進修教育中心 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》 |
23/3/2019 | 無 | 劉秋怡 | 港澳盃HKMO Open銀獎 | 4D 李定霖 |
Power Asia Limited
Polar Half Marathon Relay Challenge 2019 |
17/3/2019 | 大埔大尾篤郊野公園水壩 | 葉襯華 | 2km x 2km Relay, 18歲或以下組冠軍 | 3A 陳劭翀 3E 鍾皓琳 |
2km x 2km Relay, 26歲或以下組冠軍 | 6C 鍾浩然 | ||||
HKCEA HKCE第十七屆香港傑出兒童繪畫比賽(春天來了) |
13/3/2019 | 香港 | 吳頌欣 | 小學P1-P2組季軍 | 2C 楊文禮 |
香港學校音樂及朗誦協會 第71屆香港校際音樂節 |
7/3/2019 | 大埔文娛中心演奏廳 | 潘海峂、吳靜雯 | 外文歌曲男子和/或女子(10歲或以下) 優良 | 3A 方子涵 |
3B 許雪瑩 | |||||
3B 黃子泳 | |||||
3C 區灝揚 | |||||
3C 溫子悠 | |||||
3C 鄔卓泳 | |||||
3C 趙晞楠 | |||||
3D 呂昭彤 | |||||
3D 宋家泓 | |||||
3D 林韋彤 | |||||
3E 方妍 | |||||
3E 江競程 | |||||
3E 施靖彤 | |||||
3E 陳奕邦 | |||||
3E 湯藹霖 | |||||
3E 黃梓瑜 | |||||
4A 李律芯 | |||||
4A 鄭嘉欣 | |||||
4B 李梓穎 | |||||
4B 李嘉樂 | |||||
4B 林諾彤 | |||||
4B 陳妍諾 | |||||
4B 陳湘湘 | |||||
4B 黃柏然 | |||||
4C 李思晴 | |||||
4C 李鎧澄 | |||||
4C 馬裕隆 | |||||
4C 梁可澄 | |||||
4D 方穎姸 | |||||
4D 吳昊朗 | |||||
4D 徐康淇 | |||||
4D 黃樂晴 | |||||
4D 黃馨如 | |||||
4D 鄧芷晴 | |||||
4D 鄧淽潁 | |||||
4E 莊學宜 | |||||
4E 曾庭熙 | |||||
5A 馬子盈 | |||||
5A 陳穎芯 | |||||
5B 余品樂 | |||||
5B 李心盈 | |||||
5B 黃鎧翹 | |||||
5B 鄔卓言 | |||||
5B 趙晞童 | |||||
5B 鍾卓琳 | |||||
5C 田思詩 | |||||
5C 余卓彥 | |||||
5C 李紫墁 | |||||
5C 楊琪 | |||||
5C 謝卓希 | |||||
5D 李依澄 | |||||
5D 謝恩耀 | |||||
5D 嚴子渢 | |||||
5E 季展鋒 | |||||
5E 陸穎悠 | |||||
5E 譚雯心 | |||||
香港體育舞蹈總會 第十五屆香港校際體育舞蹈錦標賽(新界東分區賽) |
2/3/2019 | 圓洲角體育館 | 徐詩琪、單嘉恩、潘綺雯 | 13歲組別雙人女子組ChaCha第一名 | 6B 蔡麗清 |
5C 鄭嘉悅 | |||||
13歲組別雙人女子組Rumba第一名 | 6B 蔡麗清 | ||||
5C 鄭嘉悅 | |||||
13歲組別雙人女子組Jive第一名 | 6B 蔡麗清 | ||||
5C 鄭嘉悅 | |||||
12歲組別雙人女子組Samba第二名 | 6E 溫睿愉 | ||||
6D 溫睿悅 | |||||
12歲組別雙人女子組ChaCha第三名 | 6E 溫睿愉 | ||||
6D 溫睿悅 | |||||
12歲組別雙人女子組Rumba第二名 | 6E 溫睿愉 | ||||
6D 溫睿悅 | |||||
12歲組別雙人女子組Paso Doble第三名 | 6E 溫睿愉 | ||||
6D 溫睿悅 | |||||
12歲組別雙人女子組Jive第三名 | 6E 溫睿愉 | ||||
6D 溫睿悅 | |||||
12歲組別雙人女子組Samba第三名 | 6E 葉霖 | ||||
4A 姚嘉寧 | |||||
12歲組別雙人女子組Paso Doble第二名 | 6E 葉霖 | ||||
4A 姚嘉寧 | |||||
11歲組別雙人女子組Samba第一名 | 5B 鍾卓琳 | ||||
5C 陳奈彤 | |||||
11歲組別雙人女子組Rumba第一名 | 5B 鍾卓琳 | ||||
5C 陳奈彤 | |||||
11歲組別雙人女子組Paso Doble第一名 | 5B 鍾卓琳 | ||||
5C 陳奈彤 | |||||
10歲組別雙人女子組Rumba第三名 | 4A 李律芯 | ||||
4B 陳妍諾 | |||||
10歲組別雙人女子組ChaCha第三名 | 4E 辛嘉瑤 | ||||
4E 陳紫悠 | |||||
8歲組別雙人女子組ChaCha第二名 | 1E 劉伊晨 | ||||
1E 麥釋尹 | |||||
香港學界體育聯會 2018-2019大埔區小學校際乒乓球賽 |
26/2/2019 | 大埔墟體育館 | 余振強 | 男子組團體亞軍 | 6D 陳知行 |
5D 嚴子渢 | |||||
6A 黃子禧 | |||||
男子組單打冠軍 | 6D 陳知行 | ||||
華夏盃組委會、中國數學教育研究會、香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽 |
24/2/2019 | 無 | 劉秋怡 | 華南賽區二等獎 | 4D 李定霖 |
保良局 美好明天繪畫比賽 |
3/2/2019 | 香港 | 吳頌欣 | 小學低級組冠軍 | 2C 許芷欣 |
小學低級組季軍 | 3B 謝曦賢 | ||||
小學高級組季軍 | 4D 劉綽姿 | ||||
小學低級組優異獎 | 1B 李寶昭 | ||||
小學高級組優異獎 | 4D 徐康淇 | ||||
6A 王澤森 | |||||
大埔區文藝協進會 大埔區校際歌唱比賽2019 |
25/1/2019 | 大埔富善邨救恩書院禮堂 | 潘海峂、吳靜雯 | 小學中級組銀獎 | 3A 方子涵 |
3B 許雪瑩 | |||||
3B 黃子泳 | |||||
3C 區灝揚 | |||||
3C 趙晞楠 | |||||
3C 溫子悠 | |||||
3C 鄔卓泳 | |||||
3D 林韋彤 | |||||
3D 呂昭彤 | |||||
3D 宋家泓 | |||||
3E 陳奕邦 | |||||
3E 江競程 | |||||
3E 方妍 | |||||
3E 施靖彤 | |||||
3E 湯藹霖 | |||||
3E 黃梓瑜 | |||||
4A 鄭嘉欣 | |||||
4A 李律芯 | |||||
4B 陳湘湘 | |||||
4B 陳妍諾 | |||||
4B 林諾彤 | |||||
4B 李梓穎 | |||||
4B 李嘉樂 | |||||
4B 黃柏然 | |||||
4C 李思晴 | |||||
4C 梁可澄 | |||||
4C 李鎧澄 | |||||
4C 馬裕隆 | |||||
4D 徐康淇 | |||||
4D 方穎姸 | |||||
4D 吳昊朗 | |||||
4D 鄧芷晴 | |||||
4D 鄧淽潁 | |||||
4D 黃馨如 | |||||
4D 黃樂晴 | |||||
4E 莊學宜 | |||||
4E 曾庭熙 | |||||
5A 陳穎芯 | |||||
5A 馬子盈 | |||||
5B 趙晞童 | |||||
5B 鍾卓琳 | |||||
5B 李心盈 | |||||
5B 黃鎧翹 | |||||
5B 鄔卓言 | |||||
5B 余品樂 | |||||
5C 李紫墁 | |||||
5C 田思詩 | |||||
5C 謝卓希 | |||||
5C 楊琪 | |||||
5C 余卓彥 | |||||
5D 李依澄 | |||||
5D 謝恩耀 | |||||
5D 嚴子渢 | |||||
5E 季展鋒 | |||||
5E 陸穎悠 | |||||
5E 譚雯心 | |||||
香港學界體育聯會 大埔區小學籃球校際比賽 |
25/1/2019 | 大埔體育館 | 李洛雯 | 大埔區小學籃球校際比賽冠軍 | 4A 安梓榛 |
5A 陳樂悠 | |||||
5A 陳映霖 | |||||
5A 郭心愉 | |||||
5D 鄒綽穎 | |||||
5E 陳芷盈 | |||||
5E 黃芷澄 | |||||
6B 鄭心兒 | |||||
6B 伍斐斐 | |||||
6C 陳芷晴 | |||||
6D 鄭思睿 | |||||
6D 梁倖榣 | |||||
6D 黃皓月 | |||||
6D 黃詩程 | |||||
環保促進會 第十八屆環保創意模型車設計比賽 |
20/1/2019 | 九龍公園廣場 | 官雪玲 | 小學組最具環保設計獎季軍 | 5D 謝曦蕾 |
5A 李文傑 | |||||
5A 黃子承 | |||||
5D 劉嘉林 | |||||
5E 陸穎悠 | |||||
基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心 卓越少年領袖訓練計劃2018 |
19/1/2019 | 基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心 | 陳巧廣、吳靜雯、單嘉恩 | 卓越服務計劃獎冠軍、卓越表現獎亞軍、卓越團體合作獎亞軍、積極參與獎 | 6A 包思晴 |
6B 許晞彤 | |||||
6C 繆諾言 | |||||
6D 劉詠瑤 | |||||
6D 鄧衍博 | |||||
6E 謝梓喬 | |||||
卓越表現獎 | 6D 劉詠瑤 | ||||
康樂及文化事務署 大埔區分齡壁球比賽 |
13/1/2019 | 大埔壁球中心 | 陳浩然 | 12歲以下男子單打青少年組冠軍 | 6B 鍾尚志 |
康樂及文化事務處 大埔區壁球比賽 |
13/1/2019 | 大埔壁球中心 | 陳浩然 | 男子單打青少年組(12歲以下)季軍 | 6C 鍾浩然 |
青少年運動基金 Kinder+Sport 童跑同樂馬拉松2019 |
12/1/2019 | 金鐘添馬公園 | 葉襯華 | 童跑個人組女子9歲冠軍 | 3E 鍾皓琳 |
中國數學教育研究會、華夏盃組委會、香港數學奧林匹克協會、香港數學奧林匹協會慈善基金會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽 |
5/1/2019 | 無 | 劉秋怡 | 香港賽區二等獎 | 4D 李定霖 |
國際青少年文藝培訓中心 IYACC第九屆國際公開繪畫大賽 |
31/12/2018 | 香港 | 吳頌欣 | 個人組 金獎 | 2C 楊文禮 |
自選主題 金獎 | 2C 楊文禮 | ||||
青少年書法報社 第二屆"墨香杯"全國青少年兒童書畫大賽 |
30/12/2018 | 中國 | 吳頌欣 | 西畫 少年組 二等獎 | 6A 卓嘉瑩 |
香港樂心會 慈善PB跑2018x 樂心繽Fun Run—大尾篤站 |
26/12/2018 | 大尾篤 | 葉襯華 | 3KM女子個人2010-2011組別 季軍 | 3E 鍾皓琳 |
亞洲藝術發展中心 2018"夢想國度"亞洲兒童繪畫大賽 |
20/12/2018 | 無 | 吳頌欣 | Merit Award 優異獎 | 1A 高詩晴 |
HONG KONG FOOTBALL HKFC JUNIOR SQUASH OPEN 2018 |
19/12/2018 | Hong Kong Football Club | 陳浩然 | BOYS UNDER 11 遺材賽冠軍 | 5B 陳啟霖 |
BOYS UNDER 13 遺材賽亞軍 | 6B 鍾尚志 | ||||
孫方中書院 孫方中學術常識盃-新界東小學學術挑戰賽 |
15/12/2018 | 孫方中書院 | 官雪玲 | 學術團體季軍 | 6A 陳芷晴 |
6A 鄭聿生 | |||||
6A 藍韜 | |||||
6A 劉得倫 | |||||
6A 梁安喬 | |||||
6A 呂巧妍 | |||||
6A 莫詠鈞 | |||||
6A 包思晴 | |||||
6A 曾業皓 | |||||
6A 温家巧 | |||||
6A 王澤森 | |||||
6A 楊啟杰 | |||||
6B 陳浩文 | |||||
6B 朱曉敏 | |||||
6B 鍾以軒 | |||||
6B 許晞彤 | |||||
6B 林瑤 | |||||
6B 吳泓熹 | |||||
6B 吳日天 | |||||
6B 蘇文君 | |||||
6B 胡明潔 | |||||
6C 陳尚樂 | |||||
6C 吳嘉宏 | |||||
6D 陳仲軒 | |||||
6D 陳凱恩 | |||||
6D 李家禧 | |||||
6D 李家樂 | |||||
6E 陳睿康 | |||||
6E 陳梓瀚 | |||||
6E 李諾 | |||||
6E 梁柏烯 | |||||
6E 謝梓喬 | |||||
6E 謝梓柔 | |||||
中文季軍 | 6A 陳芷晴 | ||||
英文優異 | 6A 藍韜 | ||||
港九街坊婦女會孫方中書院 孫方中籃球比賽 |
15/12/2018 | 孫方中書院 | 李洛雯 | 女子組冠軍 | 5A 陳樂悠 |
6B 鄭心兒 | |||||
6C 陳芷晴 | |||||
6D 黃皓月 | |||||
6D 鄭思睿 | |||||
女子組亞軍 | 5A 陳映霖 | ||||
5D 鄒綽穎 | |||||
5E 陳芷盈 | |||||
6D 梁倖榣 | |||||
6D 石寶怡 | |||||
仁濟醫院董之英紀念中學 2018-19年度傑志盃全港小學五人足球挑戰賽 |
15/12/2018 | 仁濟醫院董之英紀念中學 | 陳志誠 | 爭先組季軍 | 2A 吳日朗 |
4B 何昱衡 | |||||
4C 陳逸翹 | |||||
4C 賴柏昇 | |||||
4D 朱震軒 | |||||
4D 孫子桁 | |||||
5B 陳弦 | |||||
5C 李宇聰 | |||||
5D 唐焌耀 | |||||
5E 張博彥 | |||||
6A 黃子禧 | |||||
6D 蘇俊銘 | |||||
6D 鄧衍博 | |||||
4E 彭林煒 | |||||
香港學界體育聯會 2018-2019年度大埔區小學校際田徑比賽 |
13/12/2018 | 大埔運動場 | 陳浩然、葉襯華 | 男子乙組團體優異 | 5C 余卓彥 |
5B 呂衡縉 | |||||
5D 蔡皓熙 | |||||
5B 李家銘 | |||||
5D 葉嘉寶 | |||||
5B 陳啟霖 | |||||
5B 李梓充 | |||||
5C 鄭立炫 | |||||
5D 李津橋 | |||||
5E 徐煒恩 | |||||
女子特別組200米冠軍 | 6D 石寶怡 | ||||
女子特別組100米冠軍 | 6D 石寶怡 | ||||
男子乙組壘球冠軍 | 5B 陳啟霖 | ||||
男子乙組100米殿軍 | 5B 呂衡縉 | ||||
男子特別組100米殿軍 | 6A 莫詠鈞 | ||||
女子丙組60米殿軍 | 4A 朱盈僖 | ||||
世界兒童藝術文化協會 第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019(童分同享) |
11/12/2018 | 香港 | 吳頌欣 | 小童組 西畫 銅獎 | 2C 楊文禮 |
香港學界體育聯會 隊際外展劍擊(花劍)比賽2018/19 |
9/12/2018 | 香港公園體育館 | 陳志誠 | 男子初級組第6名 | 5D 胡子軒 |
6D 鄧衍博 | |||||
6E 陳睿康 | |||||
6E 李諾 | |||||
女子初級組第6名 | 2B 莊梓柔 | ||||
4B 羅晞蕊 | |||||
5A 郭心愉 | |||||
6C 鄧名芯 | |||||
中華聖潔會靈風中學 第五屆靈風杯大埔區小學籃球比賽 |
8/12/2018 | 中華聖潔會靈風中學 | 李洛雯 | 冠軍 | 4A 安梓榛 |
4A 朱盈僖 | |||||
4A 吳依倩 | |||||
5A 陳樂悠 | |||||
5A 郭心愉 | |||||
5E 陳芷盈 | |||||
5E 黃芷澄 | |||||
6C 陳芷晴 | |||||
6D 黃皓月 | |||||
培奧 Prolympic Athletics Training Center 全港小學生田徑測試賽2018 |
2/12/2018 | 九龍仔運動場 | 葉襯華 |
GC組-個人全場總亞軍、 |
4A 朱盈僖 |
香港網球總會 2018年度香港網球總會紅球比賽(賽站四) |
1/12/2018 | 香港公園體育館 | 黃志榮 | 男子七歲或以下組別單打遺材冠軍 | 2D 唐家祥 |
男子八歲或以下組別單打遺材冠軍 | 3A 吳嘉倫 | ||||
東華三院馬振玉紀念中學 廿五周年校慶「愛.夢.飛翔」小學五人足球邀請賽 |
1/12/2018 | 東華三院馬振玉紀念中學 | 陳詩韻 | 盃賽循環賽-冠軍 | 2A 吳日朗 |
4A 黃曉信 | |||||
4B 何昱衡 | |||||
4C 陳逸翹 | |||||
4D 孫子桁 | |||||
5B 陳弦 | |||||
5C 李宇聰 | |||||
5D 唐焌耀 | |||||
6A 黃子禧 | |||||
6D 蘇俊銘 | |||||
6D 鄧衍博 | |||||
香港籃球總會 外展教練計劃-小學籃球挑戰賽2018-2019 |
24/11/2018 | 荔景體育館 | 李洛雯 | 女子組-季軍 | 5A 陳樂悠 |
5A 陳映霖 | |||||
5D 鄒綽穎 | |||||
5E 陳芷盈 | |||||
5E 黃芷澄 | |||||
6B 鄭心兒 | |||||
6C 陳芷晴 | |||||
6D 鄭思睿 | |||||
6D 梁倖榣 | |||||
6D 石寶怡 | |||||
6D 黃皓月 | |||||
6D 黃詩程 | |||||
康樂及文化事務署 大埔區分齡田徑比賽 |
11/11/2018 | 大埔運動場 | 葉襯華 | 女子F組壘球-冠軍 | 4A 朱盈僖 |
女子F組60米-季軍 | 4A 朱盈僖 | ||||
女子F組100米-季軍 | 4A 朱盈僖 | ||||
女子F組壘球-季軍 | 3E 鍾皓琳 | ||||
香港學界體育聯會 2018-2019年度全港學界精英乒乓球賽 |
5/11/2018 | 荃灣西約體育館 | 余振強 | 小學男子組冠軍 | 6D 陳知行 |
香港兒童表演藝術交流協會HKCASA 全城運動齊響應2018全港兒童繪畫創作比賽 |
19/10/2018 | 香港 | 吳頌欣 | 季軍 | 4D 徐康淇 |
康樂及文化事務署 |
18/9/2018 | 北區壁球場 | 陳浩然 | 青少年7-11歲組別亞軍 | 5B 陳啟霖 |
康樂及文化事務署 |
14/9/2018 | 北區壁球場 | 陳浩然 | 青少年7-11歲組別冠軍 | 6B 鍾尚志 |
GNET STAR 第7屆I Love Summer 兒童創作大賽2018 |
11/9/2018 | 香港 | 吳頌欣 | 環保袋設計金獎 | 2E 陳俊澔 |
環保袋設計銀獎 | 3C 溫子悠 | ||||
環保袋設計銀獎 | 1C 陳俊希 | ||||
黏土創作銀獎 | 3C 溫子悠 | ||||
環保袋設計中童組亞軍 | 6E 陳慧慈 | ||||
香港三項鐵人總會 |
9/9/2018 | 科學園 | 陳浩然 | GIRLS2010組季軍 | 3E 鍾皓琳 |
香港當代藝術學院 2018回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽 |
29/8/2018 | 豆丁畫室 | 吳頌欣 | 兒童A組-水粉彩 亞軍 | 2C 李文溥 |
VMC VMC x 奧比斯慈善籌款繪畫比賽 |
15/9/2018 | 豆丁畫室 | 吳頌欣 | P1-P3 銀獎 | 2C 李文溥 |
香港壁球 富士菲林小型壁球計劃2018-2019小型壁球大比拼 |
11/8/2018 | 九龍歌和老街 | 陳浩然 | 女子十歲以下遺材賽優勝 | 3E 鍾皓琳 |
飛達田徑會 飛達恆傑保險慈善黃昏賽2018 |
4/8/2018 | 大埔科學園 | 葉襯華 | 女子兒童III組(1公里)亞軍 | 3E 鍾皓琳 |
男子兒童III組(1公里)季軍 | 3A 陳劭翀 | ||||
星島雜誌集團 |
31/7/2018 | 香港 | 吳頌欣 | 西洋畫(第四組)一等獎 | 2E 陳俊澔 |
中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區) |
15/7/2018 | 無 | 劉秋怡 | 小學三年級一等獎 | 3D 李定霖 |
中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區) |
15/7/2018 | 無 | 劉秋怡 | 小學三年級一等獎 | 3D 李定霖 |
中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會 華夏杯全國數學奧林匹克邀請賽2018全國總決賽 |
15/7/2018 | 無 | 劉秋怡 | 小學三年級二等獎 | 3D 李定霖 |
香港花式跳繩會 2018校際花式跳繩錦標賽 |
15/7/2018 | 荃灣公立何傳耀紀念中學 | 丁詠詩 | 2分鐘大繩走8字小學組亞軍 | 5A 區皓霖 |
5B 陳嘉嵐 | |||||
5C 林米多 | |||||
5C 劉國棟 | |||||
5D 蔡皓熙 | |||||
5D 李啟麟 | |||||
6A 梁安喬 | |||||
6E 陳慧慈 | |||||
30秒單車步小學男子一年級組冠軍 | 2C 李啟豐 | ||||
30秒後繩雙腳跳小學女子一年級組冠軍 | 2C 羅雲 | ||||
30秒單車步小學男子二年級組亞軍 | 3D 江浚佑 | ||||
30秒單車步小學女子四年級組亞軍 | 5A 區皓霖 | ||||
30秒交叉開小學男子一年級組亞軍 | 2C 方浚謙 | ||||
30秒交叉開小學男子四年級組亞軍 | 5C 劉國棟 | ||||
30秒單車步小學女子四年級組季軍 | 5B 陳嘉嵐 | ||||
30秒後繩雙腳跳小學女子一年級組季軍 | 2B 李焯穎 | ||||
30秒後繩雙腳跳小學男子四年級組季軍 | 5D 李啟麟 | ||||
30秒後繩雙腳跳小學男子一年級組季軍 | 2C 鄭丁健 | ||||
30秒單車步小學女子一年級組優異 | 2B 文靖喬 | ||||
30秒單車步小學男子四年級組優異 | 5D 蔡皓熙 | ||||
30秒交叉開小學女子二年級組優異 | 3D 陳靖 | ||||
30秒交叉開小學男子三年級組優異 | 4A 林敬宙 | ||||
30秒交叉開小學女子三年級組優異 | 4D 黃馨如 | ||||
30秒交叉開小學男子四年級組優異 | 5B 陳弦 | ||||
30秒後繩雙腳跳小學女子三年級組優異 | 4E 陳靜瑤 | ||||
30秒後繩雙腳跳小學男子四年級組優異 | 5C 林米多 | ||||
30秒橫排跳小學女子一年級組優異 | 2B 文靖喬 | ||||
2C 羅雲 | |||||
30秒橫排跳小學男子四年級組優異 | 5A 區皓霖 | ||||
5C 劉國棟 | |||||
30秒橫排跳小學女子五年級組優異 | 6A 梁安喬 | ||||
6E 陳慧慈 | |||||
青少年書法報社 第二屆中國夢杯全國青少年兒童書畫大展賽 |
5/7/2018 | 中國 | 吳頌欣 | 兒童組一等獎 | 6A 卓嘉瑩 |
good morning CLASS/ 國家地理 J3-J12 全港兒童繒畫比賽2017-2018 |
22/5/2018 | 豆丁畫室 | 吳頌欣 | J6 西洋畫組 冠軍 | 2C 李文溥 |
世界兒童藝術文化協會 |
6/5/2018 | 香港 | 吳頌欣 | 小童組西晝-金獎 | 2A 李琛悅 |
亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會 2018亞洲國際數學奧林匹克公開晉級賽(AIMO OPEN) |
6/5/2018 | 無 | 劉秋怡 | 小學三年級銀獎 | 3D 李定霖 |
香港奧林匹克協會、亞洲國際數學奧林匹克聯合會、學勤進修教育中心 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》 |
18/3/2018 | 無 | 劉秋怡 | 小學三年級金獎 | 3D 李定霖 |
啟迪藝術交流中心 |
3/4/2018 | 香港 | 吳頌欣 | 小童組-季軍 | 2A 李琛悅 |
2017-2018年度
主辦機構 及 活動名稱 | 時間 | 地點 | 負責人 | 比賽組別 及 成績 | 獲獎學生 |
協恩中學
第四屆協恩中學聯校小學籃球邀請賽 |
30/6/2018 | 協恩中學 | 梁志明 | 女子組 – 亞軍 | 5D 石寶怡 |
4B 陳樂悠 | |||||
4D 陳映霖 | |||||
4D 鄒綽穎 | |||||
4D 鄧芷彤 | |||||
4E 陳芷盈 | |||||
5B 鄭心兒 | |||||
5C 陳芷晴 | |||||
5D 鄭思睿 | |||||
5D 梁倖榣 | |||||
5D 黃皓月 | |||||
5D 黃詩程 | |||||
女子組 – 最佳運動員 | 5D 黃皓月 | ||||
鳳溪廖萬石堂中學
第三屆萬石盃全港mBot機械模型車比賽 |
28/6/2018 | 鳳溪廖萬石堂中學 | 梁志明,嚴嘉欣 | 遙控組個人賽 – 獨闖龍潭賽 金獎 | 4E 陸穎悠 |
遙控組個人賽 – 獨闖龍潭賽 金獎 | 5A 陳樂熙 | ||||
遙控組個人賽 – 橫掃千軍賽 金獎 | 4E 陸穎悠 | ||||
遙控組個人賽 – 橫掃千軍賽 金獎 | 5A 陳樂熙 | ||||
保良局錦泰小學 保良局屬校小學聯校籃球邀請賽2018 |
23/6/2018 | 蒲崗村道學校村 | 梁志明 | 男子組 – 季軍 | 6A 李銘渢 |
6A 白康佑 | |||||
6D 陳柏燃 | |||||
6D 羅永熙 | |||||
6D 凌翛 | |||||
6D 魏羽陽 | |||||
6E 曾潤泉 | |||||
香港網球總會
香港網球總會網球比賽(賽站二) |
23/6/2018 | 荃灣蕙荃體育館 | 黃志榮 | 男子八歲或以下組別 – 單打亞軍 | 2B 吳嘉倫 |
保良局
保良局屬下小學第十六屆聯合水運會 |
14/6/2018 | 九龍公園泳池 | 溫綺文 | 男子丙組 – 團體殿軍 | 3C 黃品熙 |
3E 陳貫軒 | |||||
4D 趙智仁 | |||||
4E 李家銘 | |||||
4E 李鈞堯 | |||||
男子乙組100米自由泳 – 冠軍 | 5D 陳仲軒 | ||||
男子丙組50米蛙泳 – 冠軍 | 4E 李鈞堯 | ||||
男子甲組100米自由泳 – 季軍 | 6B 張之重 | ||||
女子丙組50米自由泳 – 季軍 | 4E 張之宥 | ||||
男子乙組50米自由泳 – 殿軍 | 5D 陳仲軒 | ||||
男子丙組50米自由泳 – 殿軍 | 4D 趙智仁 | ||||
女子乙組50米蛙泳 – 殿軍 | 5D 馬苡珀 | ||||
香港學界體育聯會
第二屆全港小學區際游泳比賽2017-2018 |
9/6/2018 | 九龍公園游泳池 | 陳志誠 | 男子丙組 – 團體亞軍 | 4E 李鈞堯 |
男子丙組4×50米自由泳接力 – 季軍 | 4E 李鈞堯 | ||||
香港乒乓總會
恒生學界盃2018(乒乓球) |
9/6/2018 | 林士德室內運動場 | 余振強 | 男子單打(小學組) – 冠軍 | 5D 陳知行 |
香港網球總會
2018小型網球分區校際賽(全港) |
26/5/2018 | 青衣體育館 | 黃志榮 | 男子7歲或以下組別 – 最佳新晉球員獎 | 1E 唐家祥 |
男子9歲或以下組別 – 最具活力獎 | 3A 黃穎恆 | ||||
香港學界體育聯會
2017-2018年度大埔區小學校際游泳比賽 |
24/5/2018 | 大埔公眾游泳池 | 溫綺文 | 男子丙組 – 團體季軍 | 3C 黃品熙 |
3E 陳貫軒 | |||||
4D 趙智仁 | |||||
4E 李家銘 | |||||
4E 李鈞堯 | |||||
女子丙組 – 團體殿軍 | 3A 邱奕思 | ||||
3C 朱盈僖 | |||||
3E 徐康淇 | |||||
4B 郭心愉 | |||||
4E 張之宥 | |||||
男子乙組 – 團體優異 | 4A 甄晉 | ||||
5B 朱柏僑 | |||||
5B 吳日天 | |||||
5D 陳仲軒 | |||||
5E 陳睿康 | |||||
女子丙組-50米自由泳 – 冠軍 | 4E 張之宥 | ||||
男子甲組-100米自由泳 – 亞軍 | 6B 張之重 | ||||
男子丙組-50米蛙泳 – 亞軍 | 4E 李鈞堯 | ||||
男子甲組-50米自由泳 – 季軍 | 6B 張之重 | ||||
男子乙組-50米自由泳 – 季軍 | 5D 陳仲軒 | ||||
男子丙組-4X50米接力 – 季軍 | 3C 黃品熙 | ||||
3E 陳貫軒 | |||||
4D 趙智仁 | |||||
4E 李家銘 | |||||
4E 李鈞堯 | |||||
女子丙組-50米背泳 – 殿軍 | 4E 張之宥 | ||||
男子甲組-50米蛙泳 – 殿軍 | 6C 陳煥熙 | ||||
男子甲組-100米蛙泳 – 殿軍 | 6C 陳煥熙 | ||||
男子乙組-100米蛙泳 – 殿軍 | 5B 吳日天 | ||||
女子丙組-4×50米接力 – 殿軍 | 3A 邱奕思 | ||||
3C 朱盈僖 | |||||
3E 徐康淇 | |||||
4B 郭心愉 | |||||
4E 張之宥 | |||||
飛達田徑會
飛達新星田徑聯賽-第二站 |
22/5/2018 | 九龍灣運動場 | 梁志明 | 女子2009年組-擲壘球 – 亞軍 |
3C 朱盈僖 |
保良局雨川小學及保良局田家炳小學
2017-2018保良局沙田區及大埔區聯校-科學與科技創意組裝四驅車大賽 |
12/5/2018 | 保良局雨川小學 | 官雪玲 | 速度賽冠軍 | 5C 林諺皜 |
5E 陳梓瀚 | |||||
5E 李諾 | |||||
計算賽亞軍 及
最佳匯報大獎亞軍 |
5A 甘瑋晉 | ||||
5A 劉恬嵐 | |||||
5D 馬苡珀 | |||||
5D 黃俊傑 | |||||
最具合作精神大獎季軍 | 5A 甘瑋晉 | ||||
5A 劉恬嵐 | |||||
5C 林諺皜 | |||||
5D 馬苡珀 | |||||
5D 黃俊傑 | |||||
5E 陳梓瀚 | |||||
5E 李諾 | |||||
鳳溪廖萬石堂中學
第二屆萬石盃全港STEM創意解難挑戰賽 |
12/5/2018 | 鳳溪廖萬石堂中學 | 梁志明 | 銀獎 | 6A 楊子懿 |
6B 朱曉晴 | |||||
6C 徐珈瑜 | |||||
6E 黃健禮 | |||||
明愛粉嶺陳震夏中學
第十屆北區小學籃球賽2018 |
5/5/2018 | 明愛粉嶺陳震夏中學 | 梁志明 | 男子組 – 盾賽冠軍 | 6A 李銘渢 |
6A 白康佑 | |||||
6C 徐裕栢 | |||||
6C 方超穎 | |||||
6D 陳柏燃 | |||||
6D 羅永熙 | |||||
6D 凌翛 | |||||
6D 魏羽陽 | |||||
6E 鄧皓庭 | |||||
6E 曾潤泉 | |||||
女子組 – 盾賽冠軍 | 5D 石寶怡 | ||||
6B 朱曉晴 | |||||
6C 高詠妍 | |||||
4A 黃芷澄 | |||||
4B 陳樂悠 | |||||
4D 陳映霖 | |||||
4D 鄒綽穎 | |||||
4D 鄧芷彤 | |||||
5B 鄭心兒 | |||||
5B 伍斐斐 | |||||
5C 陳芷晴 | |||||
5D 鄭思睿 | |||||
5D 梁倖榣 | |||||
5D 黃皓月 | |||||
5D 黃詩程 | |||||
女子組 – 神射手獎 | 5D 鄭思睿 | ||||
中華基督教會馮梁結紀念中學
STEAM科學科技活動日 |
28/4/2018 | 中華基督教會馮梁結紀念中學 | 官雪玲 |
水火箭工作坊比賽 – 水火箭冠軍 及 水火箭工作坊比賽 – 水火箭最佳設計獎 |
6C 馮卓謙 |
5A 劉恬嵐 | |||||
5D 馬苡珀 | |||||
5D 黃俊傑 | |||||
香港專業花式跳繩學校
全港分區小學跳繩比賽2018 |
22/4/2018 | 圓州角體育館 | 丁詠詩 | 男子組 – 2010年 – 30秒單車步 – 冠軍 | 2E 江浚佑 |
男子組 – 2010年 – 30秒交叉開 – 冠軍 | 2E 江浚佑 | ||||
男子組 – 2008年 – 30秒後側擺開跳 – 冠軍 | 4C 林米多 | ||||
男子組 – 2008年 – 30秒後交叉開 – 冠軍 | 4C 蔡皓熙 | ||||
男子組 – 2006年 – 30秒交叉開 – 冠軍 | 6D 林靖宇 | ||||
男子組 – 2006年 – 30秒後交叉開 – 冠軍 | 6D 林靖宇 | ||||
女子組 – 2011年 – 30秒單車步 – 冠軍 | 1E 文靖喬 | ||||
女子組 – 2009年 – 30秒交叉開 – 冠軍 | 3B 黃馨如 | ||||
女子組 – 2007年 – 30秒後側擺開跳 – 冠軍 | 5A 梁安喬 | ||||
女子組 – 2007年 – 30秒交叉開 – 冠軍 | 5E 關卓翹 | ||||
男子組 – 2009年 – 30秒側擺開跳 – 亞軍 | 3C 朱震軒 | ||||
男子組 – 2009年 – 30秒單車步 – 亞軍 | 3D 鄭則言 | ||||
男子組 – 2008年 – 30秒側擺交叉跳 – 亞軍 | 4E 劉國棟 | ||||
男子組 – 2007年 – 30秒交叉開 – 亞軍 | 5C 黎庭亨 | ||||
女子組 – 2010年 – 30秒單車步 – 亞軍 | 2B 袁若彤 | ||||
男子組 – 2009年 – 30秒交叉開 – 季軍 | 3C 朱震軒 | ||||
男子組 – 2008年 – 30秒後單車步 – 季軍 | 4B 李啟麟 | ||||
男子組 – 2008年 – 30秒單車步 – 季軍 | 4C 區皓霖 | ||||
男子組 – 2008年 – 30秒二重跳 – 季軍 | 4C 區皓霖 | ||||
男子組 – 2007年 – 30秒單車步 – 季軍 | 5C 黎庭亨 | ||||
男子組 – 2006年 – 30秒側擺交叉跳 – 季軍 | 6D 孫震丞 | ||||
男子組 – 2006年 – 30秒二重跳 – 季軍 | 6D 孫震丞 | ||||
女子組 – 2011年 – 30秒交叉開 – 季軍 | 1E 文靖喬 | ||||
女子組 – 2008年 – 30秒交叉開 – 季軍 | 4B 陳嘉嵐 | ||||
女子組 – 2007年 – 30秒單車步 – 季軍 | 5A 梁安喬 | ||||
女子組 – 2007年 – 30秒側擺開跳 – 季軍 | 5E 陳慧慈 | ||||
女子組 – 2007年 – 30秒側擺交叉跳 – 季軍 | 5E 關卓翹 | ||||
女子組 – 2006年 – 30秒後交叉開 – 季軍 | 6D 鄭煦南 | ||||
女子組 – 2006年 – 30秒單車步 – 季軍 | 6E 劉思慧 | ||||
男子組 – 2008年 – 30秒交叉開 – 殿軍 | 4E 劉國棟 | ||||
女子組 – 2006年 – 30秒交叉開 – 殿軍 | 6D 鄭煦南 | ||||
女子組 – 2006年 – 30秒側擺交叉 – 殿軍 | 6D 全倬誼 | ||||
男子組 – 高級組 – 45秒四人大繩 – 殿軍 | 6D 林靖宇 | ||||
6D 孫震丞 | |||||
4C 區皓霖 | |||||
4E 劉國棟 | |||||
女子組 – 初級組 – 45秒三人大繩 – 殿軍 | 2B 袁若彤 | ||||
3B 陳靜瑤 | |||||
3B 黃馨如 | |||||
男子組 – 團體殿軍 | 6D 林靖宇 | ||||
6D 孫震丞 | |||||
2E 江浚佑 | |||||
3C 朱震軒 | |||||
3D 鄭則言 | |||||
4B 李啟麟 | |||||
4C 區皓霖 | |||||
4C 蔡皓熙 | |||||
4C 林米多 | |||||
4E 劉國棟 | |||||
5C 黎庭亨 | |||||
香港電腦教育學會
資訊科技挑戰獎勵計劃 |
14/4/2018 | 林大輝中學 | 嚴嘉欣 | 小學 – 金章 | 6A 鍾碧娟 |
6A 黎卓臻 | |||||
6D 張依晴 | |||||
6D 何宛庭 | |||||
6D 許兆嶸 | |||||
6D 梁天樂 | |||||
6D 凌翛 | |||||
6E 李輝揚 | |||||
6E 徐諾恆 | |||||
個人 – 銀章 | 5A 劉得倫 | ||||
個人 – 銀章 | 5A 王蕥晴 | ||||
個人 – 銀章 | 5A 楊啟杰 | ||||
個人 – 銀章 | 5B 洪朗僖 | ||||
個人 – 銀章 | 5B 劉安寧 | ||||
個人 – 銀章 | 5C 黎庭亨 | ||||
個人 – 銀章 | 5C 林諺皜 | ||||
個人 – 銀章 | 5D 丘泳 | ||||
個人 – 銀章 | 5E 梁乾亨 | ||||
個人 – 銀章 | 5E 廖一鳴 | ||||
香港網球總會
2018小型網球分區校際賽(新界東區) |
14/4/2018 | 圓洲角體育館 | 黃志榮 | 男子7歲或以下組別 – 男子組新界東總冠軍 | 1B 潘岳夆 |
1C 安梓傑 | |||||
1C 徐浩峯 | |||||
1E 唐家祥 | |||||
男子8歲或以下組別 – 男子組新界東總冠軍 | 2A 何培新 | ||||
2B 馮文雋 | |||||
2B 吳嘉倫 | |||||
2E 賴鍩潁 | |||||
男子9歲或以下組別 – 男子組新界東總冠軍 | 2E 蘇柏熙 | ||||
3A 林敬宙 | |||||
3A 黃穎恆 | |||||
3C 吳郡 | |||||
男子9歲或以下組別 – 單打冠軍 及
最積極參予獎 |
3A 黃穎恆 | ||||
男子7歲或以下組別 – 單打亞軍 及
最積極參予獎 |
1E 唐家祥 | ||||
女子9歲或以下組別 – 單打季軍 及
最積極參予獎 |
3B 吳依倩 | ||||
男子9歲或以下組別 – 單打季軍 及
最積極參予獎 |
3A 林敬宙 | ||||
女子7歲或以下組別 – 單打殿軍 及
最積極參予獎 |
1B 許芷欣 | ||||
男子7歲或以下組別 – 單打殿軍 及
最積極參予獎 |
1C 徐浩峯 | ||||
good morning CLASS X NATIONAL GEOGRAPHIC
J3-J12全港兒童繪畫比賽2017-2018 |
1/4/2018 | N/A | 吳頌欣 | J6西洋畫組 – 金獎 | 1A 陳俊澔 |
C-League
第三屆C-League籃球聯賽 |
25/3/2018 | 北河街體育館 | 梁志明 | 女子U12組 – 亞軍 | 5D 石寶怡 |
6B 朱曉晴 | |||||
6C 高詠妍 | |||||
4B 陳樂悠 | |||||
4D 陳映霖 | |||||
4D 鄧芷彤 | |||||
5D 鄭思睿 | |||||
5D 梁倖榣 | |||||
5D 黃皓月 | |||||
和富社會企業
傑出公民學生獎勵計劃2017/18 |
24/3/2018 | 培道中學 | 王啟明,曾懂孝,劉秋怡 | 小學組 – 和富香港學生十優公民大使 | 6C 馮卓謙 |
小學組 – 和富香港學生公民大使 | 6C 馮卓謙 | ||||
小學組 – 和富香港學生公民大使 | 6C 康綽嘉 | ||||
小學組 – 和富香港學生公民大使 | 6D 孫震丞 | ||||
香港電腦教育學會
香港小學電腦奧林匹克比賽 |
17/3/2018 | 培正中學 | 嚴嘉欣 | 小學組 – 銀獎 | 4A 李文傑 |
小學組 – 銅獎 | 4B 黃子承 | ||||
香港教育局
香港學校戲劇節 |
15/3/2018 | 保良局田家炳千禧小學 | 查寶琳,莊婉萍,羅文蔚 | 傑出舞台效果獎和
傑出合作獎 |
6B 陳珮君 |
6B 鍾曉琳 | |||||
6C 馬依安 | |||||
6C 黃梓瀅 | |||||
6C 黃奕晞 | |||||
6D 全倬誼 | |||||
3C 朱震軒 | |||||
3C 梁可澄 | |||||
3D 馮凱敏 | |||||
3E 陳貫軒 | |||||
4B 周映藍 | |||||
4C 李芊如 | |||||
5B 朱曉敏 | |||||
傑出演員獎 | 6B 陳珮君 | ||||
6C 黃梓瀅 | |||||
6C 黃奕晞 | |||||
6D 全倬誼 | |||||
3E 陳貫軒 | |||||
香港體育舞蹈總會
第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽 |
10/3/2018 | 馬鞍山體育館 | 徐詩琪,單嘉恩,潘綺雯 | 7至8歲雙人公開賽 – 倫巴舞 – 冠軍 | 2A 尹文瑄 |
2B 區暟桐 | |||||
7至8歲雙人公開賽 – 牛仔舞 – 冠軍 | 2A 尹文瑄 | ||||
2B 區暟桐 | |||||
9至10歲雙人公開賽 – 拉丁三項 – 冠軍 | 4A 陳奈彤 | ||||
4A 鍾卓琳 | |||||
9歲或以下雙人錦標賽 – 森巴舞 – 亞軍 | 3A 梁緻君 | ||||
3C 姚嘉寧 | |||||
9歲或以下雙人錦標賽 – 牛仔舞 – 亞軍 | 3A 梁緻君 | ||||
3C 姚嘉寧 | |||||
9至10歲雙人公開賽 – 拉丁雙項 – 亞軍 | 4A 陳奈彤 | ||||
4A 鍾卓琳 | |||||
11至12歲雙人公開賽 – 拉丁三項 – 亞軍 | 5D 溫睿悅 | ||||
5E 溫睿愉 | |||||
9歲或以下雙人錦標賽 – 鬥牛舞 – 季軍 | 3A 梁緻君 | ||||
3C 姚嘉寧 | |||||
11至12歲雙人公開賽 – 拉丁三項 – 季軍 | 3C 姚嘉寧 | ||||
5E 葉霖 | |||||
10歲或以上雙人錦標賽 – 倫巴舞 – 第四名 | 5D 溫睿悅 | ||||
5E 溫睿愉 | |||||
10歲或以上雙人錦標賽 – 森巴舞 – 第四名 | 5D 溫睿悅 | ||||
5E 溫睿愉 | |||||
7至8歲雙人公開賽 – 倫巴舞 – 第四名 | 2B 楊礎僑 | ||||
2C 高芷程 | |||||
11至12歲雙人公開賽 – 拉丁三項 – 第四名 | 4D 鄭嘉悅 | ||||
4E 楊琪 | |||||
7至8歲雙人公開賽 – 牛仔舞 – 第五名 | 2B 楊礎僑 | ||||
2C 高芷程 | |||||
11至12歲雙人公開賽 – 拉丁雙項 – 第五名 | 5D 溫睿悅 | ||||
5E 溫睿愉 | |||||
7至8歲雙人公開賽 – 查查查 – 第六名 | 2A 尹文瑄 | ||||
2B 區暟桐 | |||||
9至10歲雙人公開賽 – 查查查 – 第六名 | 3A 梁緻君 | ||||
3D 陳妍諾 | |||||
9至10歲雙人公開賽 – 倫巴舞 – 第六名 | 3A 梁緻君 | ||||
3D 陳妍諾 | |||||
9至10歲雙人公開賽 – 牛仔舞 – 第六名 | 3D 辛嘉瑤 | ||||
3E 李律芯 | |||||
11至12歲雙人公開賽 – 拉丁雙項 – 第六名 | 3C 姚嘉寧 | ||||
5E 葉霖 | |||||
11至12歲雙人公開賽 – 倫巴舞 – 第七名 | 6B 朱曉晴 | ||||
5B 蔡麗清 | |||||
11至12歲雙人公開賽 – 倫巴舞 – 第八名 | 6B 博心琪 | ||||
6C 徐珈瑜 | |||||
11至12歲雙人公開賽 – 拉丁雙項 – 第八名 | 4D 鄭嘉悅 | ||||
4E 楊琪 | |||||
大埔區文藝協進會主辦,戲劇委員會統籌
大埔區中小學戲劇比賽2018 |
10/3/2018 | 大埔太和村林村公立黃福鑾紀念學校 | 查寶琳,莊婉萍,羅文蔚 | 良好整體演出及最佳角色造型 | 6B 陳珮君 |
6B 鍾曉琳 | |||||
6C 馬依安 | |||||
6C 黃梓瀅 | |||||
6C 黃奕晞 | |||||
6D 全倬誼 | |||||
3C 朱震軒 | |||||
3C 梁可澄 | |||||
3D 馮凱敏 | |||||
3E 陳貫軒 | |||||
4B 周映藍 | |||||
4C 李芊如 | |||||
5B 朱曉敏 | |||||
香港學界體育聯會
大埔區小學校際乒乓球賽 |
8/3/2018 | 大埔墟體育館 | 余振強 | 男子單打 – 冠軍 | 5D 陳知行 |
男子團體 – 季軍 | 4D 嚴子渢 | ||||
5A 黃子禧 | |||||
5D 陳知行 | |||||
香港壁球總會
富士菲林簡易小型壁球學校計劃2018-全港小型壁球校際比賽 |
4/3/2018 | 九龍塘歌和老街壁球中心 | 陳浩然 | 新進組(男甲) – 隊際季軍 | 6E 江浚希 |
5A 王澤森 | |||||
新進組(男甲) – 遺材賽冠軍 | 5A 王澤森 | ||||
香港學校音樂及朗誦協會
第七十屆香港學校音樂節 |
28/2/2018 | 葵青劇院、新界東 | 吳靜雯,林麗珠,傅穎兒,潘海峂 | 粵曲對唱-小學初級組 – 冠軍 | 6B 林可澄 |
分級鋼琴獨奏(二級) – 冠軍 | 2B 張紫墨 | ||||
分級鋼琴獨奏(四級) – 季軍 | 6D 林靖宇 | ||||
分級鋼琴獨奏(四級) – 季軍 | 4A 李文傑 | ||||
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 | 2A 李一鳴 | ||||
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 | 2C 李曼詩 | ||||
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 | 2E 馮樂童 | ||||
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 | 3B Raniya | ||||
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 | 3C 姚嘉寧 | ||||
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 | 3E 張明翰 | ||||
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 | 4E 廖湘悅 | ||||
分級鋼琴獨奏(二級) – 優良 | 4E 余卓彥 | ||||
分級鋼琴獨奏(四級) – 優良 | 4D 嚴子渢 | ||||
分級鋼琴獨奏(四級) – 優良 | 5B 許晞彤 | ||||
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 | 1C 余康喬 | ||||
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 | 1D 蔡欣彤 | ||||
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 | 2C 施靖彤 | ||||
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 | 2D 林苡澄 | ||||
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 | 3B 吳依倩 | ||||
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 | 3C 金晞玟 | ||||
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 | 3D 何韻婷 | ||||
分級鋼琴獨奏(一級) – 優良 | 4B 謝子謙 | ||||
分級鋼琴獨奏(六級) – 優良 | 5C 張宏哲 | ||||
單簧管獨奏 (初級組) – 優良 | 4D 李樂怡 | ||||
長笛獨奏(初級組) – 優良 | 6E 黃嘉曉 | ||||
小學外文歌曲獨唱(10歲或以下) – 優良 | 4C 李心盈 | ||||
直笛二重奏 (13歲或以下) – 優良 | 6A 陳傲藍 | ||||
6B 彭雅芳 | |||||
分級鋼琴獨奏(三級) – 優良 | 4A 吳依娜 | ||||
分級鋼琴獨奏(三級) – 優良 | 5B 朱曉敏 | ||||
分級鋼琴獨奏(二級) – 良好 | 2B 袁若彤 | ||||
分級鋼琴獨奏(二級) – 良好 | 3A 蘇鉦浩 | ||||
分級鋼琴獨奏(二級) – 良好 | 4D 王奕洋 | ||||
分級鋼琴獨奏(二級) – 良好 | 5A 藍韜 | ||||
分級鋼琴獨奏(四級) – 良好 | 6E 李卓祺 | ||||
分級鋼琴獨奏(一級) – 良好 | 3D 陳妍諾 | ||||
分級鋼琴獨奏(六級) – 良好 | 6C 黃奕晞 | ||||
小學外文歌曲獨唱(10歲或以下) – 良好 | 4A 何眾銘 | ||||
小學外文歌曲獨唱(10歲或以下) – 良好 | 5D 黃詩程 | ||||
直笛二重奏 (13歲或以下) – 良好 | 5A 楊苑晴 | ||||
5D 鄭思睿 | |||||
直笛二重奏 (13歲或以下) – 良好 | 5D 劉詠瑤 | ||||
5D 丘泳 | |||||
分級鋼琴獨奏(三級) – 良好 | 2C 范潁鋒 | ||||
分級鋼琴獨奏(三級) – 良好 | 2C 潘昱錕 | ||||
分級鋼琴獨奏(三級) – 良好 | 3B 曾凱楠 | ||||
箏獨奏(初級組) – 良好 | 6B 林可澄 | ||||
分級小提琴獨奏(二級) – 良好 | 2D 方子涵 | ||||
分級小提琴獨奏(二級) – 良好 | 4C 李心盈 | ||||
直笛二重奏 (10歲或以下) – 良好 | 4A 唐頴 | ||||
4A 吳依娜 | |||||
直笛二重奏 (10歲或以下) – 良好 | 4B JESSIE | ||||
4C 徐懿 | |||||
直笛二重奏 (10歲或以下) – 良好 | 4C 曾卓然 | ||||
4D 李樂怡 | |||||
雙簧管獨奏(初級組) – 良好 | 3B 曾凱楠 | ||||
小學合唱外文歌曲(初級組) – 良好 | 2A 江競程 | ||||
2A 吳鎧澄 | |||||
2A 潘柏妍 | |||||
2A 黃子泳 | |||||
2B 張菲 | |||||
2B 林芷渝 | |||||
2B 宋家泓 | |||||
2B 曾皓泓 | |||||
2B 王淯靖 | |||||
2C 陳奕邦 | |||||
2C 高芷程 | |||||
2C 林韋彤 | |||||
2C 施靖彤 | |||||
2C 溫子悠 | |||||
2C 王豐 | |||||
2C 黃梓瑜 | |||||
2D 方子涵 | |||||
2D 許雪瑩 | |||||
2D 李青輿 | |||||
2D 呂昭彤 | |||||
2D 夏廸一 | |||||
2E 趙晞楠 | |||||
2E 馮樂童 | |||||
2E 嚴以臻 | |||||
3A 梁緻君 | |||||
3A 李嘉樂 | |||||
3A 吳梓軒 | |||||
3A 黃樂晴 | |||||
3B 安梓榛 | |||||
3B 陳湘湘 | |||||
3B 林諾彤 | |||||
3B 李思晴 | |||||
3B 梁竣皓 | |||||
3B 馬裕隆 | |||||
3B 鄧淽潁 | |||||
3B 黃馨如 | |||||
3B 王言樂 | |||||
3C 朱震軒 | |||||
3C 金晞玟 | |||||
3C 梁可澄 | |||||
3C 李鎧澄 | |||||
3C 鄧栩晴 | |||||
3C 黃柏然 | |||||
3D 陳妍諾 | |||||
3D 徐熙媛 | |||||
3D 馮凱敏 | |||||
3D 羅晞蕊 | |||||
3D 李梓穎 | |||||
3D 吳昊朗 | |||||
3D 曾庭熙 | |||||
3E 徐康淇 | |||||
3E 方穎姸 | |||||
3E 李律芯 | |||||
3E 廖怡敏 | |||||
3E 廖溢朗 | |||||
3E 羅雅詩 | |||||
3E 董聖哲 | |||||
飛達田徑會 |
19/2/2018 | 香港灣仔運動場 | 梁志明 | 2009年女子組 – 擲壘球 – 殿軍 | 3C 朱盈僖 |
環保促進會
第十七屆環保創意模型車設計比賽-氣球動力車 |
4/2/2018 | 九龍公園 | 官雪玲 | 小學組 – 速度王 | 6A 楊子懿 |
6C 馮卓謙 | |||||
6E 李樂 | |||||
香港學界體育聯合大埔區小學分會
大埔區小學校際籃球比賽2017-2018 |
31/1/2018 | 大埔體育館 | 梁志明 | 女子組 – 冠軍 | 5D 石寶怡 |
6B 朱曉晴 | |||||
6C 高詠妍 | |||||
4A 黃芷澄 | |||||
4B 陳樂悠 | |||||
4D 陳映霖 | |||||
4D 鄒綽穎 | |||||
4D 鄧芷彤 | |||||
5B 鄭心兒 | |||||
5B 伍斐斐 | |||||
5D 鄭思睿 | |||||
5D 梁倖榣 | |||||
5D 黃皓月 | |||||
5D 黃詩程 | |||||
女子組 – 最佳運動員 | 6B 朱曉晴 | ||||
女子組 – 最佳運動員 | 5D 鄭思睿 | ||||
南粵聯盟
2017南粵聯盟俱樂部聯賽總決賽 |
28/1/2018 | 中山 | 陳志誠 | U8男女子混合佩劍團體 – 冠軍 | 4D 鄧雅尤 |
香港網球總會
二零一八年度香港網球總會小型網球比賽(賽站一) |
27/1/2018 | 大埔墟體育館 | 黃志榮 | 男子8歲組 – 優異獎 | 2B 吳嘉倫 |
大埔區文化藝協進會
大埔區校際歌唱比賽 |
26/1/2018 | 大埔救恩書院 | 吳靜雯,潘海峂 | 初小組 – 銅獎 | 2A 江競程 |
2A 吳鎧澄 | |||||
2A 潘柏妍 | |||||
2A 黃子泳 | |||||
2B 張菲 | |||||
2B 林芷渝 | |||||
2B 宋家泓 | |||||
2B 曾皓泓 | |||||
2B 王淯靖 | |||||
2C 陳奕邦 | |||||
2C 高芷程 | |||||
2C 林韋彤 | |||||
2C 施靖彤 | |||||
2C 溫子悠 | |||||
2C 王豐 | |||||
2C 黃梓瑜 | |||||
2D 方子涵 | |||||
2D 許雪瑩 | |||||
2D 李青輿 | |||||
2D 呂昭彤 | |||||
2D 夏廸一 | |||||
2E 趙晞楠 | |||||
2E 馮樂童 | |||||
2E 嚴以臻 | |||||
3A 梁緻君 | |||||
3A 李嘉樂 | |||||
3A 吳梓軒 | |||||
3A 黃樂晴 | |||||
3B 安梓榛 | |||||
3B 陳湘湘 | |||||
3B 林諾彤 | |||||
3B 李思晴 | |||||
3B 梁竣皓 | |||||
3B 馬裕隆 | |||||
3B 鄧淽潁 | |||||
3B 黃馨如 | |||||
3B 王言樂 | |||||
3C 朱震軒 | |||||
3C 金晞玟 | |||||
3C 梁可澄 | |||||
3C 李鎧澄 | |||||
3C 鄧栩晴 | |||||
3C 黃柏然 | |||||
3D 陳妍諾 | |||||
3D 徐熙媛 | |||||
3D 馮凱敏 | |||||
3D 羅晞蕊 | |||||
3D 李梓穎 | |||||
3D 吳昊朗 | |||||
3D 曾庭熙 | |||||
3E 徐康淇 | |||||
3E 方穎姸 | |||||
3E 李律芯 | |||||
3E 廖怡敏 | |||||
3E 廖溢朗 | |||||
3E 羅雅詩 | |||||
3E 董聖哲 | |||||
世界兒童藝術文化協會
第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018 |
24/1/2018 | 香港 | 吳頌欣 | 中童組 西畫 – 金獎 | 5E 陳慧慈 |
小童組西畫 – 金獎 | 3E 徐康淇 | ||||
中童組 – 銀獎 | 5E 陳慧慈 | ||||
小童組西畫 – 銀獎 | 1A 陳俊澔 | ||||
中童組 西畫 – 銅獎 | 6C 徐裕栢 | ||||
小童組西畫 – 銅獎 | 2C 溫子悠 | ||||
小童組西畫 – 銅獎 | 2E 馮樂童 | ||||
香港花式跳繩會
個人全能跳繩錦標賽2018 |
21/1/2018 | 天水圍香島中學 | 丁詠詩 | 30秒交叉速度跳(8歲男子組) – 冠軍 | 2E 江浚佑 |
30秒前繩雙腳跳速度跳(7歲女子組) – 季軍 | 1E 文靖喬 | ||||
45秒個人花式賽 (8歲男子組) – 季軍 | 2E 江浚佑 | ||||
30秒後交叉速度跳(10歲男子組) – 季軍 | 4E 劉國棟 | ||||
30秒單車步速度跳(7歲女子組) – 優異獎 | 1E 文靖喬 | ||||
30秒交叉速度跳(7歲女子組) – 優異獎 | 1E 文靖喬 | ||||
30秒交叉轉換速度跳(10歲男子組) – 優異獎 | 4C 區皓霖 | ||||
30秒交叉速度跳(10歲男子組) – 優異獎 | 4C 蔡皓熙 | ||||
30秒交叉轉換速度跳(10歲男子組) – 優異獎 | 4C 蔡皓熙 | ||||
30秒後交叉速度跳(10歲女子組) – 優異獎 | 4B 陳嘉嵐 | ||||
30秒交叉速度跳(11歲女子組) – 優異獎 | 5E 關卓翹 | ||||
30秒後交叉速度跳(12歲女子組) – 優異獎 | 6D 鄭煦南 | ||||
香港藝術交流中心
藝術童樂國際兒童繪畫比賽2017-2018年 |
20/1/2018 | 香港 | 吳頌欣 | Group C – 優異獎 | 3C 朱盈僖 |
Group B – 季軍 | 2D 朱俊軒 | ||||
香港藝術交流中心
藝術童樂國際兒童繪畫比賽 |
20/1/2018 | 香港 | 吳頌欣 | Group C – 優異獎 | 3E 楊嘉琳 |
基督教香港信義會太和青少年綜合服務中心
卓越少年領袖訓練計劃2017 |
20/1/2018 | 大埔太和村太和鄰里社區中心 | 吳靜雯,陳巧廣,單嘉恩 | 卓越表現獎(團體) – 冠軍、卓越服務計劃獎(團體) – 季軍、卓越團體合作獎(團體) – 優異獎 | 6A 楊子懿 |
6B 張巧楠 | |||||
6C 馮卓謙 | |||||
6C 康綽嘉 | |||||
6C 羅愷瑩 | |||||
6D 羅永熙 | |||||
6D 孫震丞 | |||||
6E 黃可晴 | |||||
卓越表現獎(個人) – 卓越表現獎 | 6C 康綽嘉 | ||||
黃大仙區康樂體育會
第七屆無界限運動同樂日-小學籃球馬拉松邀請賽 |
20/1/2018 | 九龍黃大仙慈雲山蒲崗村道體育館 | 梁志明 | 女子組 – 殿軍 | 5D 石寶怡 |
6B 朱曉晴 | |||||
6C 高詠妍 | |||||
4B 陳樂悠 | |||||
4D 陳映霖 | |||||
4D 鄧芷彤 | |||||
5D 鄭思睿 | |||||
5D 梁倖榣 | |||||
5D 黃皓月 | |||||
5D 黃詩程 | |||||
香港教師會李興貴中學
第二十二屆香港教師會李興貴中學男子組小學4×100米友校接力邀靖賽 |
17/1/2018 | 大埔運動場 | 陳浩然 | 男子甲組(小學) – 冠軍 | 6A 李銘渢 |
6B 劉佳杰 | |||||
6B 黃諾恒 | |||||
6C 林煒培 | |||||
康樂及文化事務署
大埔區壁球比賽2017-2018 |
14/1/2018 | 大埔體育館及大埔壁球及網球中心 | 陳浩然 | 青少年12歲以下-男子組 – 冠軍 | 6C 吳天朗 |
青少年12歲以下-男子組 – 亞軍 | 4B 陳啟霖 | ||||
青少年12歲以下-男子組 – 季軍 | 5B 鍾尚志 | ||||
青少年12歲以下-男子組 – 殿軍 | 5C 鍾浩然 | ||||
林大輝中學
林大輝中學全港劍擊邀請賽2018 |
14/1/2018 | 林大輝中學 | 陳志誠 | 男子丙組花劍 – 季軍 | 4C 江競擇 |
女子公開組佩劍 – 優異獎 | 4D 鄧雅尤 | ||||
女子甲組花劍 – 優異獎 | 6C 方樂妍 | ||||
女子甲組花劍 – 優異獎 | 6D 黃皓渟 | ||||
女子丙組花劍 – 優異獎 | 4B 郭心愉 | ||||
青少年運動基金
Kinder + SPORT童跑同樂馬拉松2018 |
13/1/2018 | 金鐘添馬公園 | 葉襯華 | Kids Individual Girl 8 year-old(1000M) – 亞軍 | 2C 鍾皓琳 |
保良局田家炳千禧小學,劍樂會
保良局田家炳千禧小學劍擊邀請賽 |
13/1/2018 | 本校4/F禮堂 | 陳志誠 | 女子高級組花劍 – 冠軍 | 6C 方樂妍 |
男子高級組花劍 – 冠軍 | 6D 陳柏燃 | ||||
男子初級組花劍 – 冠軍 | 4C 江競擇 | ||||
幼苗組 – 冠軍 | 2A 江競程 | ||||
男女子混合組佩劍 – 冠軍 | 4D 鄧雅尤 | ||||
女子中級組花劍 – 亞軍 | 5C 鄧名芯 | ||||
男子中級組花劍 – 亞軍 | 5D 鄧衍博 | ||||
男子高級組花劍 – 亞軍 | 6E 李輝揚 | ||||
女子初級組花劍 – 亞軍 | 4B 郭心愉 | ||||
幼苗組 – 亞軍 | 2D 李名揚 | ||||
男女子混合組佩劍 – 亞軍 | 4C 劉翰汶 | ||||
男子中級組花劍 – 季軍 | 5A 王澤森 | ||||
幼苗組 – 季軍 | 1A 羅誠鏗 | ||||
男女子混合組佩劍 – 季軍 | 2C 楊濤瑞 | ||||
男子中級組花劍 – 殿軍 | 5E 李諾 | ||||
男子初級組花劍 – 殿軍 | 4E 李鈞堯 | ||||
幼苗組 – 殿軍 | 2B 許霈硏 | ||||
男女子混合組佩劍 – 殿軍 | 2B 張菲 | ||||
男子中級組花劍 – 優異獎 | 5B 洪朗僖 | ||||
男子中級組花劍 – 優異獎 | 5E 陳睿康 | ||||
男子高級組花劍 – 優異獎 | 6D 梁珈頊 | ||||
男子初級組花劍 – 優異獎 | 3D 李定霖 | ||||
幼苗組 – 優異獎 | 1D 劉洪嫣 | ||||
幼苗組 – 優異獎 | 1E 鄭卓翹 | ||||
幼苗組 – 優異獎 | 1E 莊梓柔 | ||||
幼苗組 – 優異獎 | 2B 曾炫 | ||||
男女子混合組佩劍 – 優異獎 | 2C 鄧名雅 | ||||
男女子混合組佩劍 – 優異獎 | 2E 陳嘉裕 | ||||
男女子混合組佩劍 – 優異獎 | 3E 羅梓韜 | ||||
男女子混合組佩劍 – 優異獎 | 3E 楊嘉琳 | ||||
聖博德學校
「聖博德盃」小學女子籃球邀請賽2017 |
28/12/2017 | 竹園體育館 | 梁志明 | 五人賽 – 亞軍 | 6B 朱曉晴 |
6C 高詠妍 | |||||
4B 陳樂悠 | |||||
4D 陳映霖 | |||||
4D 鄧芷彤 | |||||
5C 陳芷晴 | |||||
5D 梁倖榣 | |||||
5D 黃皓月 | |||||
5D 黃詩程 | |||||
三人賽 – 亞軍 | 3B 安梓榛 | ||||
3B 陳湘湘 | |||||
3C 朱盈僖 | |||||
3E 劉綽姿 | |||||
三人賽 – 殿軍 | 4A 黃芷澄 | ||||
4D 鄒綽穎 | |||||
4E 陳芷盈 | |||||
5D 馬苡珀 | |||||
五人賽 – 神射手獎 | 6B 朱曉晴 | ||||
孫方中書院
ACADEMIC CARNIVAL |
16/12/2017 | 孫方中書院 | 霍盈 | 最佳外觀設計獎 – 冠軍 及
最受歡迎攤位獎 – 亞軍 |
5A 曾業皓 |
5B 洪朗僖 | |||||
5C 繆諾言 | |||||
5C 張宏哲 | |||||
5C 李祉瑩 | |||||
5C 黃曉菁 | |||||
5C 黃梓滔 | |||||
5D 鄧衍博 | |||||
5E 李諾 | |||||
港九街坊婦女會孫方中書院
孫方中學術常識盃新界東小學學術挑戰賽 |
16/12/2017 | 港九街坊婦女會孫方中書院 | 官雪玲 | 學術團體獎 – 亞軍 | 6A 黎卓臻 |
6A 白康佑 | |||||
6B 陳珮君 | |||||
6B 巢泓深 | |||||
6B 張巧楠 | |||||
6B 朱曉晴 | |||||
6B 鍾曉琳 | |||||
6B 鄺尚然 | |||||
6B 林可澄 | |||||
6C 陳子軒 | |||||
6C 陳秋彤 | |||||
6C 趙芍之 | |||||
6C 徐裕栢 | |||||
6C 方超穎 | |||||
6C 康綽嘉 | |||||
6C 高詠妍 | |||||
6C 羅愷瑩 | |||||
6C 林煒培 | |||||
6C 吳天朗 | |||||
6C 徐珈瑜 | |||||
6C 黃梓瀅 | |||||
6D 鄭煦南 | |||||
6D 張依晴 | |||||
6D 何宛庭 | |||||
6D 許兆嶸 | |||||
6D 梁天樂 | |||||
6D 凌翛 | |||||
6D 魏羽陽 | |||||
6D 孫震丞 | |||||
6E 歐陽佩汶 | |||||
6E 陳梓洋 | |||||
6E 張恩深 | |||||
6E 周栢希 | |||||
6E 江浚希 | |||||
6E 劉思慧 | |||||
6E 李輝揚 | |||||
6E 李樂 | |||||
6E 李樂晴 | |||||
6E 梅浩昕 | |||||
6E 蘇晙熙 | |||||
6E 鄧皓庭 | |||||
6E 黃可晴 | |||||
6E 黃嘉曉 | |||||
6E 黃健禮 | |||||
6E 葉煒銘 | |||||
6E 邱巧童 | |||||
6E 曾潤泉 | |||||
學術(中文科) – 亞軍 | 6E 李樂 | ||||
學術(數學科) – 優異獎 | 6D 凌翛 | ||||
學術(英文科) – 季軍 | 6D 梁天樂 | ||||
大埔救恩書院
救恩書院第五十九屆陸運會男子小學組4X100米友校接力邀請賽 |
14/12/2017 | 大埔運動場 | 陳浩然 | 男子組 – 亞軍 | 6A 李銘渢 |
6B 劉佳杰 | |||||
6B 黃諾恒 | |||||
6C 林煒培 | |||||
港九街坊婦女會孫方中書院
「新界東小學普通話競賽2017-2018」 |
12/12/2017 | 港九街坊婦女會孫方中書院 | 潘穎賢 | 四至六年級 – 優異獎 | 6D 林靖宇 |
匯聚體育舞蹈會
匯聚盃體育舞蹈公開賽 |
10/12/2017 | 大角咀體育館 | 徐詩琪,單嘉恩,潘綺雯 | 7歲或以下個人舞(拉丁舞雙項) – 冠軍 | 2A 尹文瑄 |
8歲或以下個人舞(拉丁舞四項) – 冠軍 | 3A 梁緻君 | ||||
9歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 冠軍 | 4A 鍾卓琳 | ||||
9歲或以下個人舞(拉丁舞五項) – 冠軍 | 4A 陳奈彤 | ||||
10歲或以下個人舞(拉丁舞雙項) – 冠軍 | 5E 葉霖 | ||||
11歲或以下個人舞(拉丁舞雙項) – 冠軍 | 6B 朱曉晴 | ||||
11歲或以下個人舞(拉丁舞四項) – 冠軍 | 6B 朱曉晴 | ||||
11歲或以下個人舞(拉丁舞五項) – 冠軍 | 5D 溫睿愉 | ||||
7歲或以下雙人舞(拉丁舞四項) – 冠軍 | 2A 尹文瑄 | ||||
2B 區暟桐 | |||||
10歲或以下雙人舞(拉丁舞五項) – 冠軍 | 5D 溫睿悅 | ||||
5E 溫睿愉 | |||||
8歲或以下個人舞(拉丁舞四項) – 亞軍 | 2A 尹文瑄 | ||||
9歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 亞軍 | 3D 陳妍諾 | ||||
9歲或以下個人舞(拉丁舞五項) – 亞軍 | 3C 姚嘉寧 | ||||
11歲或以下個人舞(拉丁舞四項) – 亞軍 | 6C 徐珈瑜 | ||||
11歲或以下個人舞(拉丁舞五項) – 亞軍 | 5D 溫睿悅 | ||||
7歲或以下雙人舞(拉丁舞四項) – 亞軍 | 2B 楊礎僑 | ||||
2C 高芷程 | |||||
9歲或以下雙人舞(牛仔舞) – 亞軍 | 3A 梁緻君 | ||||
3D 陳妍諾 | |||||
10歲或以下雙人舞(拉丁舞五項) – 亞軍 | 3C 姚嘉寧 | ||||
5E 葉霖 | |||||
8歲或以下個人舞(拉丁舞四項) – 季軍 | 2C 高芷程 | ||||
9歲或以下個人舞(拉丁舞五項) – 季軍 | 4A 鍾卓琳 | ||||
11歲或以下個人舞(拉丁舞五項) – 季軍 | 5E 葉霖 | ||||
10歲或以下雙人舞(拉丁舞五項) – 季軍 | 4A 陳奈彤 | ||||
4A 鍾卓琳 | |||||
傑志體育會/仁濟醫院董之英紀念中學
傑志盃小學五人足球挑戰賽 |
9/12/2017 | 仁濟醫院董之英紀念中學 | 陳詩韻 | 爭先組 – 冠軍 | 6A 陳家齊 |
6C 陳煥熙 | |||||
6C 徐裕栢 | |||||
6E 江浚希 | |||||
6E 葉煒銘 | |||||
3C 何昱衡 | |||||
3C 黃曉信 | |||||
3E 彭林煒 | |||||
5A 黃子禧 | |||||
5D 蘇俊銘 | |||||
5D 鄧衍博 | |||||
中華聖潔會靈風中學
第四屆靈風杯大埔區小學籃球賽 |
9/12/2017 | 中華聖潔會靈風中學 | 梁志明 | 女子組 – 冠軍 | 6B 朱曉晴 |
6C 高詠妍 | |||||
4A 黃芷澄 | |||||
4B 陳樂悠 | |||||
4D 陳映霖 | |||||
4D 鄒綽穎 | |||||
4D 鄧芷彤 | |||||
4E 陳芷盈 | |||||
5B 鄭心兒 | |||||
5B 伍斐斐 | |||||
5C 陳芷晴 | |||||
5D 鄭思睿 | |||||
5D 梁倖榣 | |||||
5D 黃皓月 | |||||
5D 黃詩程 | |||||
大埔區文藝協進會
「剪紙藝萃」推廣計劃 |
8/12/2017 | 本校 | 吳頌欣 | 優異作品獎 | 6C 李俊偉 |
6C 徐珈瑜 | |||||
6E 李樂 | |||||
6E 李樂晴 | |||||
6E 黃健禮 | |||||
香港學界體育聯會
香港學界體育聯會2017-2018年度大埔區小學校際田徑賽 |
7/12/2017 | 大埔運動場 | 陳浩然,葉襯華 | 男特(100米) – 季軍 | 6B 劉佳杰 |
男特(400米) – 殿軍 | 6C 林煒培 | ||||
女甲(壘球) – 殿軍 | 6D 全倬誼 | ||||
香港青少年領袖發展協會
2017至2018年度大埔區傑出青年選舉 |
3/12/2017 | 大埔 | 吳靜雯 | 小學組 – 2017至2018年度大埔區傑出青年 | 6C 黃奕晞 |
新界校長會及上海教育報刊總社
第十二屆滬粵港「寫作小能手」現場作文邀請賽 |
2/12/2017 | 大埔神召會康樂中學 | 錢穎嘉 | 四年級組 – 二等獎 | 4C 曾卓然 |
四年級組 – 二等獎 | 4D 張博彥 | ||||
四年級組 – 三等獎 | 4A 陳泳彤 | ||||
四年級組 – 三等獎 | 4A 李文傑 | ||||
聯合舞蹈總會
聯合體育舞蹈公開賽 |
2/12/2017 | 大角咀體育館 | 徐詩琪,單嘉恩,潘綺雯 | 7歲或以下雙人組(拉丁舞三項) – 冠軍 | 2A 尹文瑄 |
2B 區暟桐 | |||||
ICAA國際少兒書畫大賽組委會
第九屆國際少兒書畫大賽 |
30/11/2017 | 深圳 | 吳頌欣 | 銀獎 | 4C 江競擇 |
兩個銅獎 | 2A 江競程 | ||||
優秀 | 4C 江競擇 | ||||
保良局
保良局屬下小學第十四屆聯合運動會 |
24/11/2017 | 大埔運動場 | 陳浩然,葉襯華 | 女子乙組-跳遠 – 殿軍 | 5B 顏天渝 |
香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校朗誦節 |
20/11/2017 | 香港教會沙田聚會所、浸信宣道會恩霖堂、沙田麗豪酒店大埔廳、大埔文娛中心、聖公會靈風堂、鄉議局大樓演奏廳、香港小童群益會、東莞工商總會張煌偉小學、香港社會服務聯會温莎公爵社會服務大廈 | 王迎,林麗珠,梁曉欣,陳姿君,陳昫彤,單嘉恩,曾懂孝,葉冬艷,潘穎賢,羅文蔚,蘇詠淇 | 散文獨誦(普通話) E431 – 冠軍 | 1D 蔡欣彤 |
Solo Verse Speaking-E20 – 亞軍 | 1C 衛詩嬅 | ||||
Solo Verse Speaking-E20 – 亞軍 | 2D 許雪瑩 | ||||
Solo Verse Speaking-E59 – 季軍 | 6D 梁珈頊 | ||||
Solo Verse Speaking-E58 – 季軍 | 5C 黃梓滔 | ||||
Solo Verse Speaking-E28 – 季軍 | 4C 李心盈 | ||||
Solo Prose Reading-E158 – 季軍 | 1C 衛詩嬅 | ||||
基督教經文朗誦(粵語) N465 – 季軍 | 1D 蔡欣彤 | ||||
詩詞獨誦(普通話) E335 – 優良 | 6C 黃奕晞 | ||||
詩詞獨誦(普通話) E335 – 優良 | 6D 林靖宇 | ||||
詩詞獨誦(普通話) E335 – 優良 | 6D 蘇建庚 | ||||
Solo Verse Speaking-E32 – 優良 | 6D 何宛庭 | ||||
Solo Verse Speaking-E59 – 優良 | 6C 吳天朗 | ||||
Solo Verse Speaking-E59 – 優良 | 6D 林靖宇 | ||||
Solo Verse Speaking-E59 – 優良 | 6E 黃健禮 | ||||
Solo Verse Speaking-E33 – 優良 | 6A 陳漫菁 | ||||
Solo Verse Speaking-E33 – 優良 | 6A 楊子懿 | ||||
詩詞獨誦(普通話) E329 – 優良 | 6B 陳珮君 | ||||
詩詞獨誦(普通話) E329 – 優良 | 6B 朱曉晴 | ||||
詩詞獨誦(普通話) E329 – 優良 | 6E 李樂 | ||||
詩詞獨誦(普通話) E330 – 優良 | 3B 林諾彤 | ||||
Solo Verse Speaking-E26 – 優良 | 4A 劉靖琳 | ||||
Solo Verse Speaking-E26 – 優良 | 4B 陳樂悠 | ||||
Solo Verse Speaking-E26 – 優良 | 4D 鄧雅尤 | ||||
Solo Verse Speaking-E26 – 優良 | 4D 鄧芷彤 | ||||
Solo Verse Speaking-E53 – 優良 | 3D 梁徽恩 | ||||
詩詞集誦(粵語) E505 – 優良 | 3D 陳紫悠 | ||||
3A 何烯婷 | |||||
3A 吳芷澄 | |||||
3A 黃樂晴 | |||||
3B 陳靜瑤 | |||||
3B 林諾彤 | |||||
3B 梁竣皓 | |||||
3B 駱胤揚 | |||||
3B 鄧嘉穗 | |||||
3B 鄧淽潁 | |||||
3B 黃晞桐 | |||||
3B 王言樂 | |||||
3C 鍾麗彤 | |||||
3C 何昱衡 | |||||
3C 梁可澄 | |||||
3C 彭樂晴 | |||||
3C 鄧栩晴 | |||||
3C 魏羽萱 | |||||
3D 鄭則言 | |||||
3D 徐熙媛 | |||||
3D 羅晞蕊 | |||||
3D 羅然禧 | |||||
3E 鄭嘉欣 | |||||
3E 徐康淇 | |||||
3E 方穎姸 | |||||
3E 劉綽姿 | |||||
3E 劉蔚濼 | |||||
3E 廖怡敏 | |||||
3E 廖溢朗 | |||||
3E 羅梓韜 | |||||
3E 鄧芷晴 | |||||
3E 曾紀然 | |||||
3E 董聖哲 | |||||
3E 萬欽源 | |||||
3E 余品漾 | |||||
4D 黎瑞鋒 | |||||
4D 李灝天 | |||||
4D 彭晴 | |||||
4D 譚昕庭 | |||||
4D 鄧芷彤 | |||||
4D 王奕洋 | |||||
4E 馬子盈 | |||||
Solo Verse Speaking-E52 – 優良 | 2A 卓越 | ||||
Solo Verse Speaking-E52 – 優良 | 2C 楊濤瑞 | ||||
詩詞獨誦(粵語) E310 – 優良 | 3C 姚嘉寧 | ||||
Solo Verse Speaking-E25 – 優良 | 3A 何烯婷 | ||||
Solo Verse Speaking-E25 – 優良 | 3D 陳妍諾 | ||||
Solo Verse Speaking-E25 – 優良 | 3E 羅雅詩 | ||||
Solo Verse Speaking-E31 – 優良 | 5A 卓嘉瑩 | ||||
Solo Verse Speaking-E31 – 優良 | 5A 楊苑晴 | ||||
Solo Verse Speaking-E31 – 優良 | 5C 劉嘉茵 | ||||
Solo Verse Speaking-E31 – 優良 | 5C 李祉瑩 | ||||
Solo Verse Speaking-E31 – 優良 | 5D 黃詩程 | ||||
Solo Verse Speaking-E31 – 優良 | 5E 謝梓喬 | ||||
說故事(粵語) N440 – 優良 | 4A 石子朗 | ||||
說故事(粵語) N440 – 優良 | 4D 馮吉榆 | ||||
說故事(粵語) N440 – 優良 | 4D 李灝天 | ||||
Solo Verse Speaking-E21 – 優良 | 2B 廖靖暄 | ||||
Solo Verse Speaking-E56 – 優良 | 4A 李文傑 | ||||
Solo Verse Speaking-E56 – 優良 | 4D 王奕洋 | ||||
Solo Verse Speaking-E28 – 優良 | 4B 謝曦蕾 | ||||
Solo Verse Speaking-E28 – 優良 | 4D 陳映霖 | ||||
Solo Verse Speaking-E24 – 優良 | 3A 俞心懿 | ||||
詩詞獨誦(粵語) E312 – 優良 | 1C 衛詩嬅 | ||||
詩詞獨誦(普通話) E337 – 優良 | 1D 林政言 | ||||
詩詞獨誦(普通話) E330 – 良好 | 4B 崔婧 | ||||
詩詞獨誦(普通話) E330 – 良好 | 4C 朱鑫瑩 | ||||
詩詞獨誦(粵語) E311 – 良好 | 2C 鄔卓泳 | ||||
散文獨誦(粵語) E409 – 良好 | 4E 馬子盈 | ||||
詩詞獨誦(粵語) E310 – 良好 | 3C 李鎧澄 | ||||
詩詞獨誦(粵語) E310 – 良好 | 3D 羅晞蕊 | ||||
散文獨誦(普通話) E430 – 良好 | 4A 李紫墁 | ||||
詩詞獨誦(粵語) E308 – 良好 | 5D 黃詩程 | ||||
詩詞獨誦(粵語) E308 – 良好 | 5E 關卓翹 | ||||
水務署
「惜水學堂」節約用水教育計劃 (2016-2017) |
10/11/2017 | 學校 | 張志業 | 節約用水智叻星 | 6E 李樂 |
節約用水智叻星 | 6E 黃健禮 | ||||
救世軍新界東綜合服務
「愛‧相隨」之2017聖誕卡設計比賽 |
1/11/2017 | 大埔青少年綜合服務中心 | 吳頌欣 | 高小組 – 第一名得獎作品 | 4D 陳匡迪 |
兒童藝術發展協會
2017全港兒童繪畫比賽─海洋大冒險 |
30/10/2017 | 香港 | 吳頌欣 | 小學P1-P3組 – 金星獎 | 3E 徐康淇 |
香港壁球總會 Hong Kong Squash
Prince HK Squash Championships Junior 2017 |
21/10/2017 | Hong Kong Squash Centre | 陳浩然 | Boys Under13 – Classic Plate Runner-Up | 6A 馮舜謙 |
佛山市南海區舉劍協會
2017年南粵聯盟舉劍俱樂部聯賽(佛山站) |
21/10/2017 | 佛山市南海區桂城桂瀾浚彥廣場二樓 | 陳志誠 | U8團體佩劍 – 亞軍 | 4D 鄧雅尤 |
U8個人佩劍 – 季軍 | 4D 鄧雅尤 | ||||
星島雜誌集團
第四屆全港兒童繪畫分齡比賽2017 |
14/10/2017 | 香港 | 吳頌欣 | 第四組(西洋畫)二等獎 | 2D 謝卓熹 |
特等獎 | 5E 陳慧慈 | ||||
GNET STAR
第六屆「I LOVE SUMMER」兒童創作大賽2017(黏土創作) |
10/10/2017 | 香港 | 吳頌欣 | 小童組(6-8歲) – 銀獎 | 1E 楊文禮 |
九龍真光中學
九龍真光盃小學籃球邀請賽2017-2018 |
7/10/2017 | 九龍真光中學 | 梁志明 | 碟賽 – 季軍 | 6B 朱曉晴 |
6C 高詠妍 | |||||
5D 鄭思睿 | |||||
5B 鄭心兒 | |||||
5D 黃皓月 | |||||
5D 梁倖榣 | |||||
5D 黃詩程 | |||||
4B 陳樂悠 | |||||
4D 陳映霖 | |||||
4D 鄒綽穎 | |||||
4A 黃芷澄 | |||||
4D 鄧芷彤 | |||||
5D 石寶怡 | |||||
走籃賽 – 亞軍 | 6B 朱曉晴 | ||||
飛達田徑會
2017秋日祭奔funラン |
2/10/2017 | 沙田運動場 | 葉襯華 | 女子幼兒II組800米 – 亞軍 | 2C 鍾皓琳 |
電影、報刊及物品
2017健康遊戲編程比賽 |
30/9/2017 | 無 | 徐詩琪,嚴嘉欣 | 小學組 – 積極參予獎 | 6A 黎卓臻 |
6A 楊子懿 | |||||
6B 周汶琪 | |||||
6D 何宛庭 | |||||
香港大埔教育界文化交流協進會
「大埔城鄉共融迎中秋2017」花燈設計 |
30/9/2017 | 大埔 | 吳頌欣 | 小學組 – 優異獎 | 3C 彭樂晴 |
香港學界體育聯會
第五屆全港小學校際網球比賽2017-2018 |
26/9/2017 | 九龍仔網球中心 | 黃志榮 | 女子甲組 – 團體殿軍 | 6B 張巧楠 |
6C 康綽嘉 | |||||
6E 梁思晴 | |||||
香港兒童表演藝術交流協會
小眼睛遊世界-全港兒童繪畫創作比賽 |
25/9/2017 | 香港 | 吳頌欣 | P.5-P.6 – 亞軍 | 6C 徐裕栢 |
香港體育舞蹈總會
體舞達人體育舞蹈公開賽 |
23/9/2017 | 大角咀體育館 | 徐詩琪,單嘉恩,潘綺雯 | 7歲或以下雙人組(拉丁舞三項) – 冠軍 | 2B 區暟桐 |
2A 尹文瑄 | |||||
8-9歲雙人組(拉丁舞雙項) – 冠軍 | 4A 鍾卓琳 | ||||
4A 陳奈彤 | |||||
7歲或以下雙人組(拉丁舞三項) – 亞軍 | 2C 高芷程 | ||||
2B 楊礎僑 | |||||
10-11歲雙人組(拉丁舞三項) – 季軍 | 5D 溫睿悅 | ||||
5E 溫睿愉 | |||||
8-9歲雙人組(拉丁舞三項) – 第四名 | 3D 陳妍諾 | ||||
3A 梁緻君 | |||||
10-11歲雙人組(拉丁舞三項) – 第四名 | 5E 葉霖 | ||||
3C 姚嘉寧 | |||||
10-11歲雙人組(拉丁舞雙項) – 第五名 | 5D 溫睿悅 | ||||
5E 溫睿愉 | |||||
10-11歲單人組(拉丁舞三項) – 第五名 | 6C 徐珈瑜 | ||||
10-11歲雙人組(拉丁舞雙項) – 第六名 | 5E 葉霖 | ||||
3C 姚嘉寧 | |||||
8-9歲單人組(拉丁舞三項) – 第六名 | 4A 陳奈彤 | ||||
8-9歲單人組(查查查) – 第六名 | 4A 鍾卓琳 | ||||
8-9歲單人組(倫巴舞) – 第七名 | 4A 鍾卓琳 | ||||
8-9歲單人組(牛仔舞) – 第七名 | 4A 鍾卓琳 | ||||
劍樂會聯盟俱樂部
劍樂會劍擊系列賽 |
17/9/2017 | 火炭劍樂會 | 陳志誠 | U10女子組佩劍 – 冠軍 | 4D 鄧雅尤 |
GNET STAR
第六屆「I LOVE SUMMER」兒童創作大賽2017(環保袋設計) |
12/9/2017 | 香港 | 吳頌欣 | 小童組 – 金獎 | 1A 陳俊澔 |
小童組 – 金獎 | 2C 溫子悠 | ||||
GNET STAR
第六屆 I LOVE SUMMER 兒童創作大賽2017(環保袋設計) |
12/9/2017 | 魏術館 | 吳頌欣 | 中童組 – 銅獎 | 4D 譚昕庭 |
艾斯爾國際文化交流
2017「活現真我」繪畫比賽(亞太區賽事) |
10/9/2017 | N/A | 吳頌欣 | 兒童組三等獎 | 3A 鄭晞童 |
兒童組 – 二等獎 | 2E 王駿諾 | ||||
常舞坊
常舞坊體育舞蹈公開賽(9月) |
3/9/2017 | 荃景圍體育館 | 徐詩琪,單嘉恩,潘綺雯 | 女子組7歲或以下(牛仔舞) – 亞軍 | 2C 高芷程 |
2B 楊礎僑 | |||||
女子組9歲或以下(倫巴舞) – 亞軍 | 3A 梁緻君 | ||||
2B 區暟桐 | |||||
女子11歲或以下(拉丁舞雙項) – 亞軍 | 5D 溫睿悅 | ||||
5E 溫睿愉 | |||||
女子11歲或以下(拉丁舞五項) – 亞軍 | 5D 溫睿悅 | ||||
5E 溫睿愉 | |||||
女子組7歲或以下(拉丁舞三項) – 季軍 | 2C 高芷程 | ||||
2B 楊礎僑 | |||||
女子組9歲或以下(拉丁舞雙項) – 季軍 | 4A 鍾卓琳 | ||||
4A 陳奈彤 | |||||
女子組7歲或以下(倫巴舞) – 季軍 | 2C 高芷程 | ||||
2B 楊礎僑 | |||||
女子組9歲或以下(倫巴舞) – 季軍 | 3D 陳妍諾 | ||||
3E 李律芯 | |||||
女子組9歲或以下(查查查) – 季軍 | 3D 陳妍諾 | ||||
3E 李律芯 | |||||
女子組9歲或以下(牛仔舞) – 季軍 | 3A 梁緻君 | ||||
2B 區暟桐 | |||||
女子組9歲或以下(查查查) – 第四名 | 3A 梁緻君 | ||||
2B 區暟桐 | |||||
女子組9歲或以下(牛仔舞) – 第四名 | 3D 陳妍諾 | ||||
3E 李律芯 | |||||
女子組7歲或以下(查查查) – 第五名 | 2C 高芷程 | ||||
2B 楊礎僑 | |||||
女子組9歲或以下(拉丁舞三項) – 第五名 | 3A 梁緻君 | ||||
2B 區暟桐 | |||||
女子組9歲或以下(拉丁舞三項) – 第六名 | 3D 陳妍諾 | ||||
3E 李律芯 | |||||
9歲或以下個人舞(倫巴舞) – 冠軍 | 4A 陳奈彤 | ||||
10歲或以下個人舞(查查查) – 冠軍 | 5E 溫睿愉 | ||||
10歲或以下個人舞(倫巴舞) – 冠軍 | 5D 溫睿悅 | ||||
10歲或以下個人舞(牛仔舞) – 冠軍 | 5E 溫睿愉 | ||||
9歲或以下個人舞(牛仔舞) – 亞軍 | 4A 陳奈彤 | ||||
10歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 亞軍 | 5E 溫睿愉 | ||||
10歲或以下個人舞(查查查) – 亞軍 | 5D 溫睿悅 | ||||
10歲或以下個人舞(倫巴舞) – 亞軍 | 5D 溫睿愉 | ||||
10歲或以下個人舞(牛仔舞) – 亞軍 | 5D 溫睿悅 | ||||
9歲或以下個人舞(查查查) – 季軍 | 4A 陳奈彤 | ||||
9歲或以下個人舞(倫巴舞) – 季軍 | 4A 鍾卓琳 | ||||
10歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 季軍 | 5D 溫睿悅 | ||||
12歲或以下個人舞(查查查) – 季軍 | 6C 徐珈瑜 | ||||
12歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 季軍 | 6C 徐珈瑜 | ||||
9歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 第四名 | 4A 陳奈彤 | ||||
9歲或以下個人舞(查查查) – 第四名 | 4A 鍾卓琳 | ||||
10歲或以下個人舞(查查查) – 第四名 | 5E 葉霖 | ||||
10歲或以下個人舞(倫巴舞) – 第四名 | 5E 葉霖 | ||||
9歲或以下個人舞(牛仔舞) – 第五名 | 4A 鍾卓琳 | ||||
10歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 第五名 | 5E 葉霖 | ||||
10歲或以下個人舞(牛仔舞) – 第五名 | 5E 葉霖 | ||||
12歲或以下個人舞(倫巴舞) – 第五名 | 6C 徐珈瑜 | ||||
9歲或以下個人舞(拉丁舞三項) – 第六名 | 4A 鍾卓琳 | ||||
12歲或以下個人舞(牛仔舞) – 第七名 | 6C 徐珈瑜 | ||||
全港兒童繪畫
第四屆全港兒童繪畫分齡比賽(2017年度) |
27/8/2017 | 香港 | 吳頌欣 | 西洋畫(第六組) – 參與嘉許狀 | 4D 譚昕庭 |
香港國際文藝交流協會
2017繽Fun夏日 |
25/8/2017 | 香港 | 吳頌欣 | 少年組繪畫 – 冠軍 | 6C 徐裕栢 |
卡特倫國際文化(香港)
“我的最愛”全港兒童繪畫比賽2017 |
22/8/2017 | N/A | 吳頌欣 | 銀獎 | 3A 鄭晞童 |
香港兒童表演藝術交流協會
特色香港大家愛-全港兒童繪畫創作比賽 |
10/8/2017 | 香港 | 吳頌欣 | P.5-P.6 – 冠軍 | 6C 徐裕栢 |
聖博德學校
聖博德盃暑期小學女子籃球邀請賽 |
2/8/2017 | 沙田源禾路體育館 | 梁志明 | 五人賽 – 亞軍 | 6B 朱曉晴 |
6C 高詠妍 | |||||
5D 黃皓月 | |||||
5D 梁倖榣 | |||||
5B 伍斐斐 | |||||
5D 黃詩程 | |||||
4D 鄒綽穎 | |||||
三人賽 – 季軍 | 4B 陳樂悠 | ||||
4D 陳映霖 | |||||
4A 黃芷澄 | |||||
4D 鄧芷彤 | |||||
3C 朱盈僖 | |||||
全港兒童才藝社
全港兒童繪畫比賽-龍舟盛事 |
1/8/2017 | 香港 | 吳頌欣 | P1-P3 – 優異獎 | 4D 譚昕庭 |
P1-P3 – 網上人氣作品 | 4D 譚昕庭 | ||||
馬鞍山青年協會
青年藝術節2017 |
1/8/2017 | 香港 | 吳頌欣 | 西畫比賽 – 嘉許狀 | 4D 譚昕庭 |
香港國際文藝交流協會
2017父親節-填色/繪畫/書法/攝影比賽 |
23/6/2017 | 香港 | 吳頌欣 | 兒童組-繪畫 – 冠軍 | 4D 譚昕庭 |
香港國際文藝交流協會
2017童夢成真-填色/繪畫/書法/攝影大賽 |
21/7/2017 | 香港 | 吳頌欣 | 兒童組-繪畫 – 冠軍 | 4D 譚昕庭 |
Art For Kids
快樂書中尋國際兒童繪畫大賽 |
30/6/2017 | 香港 | 吳頌欣 | Group C – 季軍 | 3E 楊嘉琳 |
兒童文化藝術組
「快樂書中尋」國際兒童繪畫大賽2017 |
30/6/2017 | 香港 | 吳頌欣 | Group B – 亞軍 | 3C 朱盈僖 |
Group B – 優秀獎 | 2D 朱俊軒 | ||||
中國北方畫院
中國少年兒童美術書法攝影作品暨華夏兒藝全國少年兒童美術書法攝影大賽 |
15/6/2017 | 中國 | 吳頌欣 | 美術壹等獎 | 3A 孫子桁 |
上海巿歸國華僑聯合會
“心連心,手拉手”上海國際青少年書畫攝影大賽 |
1/6/2017 | 中國 | 吳頌欣 | 金獎 | 5A 卓嘉瑩 |
亞洲藝術發展中心
2017亞洲兒童繪畫大賽”夢想未來” |
1/4/2017 | 香港 | 吳頌欣 | B組 – 金獎 | 3C 朱盈僖 |
B組 – 金獎 | 2D 朱俊軒 | ||||
青少年書法報社
“中國夢杯”全國青少年兒童書畫大展賽 |
1/3/2017 | 中國 | 吳頌欣 | 二等獎 | 5A 卓嘉瑩 |